Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как остановить выпадение волос? Что обследовать, как найти причину?

Здравствуйте, беспокоит сильное выпадение волос, особенно во время мытья и расчесывания. Что обследовать, как найти причину?

МедицинаМода и красота+4
Арина Ильина
  · 73,9 K
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю клинику HFE. Специализируюсь на безоперац...  · 14 сент 2021  · hfe-hfe.ru
Необходимо различать патологическое выпадение волос и нормальное. В норме у человека может выпадать до 100 волос в день.
Естественное обновление волосяного покрова происходит постоянно. Большая часть волос (до 80%) одновременно находится в фазе роста, другая – в фазе анагена (волосы не растут и не выпадают), третья — в фазе покоя (волоски выпали, а в фолликулах на их месте формируются новые).
Если вы заметили, что на расчёске остаётся больше 150 волос в день, необходимо выяснить, что вызвало такое состояние.
Причин, которые провоцируют алопецию, множество: от несбалансированного питания и инфекционных заболеваний до серьёзных нарушений работы внутренних органов. В первую очередь надо проверить уровень витаминов и микроэлементов в крови и работу щитовидной железы.
Только специалист после сбора анамнеза, осмотра и лабораторных исследований может поставить правильный диагноз и назначить лечение.
Оксана Шнайдер, врач-трихолог. Безоперационная пересадка волос в России.Перейти на new.hfe-hfe.ru
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю клинику HFE. Специализируюсь на безоперац...  · 14 сент 2021  · hfe-hfe.ru
Выпадение волос бывает нормальным и патологическим. В норме человек ежедневно может терять до 100 волосков, на месте которых, спустя некоторое время, вырастут новые волосы. Это называется «смена циклов». Чтобы определить, происходит ли процесс смены волос или есть другая причина алопеции, необходимо обратиться к специалисту. После тщательного осмотра и сбора анамнеза... Читать далее
Оксана Шнайдер, врач-трихолог. Безоперационная пересадка волос в России.Перейти на new.hfe-hfe.ru
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 13 нояб 2020  · tabulo.ru
Причин может быть очень много, но чаще всего проблема выпадения волос связана снарушением микроциркуляции крови к коже головы. Вы какие угодно витамины, БАДы и препараты можете применять, в этом не будет никакого толка, если кровь не будет их доставлять к коже головы. А для того чтобы улучшить микроциркуляцию крови, вы можете делать массаж головы, делать холодные... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Выпадение волос, так же как ухудшение состояния ногтей, это следствие ! Насчёт микроциркуляции крови в коже головы... Читать дальше
Бывший тренер по плаванию в детской спортивной школе (ушла, получив травму). Афигеваю от...  · 31 окт 2022
Я бы сначала обратилась к специалисту, но может вам поможет мой опыт борьбы с выпадением волос. Я решила действовать и изнутри и снаружи, то есть пила курсом биотин комплекс для волос эваларовский, он в шипучей форме - легко пьется всего один раз в день , приятный вкус манго. И мыла волосы шампунем фитовал. Волосы стали реже выпадать и благодаря витаминному комплексу... Читать далее
Основатель "О! Здоровье.ONLINE", клинический нутрициолог и натуропат, руководитель и...  · 11 янв 2023
Какие могут причины у выпадения волос? 1) Первое, о чем нужно сказать — то, что вся наша красота так или иначе зависит от коллагена. По волосам, коже и ногтям можно понять достаточное ли количество коллагена в нашем организме.  Многие, у кого есть проблемы с волосами, пробовали пить коллаген. Но можно принимать его годами и так и не увидеть результата. Почему? Ответ... Читать далее
Студия красоты и трихологии  · 1 февр 2021
Отвечает
Анна Ушакова

Здравствуйте, для постановку почему выпадают волосы Вам следует обратиться к трихологу. Ни какого самолечения, так как можете впустую потерять свое драгоценное время. Причин выпадения довольно много, и у каждой свой подход к ее устранению.

Клиника Марины Рябус – смарт-косметология для людей со смарт-мышлением. Топовые процедуры...  · 9 мая 2020  · marinaryabus.ru
Обследоваться параллельно у косметолога-дерматолога с трихологической специализацией и эндокринолога или гинеколога-эндокринолога. Пройти обследлвание фототрихоскопию у косметолога и консультацию у эдокринолога для определения спектра лабораторной диагностики. Цель - определение генетических и эпигенетических ("нагулянных" метаболомом) проблем для решения вопроса о "пере... Читать далее
мама двоих детей, дипломированный психолог  · 24 июн 2022
К трихологу обратитесь. Мне помог препарат селцинк плюс после ковида от выпадения волос. Но он зарубежный, и теперь из-за санкций оч дорогой. У нас есть российский Эвалар Витамин С+D+Цинк+Селен в шипучих таблетках.
Первый

Усиленное выпадение волос обычно вызвывают плохой кровоток и нехватка питания. Я решила эту проблему с помощью Вазаламина. После трех курсов волосы перестали выпадать, разгладилась кожа, прошла хроническая усталость. Я забыла о головокружении, перепадах давления. Считаю, что Вазаламин отличное средство, улучшающее работу всей сосудистой системы.

Лучший
В первую очередь необходимо попасть на очный прием к трихологу, после осмотра он назначает необходимые анализы или направляет к узкому специалисту. Если очевидные причины выпадения волос отсутствуют, врач может порекомендовать проверить следующие параметры: Медь Цинк Селен Кальций Железо сывороточное Ферритин Трансферрин Вит Д Вит В12 ТТГ Т3 свободный Т4 свободный АТ-ТП... Читать далее