Как определить срок беременности по дате последних месячных?

Анонимный вопрос
  · 88,8 K
Акушер-гинеколог, к.м.н. Консультант проекта Яндекс.Здоровье https://health.yandex.ru.   · health.yandex.ru

Определение срока беременности по дате последней менструации довольно простое: производят отсчет первого дня (недели) беременности от первого дня менструации. Например, первый день менструации был 1 января, а сегодня 14 февраля, значит прошло 6 недель с момента последней менструации, соответственно на сегодняшний день идет 6-ая акушерская неделя беременности. Также возможен подсчет по зачатию, однако данный подсчет гинекологами практически не практикуется. Для подсчета по зачатию необходимо от акушерской недели вычесть 2 недели. Данный метод можно использовать при регулярном менструальном цикле, укладывающимся по длине в 26-30 дней.

18 декабря 2018  · 93,1 K

А если ты не знаешь когда были месячные?

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Женский журнал - https://womanad.ru/ - У нас много интересных, рецептов, о...

Предлагаем почитать ответ на Ваш вопрос от редактора журнала Womanad Анны Антоновной в статье о том, Как узнать срок беременности и рассчитать беременность по дням?

20 августа  · 4,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Когда делать первое узи при беременности на ранних сроках?

При ведении беременности, на ранних сроках, в женской консультации выдают направление на первое скриниговое обследование. Его проводят в промежуток с 10 до 14 недель беременности. Это обследование включает в себя сдачу анализа крови, проведение ультразвукового исследования и консультации врача, во время которой определяются риски беременности

3 января 2018  · 253,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Могут ли быть месячные при беременности на раннем сроке?

Когда я забеременела, у меня начались критические через 2 недели после предыдущих. Я подумала, что сбой како-то, а через месяц я узнала о своем положении.

4 марта 2018  · 786,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Через сколько дней после зачатия УЗИ покажет беременность?

Подтвердить или опровергнуть беременность может анализ крови на хорионический гонадотропин. На УЗИ же определяют срок по размеру плодного яйца. Для трансвагинального и абдоминального обследования показаны разные сроки, но делать УЗИ в первые дни после предполагаемого зачатия бессмысленно.

3 мая  · 187,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как определить симптомы беременности на первых неделях после зачатия?

Начинаются резкие перепады настроения. Меняются вкусы на еду. Грудь становиться на размер больше. Постоянно хочется пить и есть. Боли в низу живота. Тошнота во время пробуждения. Хочется постоянного внимания.

29 апреля  · 842,8 K
Прочитать ещё 19 ответов

11 дней задержка покажет ли узи беременность?

Автор канала "Доктор Женский"

На данном сроке беременности при УЗИ можно увидеть плодное яйцо в полости матки. Однако, эмбриона, скорее всего, видно не будет. Где-то с 5 недели можно обнаружить эмбриона в полости плодного яйца и его сердцебиение.

30 августа 2018  · 289,8 K
Прочитать ещё 5 ответов