Как перестать пить?

Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
8 ответов
Анонимный ответ
Существует ли легкий способ бросить пить? Только один — сказать алкоголю твердое «нет» и зажать волю в кулак. Увы, не все на это способны. Поэтому к большинству людей применим известный афоризм Марка Твена о курении (перефразируем его): «Бросить пить просто. Я делал это тысячи раз». Не стоит забывать, что для успешного избавления от алкоголизма имеют... Читать далее
Комментировать ответ…
ПрактикАНАЛИТИК
Начнём с воздействия алкоголя на информационные низкочастотные процессы в психике, продолжительность которых соизмерима с продолжительностью всей жизни индивида.Что происходит, когда концентрация алкоголя в крови выходит за пределы колебаний его естественного для организма уровня, превысив некоторый предел? — Красные кровяные тельца в крови начинают... Читать далее

Бред полоумного, плохо что про атлантиду не сразу написал, пришлось почти все прочитать.

Комментировать ответ…
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...
Если самому начинать избавлятся от зависимости, то надо найти для себя сильный источник мотивации. Естественно, пока будет вырабатываться привычка не пить, понадобится сила воли, понадобится "выписать себе разные бонусы себе за терпение", ну и возможно придется на некоторое время подсесть на транквилизаторы, антидепрессанты и природные стимуляторы... Читать далее
Комментировать ответ…
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Самостоятельно очень трудно. Неплохо помогает психотерапия (особенно групповая). Кодирования с вшиванием подкожного импланта тоже дает хороший эффект.

Комментировать ответ…
Может прозвучит бонально, но самое главное - это захотеть. Если человек не хочет бросать пить, он найдет тысячи причин почему именно сегодня ему можно немного выпить. Найдите причины почему Вам нужно откааться от алкоголя. Например здоровое, спортивное тело из-за которого на Вас будет смотреть противоположный пол. Замените алкоголь на что-то другое... Читать далее
16 февраля  · < 100

Ну а ежели в бассейн и с пивом? А рядом Эвелина.....Жизнь удалась

Комментировать ответ…

Кодируйтесь. Или как говорят клин клином вышибают. Найдите себе какое-нибудь занятие, хобби и вместо того, чтобы опустошать стопки например вышивайте))Выжигайте картины по дереву, рисуйте, займитесь спортом

Комментировать ответ…
Читайте также

Как бросить пить алкоголь самостоятельно?

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.

Я - алкоголик. Не тихушник-бытовой пьяница, а самый натуральный синяк, для которого стакан сивухи здесь и сейчас важнее всех остальных ценностей, хорошо - не буйный. Семья, работа, здоровье - всё отступало перед возможностью выпить. Дошёл до состояния, когда по утрам не мог донести стакан с водкой до рта - неукротимый тремор. Пришлось просить мать, чтобы она помогла мне - поднесла стакан к губам... Это и стало ,,последней каплей''- видимо, что-то человеческое во мне ещё оставалось. До самой смерти не забуду её молчаливые слёзы и выражение глаз в этот момент... Две недели не мог ничего есть - лимоны с сахаром и минералка. И дикое желание выпить хоть что-то, но останавливала мысль, что шаг из дома - и я уже не остановлюсь никогда. Не кодировался, ни уколов, ни таблеток - смог. На работе (четыре месяца карнавалил) встретили с радостью, но, естественно, настороженно - примеров, увы, выше крыши... Через год рискнул пригубить 50 капель, уже будучи в своих силах уверенным... Никакого удовольствия не получил, ну, это и понятно - подсознательное ожидание чего-то ужасного... Ещё пару-тройку раз пробовать приходилось, но так и не срослось, и я пришёл к выводу, что лучше уж полнейший отказ, чем непрестанное ожидание неконтролируемого срыва. В общем, 16 лет не употребляю, на сегодняшний конец июня 2020 года. И не стал бы я, пожалуй, рассказывать всё это, отвечая на просьбу пографоманствовать, но примерно в это время (точных дат не помню, но в июле я уже работал) вся эта ОПУпея и происходила.
А курить бросить я решился лишь в 2012 году...
,,Мораль сей басни ясен'': - поверь в себя и - горы свернёшь!

28 июня  · 56,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как самостоятельно бросить пить алкоголь?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Очень тяжело. Дело не только в силе воли. Очень большая целеустремленность и воля к победе нужны, чтобы без денег пить неделю :). Чтобы бросить - нужна мотивация сильная. Сильнее, чем возможность уйти от проблем, расслабиться и т.д. Она должна все это перебить. И уже тогда, сформулировав и настроившись, просто перестаешь пить.

1 марта 2018  · 32,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как вы бросили курить без силы воли,таблеток,врачей?

Я не против получения ответов в виде ссылок.

ЕЯ начал курить лет десять назад. И всегда старался бросить, по немногу уменьшал количество никотина в сигаретах, покупал всякие прибамбасы типа фильтров, нунштуков, вейпов и жвачек. Но самое классное это просто решиться и бросить. И ни для кого не секрет что бросить не сложно, сложно не начать заново. Вот про это я и буду говорить. Я расписал для себя пиковые ломки. Самое сложное это не закурить в первый день. Если ты выдержал первые 24 часа значит ты сможешь бросить. Главное это изолировать себя от сигарет, от любого доступа к ним и тем более от запаха дыма.

После того как вы продержались первые 24 часа, остальные 6 дней будут легче чем первый день, но ближе к недельной дате у вас появится самое сильное желание курить. Ваш мозг начнет говорить вам что вы сильный и что вам ниче не стоит бросить курить после одной сигареты, ничего страшного если вы выкурите одну сигарету. Тем более у вас уже есть опыт и бы уверены что сможете это сделать после единственнои сигареты которую выкурите. Если вы выдержали эту ломку, значит у вас действительно сильная сила воли. Следующие семь недель будут немного легче чем первая неделя.

А вот когда наступит второй месяц и все вокруг вас уже будут восхищаться вашей силой воли и вы сами будете уверены в том что бросить курить это как пописать стоя. Вот именно тогда и наступит самый сложный момент в вашем подвиге. В это время Ваш мозг будет рассказывать вам о том как классно было курить на толчке после плотного ужина, о том что ты потерял связь с людьми вместе с которыми ты общался в курилке, о том здоровья у тебя еще много и пару месяцев ты сможешь еще покурить, но потом ты точно бросишь, ты же уже знаешь что ты можешь. И если вы удержались и не закурили через два месяца, вам останется только понять что вы зависимый на всю оставшуюся жизнь. И каждый вдох дыма сигарет будет пассивно возвращать вам ваши мысли о сигаретах и желании закурить одну единственную в последний раз, ведь сейчас сложный момент в жизни.

В дополнение могу посоветовать вам приложения на смартфоны, которые помогут вам считать деньги которые вы сэкономили не купив сигареты, мониторить восстановление ваших органов и уменьшение рисков получить инфаркты и раки легких. (Smoke free)

Вот примерно так я бросаю курить. По своим результатам могу сказать что до этого я бросал на год, но месяц назад опять начал курить. Сейчас уже первая неделя без сигарет, чувствую себя отлично и начинаю но немногу планировать пробежки. Удачи)

26 мая 2018  · 7,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как отказаться от алкоголя самостоятельно?

Я не прав, потому что мои выводы не уложатся в твоей голове.

От алкоголя в организме остаются ядовитые метаболиты спирта, отчего общее самочувствие постепенно падает. Чтобы вновь радоваться без алкоголя, надо избавиться от ядов. Это жирорастворимые яды, значит вывести их можно только через пот и это будет сопровождаться страданием. Много потей и воспринимай страдания как часть процесса очищения.

5 февраля  · 13,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как перестать пить кофе?

Aequĭtas sequĭtur legem

Если вы действительно решились на этот поразительный шаг, вам, возможно, пригодятся несколько советов. Но только если ваше решение в самом деле твердо.

Запомните, что те кто пьет кофе по утрам – без него чувствуют себя непроснувшимися окончательно, уставшими и «не в себе» . Без этой «дозы» вы будете гораздо энергичнее, и не будете так зависеть от того, удалось ли вам выпить свой утренний кофе или нет.

Бросать пить кофе надо медленно. Это золотое правило для всех, кто хочет переменить образ жизни. Разумеется, чем больше вы пили кофе до этого, тем тяжелее вам придется, и тем более длительным будет период отвыкания.

Если прекратить пить кофе разом, «с понедельника» , то можно заработать абстинентный синдром. Выражаться он будет самым разнообразным образом: от головных болей до усталости, сонливости, до тошноты, болей в желудке и депрессии.

Постепенность – отныне ваше кредо. Если вы выпиваете десять чашек кофе в день, составьте для себя график и попробуйте перейти к девяти чашкам. На следующий день – к восьми. Почувствуете себя плохо – остановитесь на девяти и следите за самочувствием. Когда девять станет для вас приемлемым количеством, попробуйте снизить количество до восьми и так далее.

Можно попробовать заменить кофе обычный на кофе без кофеина. Или растворимый кофе, если совсем плохо. Количество чашек можно оставить прежним, однако соотношение должно измениться. Например, из десяти чашек восемь кофе с кофеином, две – без. И так далее, пока полностью не перейдете на кофе без кофеина.

Большинству людей нужно спать 7-9 часов в сутки, чтобы полностью отдохнуть и быть бодрыми в течение рабочего дня. Те часы, которые вы раньше урывали у сна при помощи кофеиновой дозы, теперь надо вернуть.

Спальня должна быть хорошо проветрена перед сном (если вам холодно, хотя бы открывайте форточку на ночь, свежий воздух способствует крепкому сну) . Постарайтесь, чтобы вам было удобно, подберите подушку и одеяло, снизьте уровень шума.

Если у вас расстройство сна, обратитесь к врачу. Возможно, ваша проблема легко решаема, просто вы не придавали ей значения. Не занимайтесь самолечением! Большинство снотворных препаратов дадут вам возможность уснуть, но не факт, что вы будете чувствовать себя выспавшимся.

Когда встаете, включайте свет или раздвигайте шторы. Яркое освещение даст сигнал мозгу, что пора просыпаться.

Ваш завтрак должен включать белок. Исследователи полагают, что протеин способствует более быстрому переходу от сна к бодрствованию и придает вам энергичности.

Сладкое по утрам не слишком полезно, всплеск энергии вам обеспечен, но он кратковременен – уже по дороге на учебу или работу вы снова захотите спать.

Зарядка и контрастный душ (от горячего к еле теплому) гораздо более полезны, после них вам спать точно не захочется.

Если отказ от кофе дается вам слишком тяжело и вы полагаете, что все вышеперечисленные меры вам не помогают, пейте по утрам зеленый чай. В нем кофеина меньше, чем в кофе, однако вполне достаточно. Кроме всего прочего, зеленый чай – источник антиоксидантов, хорошо утоляет жажду и просто чрезвычайно укрепляющий напиток.

Если же, прочитав эти советы, вы фыркаете и говорите: «Что за ерунда, я не собираюсь отказываться от кофе, мне и так хорошо» , то пойдите и выпейте еще чашечку. Значит, это ваш напиток, вы чувствуете себя прекрасно и мы желаем вам продолжать в том же духе!

Глупо говорить о том, что кофе полезен для организма. Все органы, а нервная система в первую очередь приходит в полный разлад. Поджелудочная железа просто стонет от кофейных зерен, а физические нагрузки и кофе не совместимы. Кофе наркотик, от которого трудно отказаться. А пить лучше все что угодно только не кофе, как он разрушает функции желудка, поджелудочной, сердца и нервной системы, а человеку нужно быть здоровому!

29 июня 2018  · 9,3 K
Прочитать ещё 4 ответа