Как не бояться Стоматологов?

Иван Н.
  · 4,1 K
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · dentalroott.ru
Отвечает
Natalia Barsukova

Чтобы не бояться, главное помнить, что стоматолог - это доктор, который хочет и может избавить Вас от проблем со здоровьем!

Современная стоматология может решить очень много проблем совершенно безболезненно и безопасно, поэтому, скорее всего, после лечения Вы поймете, что боялись зря.

Рассылка email (5).jpg

Вот несколько советов, которые Вам помогут:

• Найдите "своего" доктора, с которым Вам будет максимально комфортно. Прислушайтесь к рекомендациям близких и друзей
  • Постарайтесь отвлечься. Можете сконцентрироваться на каком-нибудь предмете в руках: можно взять с собой носовой платок или игрушку-антистресс.
  • Запланируйте прием на раннее утро. В идеале лучше отправиться к стоматологу сразу после завтрака - так у вас не будет много времени на переживания. Не приезжайте в клинику гораздо раньше времени приема.
  • Возьмите с собой кого-то из близких. Во-первых, вы сможете отвлечься, разговаривая с кем-то по дороге в клинику. Во-вторых, проходить лечение, зная, что кто-то вас ждет в коридоре - гораздо спокойнее.
  • Предупредите доктора о том, что боитесь. Страх пациента в большинстве случаев обусловлен неизвестностью. Зная о проблеме, хороший стоматолог постарается объяснять вам все свои действия, чтобы у вас появилось чувство контроля над процессом.

Специалисты клиники ROOTT обязательно помогут вам восстановить зубы с минимальным количеством затраченных нервов и в комфортной обстановке.

9 июля  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · ldent.com
Этот вопрос волнует многих. Наша клиника заботится о своих пациентах. Поэтому сегодня применяются анестетики, которые начинают действовать мгновенно после введения, пациент ничего не чувствует. Важно помнить, что необходимость лечить зубы не исчезнет, поэтому откладывать поход к врачу бессмысленно. Чем раньше вы займетесь лечением, тем дешевле это... Читать далее
10 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · ortodontcomplex.ru
Отвечает
Егор Л.
Стоматофобы действительно существуют, и таким людям вряд ли помогут какие-либо советы ― панический страх обычно перебороть невозможно. Таким пациентам необходимо лечение зубов под наркозом. Другое дело, что такая патология, как истинная стоматофобия ― явление довольно редкое. Тем же, кто просто боится зубной боли при лечении, мы бы порекомендовали... Читать далее
29 апреля  · 1,6 K
Комментировать ответ…
«Семейный доктор» - это команда профессиональных стоматологов.  · semeynyidoctorkrd.business.site
Отвечает
Павел К.
УЛЫБАЙТЕСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ Люди стесняются и боятся улыбаться. А еще больше – боятся идти к стоматологу. И напрасно: лечение зубов сегодня не такое уж и страшное. Современная техника и профессионализм стоматологов, плюс эффективные препараты и надежные материалы – все это делает поход к зубному врачу процедурой почти безболезненной. Но результаты... Читать далее
6 февраля  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Все вопросы о стоматологии.   · intan.ru
1. признать, что проблема существует. 2. конкретизировать свой страх: составьте на бумаге список всего, что вас пугает и волнует. 3. смените врача. Это одна из частых проблем, решение которой в результате помогает избавиться от всех остальных "страхов". Как только вы начнете видеть в своем враче человека и найдете с ним общий язык, вы узнаете, что в... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Мне вот интересно, а какие зубы у самих Стоматологов? В идеальном состояний? или нет?

У меня зубы не в идеальном состоянии, но на то есть личные причины. Хотя я не стоматолог, я руководитель). Доктора такие же люди как и все остальные, так что и им есть к чему стремиться.

22 апреля  · 15,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что делать, если срочно необходимо лечить зубы, но совсем нет денег?

У меня уже ни одного зуба не осталось,но я не комплексую из за этого и беззубой улыбки не стесняюсь.Мне 39 лет все хорошо,а платить сумасшедшие деньги за лечение я не собираюсь

29 июня  · 7,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сильно болит зуб что делать?

Помогает полоскание обычной содой. Чайная ложка с горкой соды на стакан воды. Полоскать рот как можно чаще. Она обеззараживает и снимает боль. Дешевый и безвредный вариант.

2 декабря 2019  · 318,5 K
Прочитать ещё 16 ответов

Как справится с боязнью того, что стоматолог будет ругать за плохое состояние зубов?

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · implant-expert.ru

Для того, чтобы справиться с боязнью, необходимо понимать, что опытный доктор каждый день видит плохое состояние зубов и ему это норма.

Второе, что может помочь, это рекомендательные гарантии в отношении врача. Если у специалиста хорошие отзывы, то специалист адекватный и всю свою энергию направляет на решение проблемы.

Третье, это гарантии клиники. В нашей стоматологии процесс идет по шаблону, после осмотра вам предлагают индивидуальный план лечения без лишнего обсуждения и начинается процесс терапии.

Прочитать ещё 4 ответа

Где лечить зубы, если нет денег, но расстаться с зубами тоже не хочется ?

Добрый день,хочу  посоветовать стоматологическую клинику .Мне в свое  время его  посоветовала коллега по работе теперь я и моя семья   стали постоянными  клиентами.

Прочитать ещё 1 ответ