Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как побороть алкогольную зависимость? Силы воли не хватает самому бросить, живу в Иркутске

МедицинаАлкоголизмАлкогольная зависимость
Кирилл К.
  · 7,1 K
Эксперт по вопросам лечения алкоголизма, наркомании и игромании. Клинический...  · 13 мая 2020  · psiholog-mironov.ru

Бытует мнение, что если человек пьет, то у него слабая сила воли. Я так не считаю. Более того, я считаю что сила воли тут вообще не при чем.

При алкогольной зависимости у человека происходят биохимические изменения, которые выражаются в том, что алкоголику довольно сложно:

  1. Во первых, контролировать количество и регулярность выпитого спиртного.
  2. Во вторых, поддерживать саму трезвость, так как формируется синдром эмоционального дефицита.
  3. В третьих, удовлетворять ряд потребностей (например в отдыхе, общении и т.д), так как алкоголь растормаживает ЦНС и тесно встраивается в стилистику жизни.

Поэтому как бы сильно человек не напрягался и не делал попытки расстаться с алкогольной зависимостью, в большинстве случаев для него это просто невозможно без помощи извне.

Приручить свою алкогольную зависимость можно, но необходимо прибегнуть к помощи специалиста.

Невозможно решить проблему на том же уровне сознания, что эту проблему породило. Энштейн

Нужна помощь? Пишите. С уважением Антон МироновПерейти на vk.com/psihologist_mironov
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 11 мар 2021  · rc-respect.ru
Алкоголизм - это хроническое, смертельное, прогрессирующее заболевание. В МКБ-10 имеет соответствующий код. Скажите пожалуйста, при чем тут сила воли? Я проведу простую аналогию. Как вы думаете, если человек простудился и постоянно кашляет, сила воли поможет ему перестать кашлять? > Алкоголизм не имеет ничего общего с плохим воспитанием, силой воли или слабостью... Читать далее
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 11 дек 2020  · narco-center.com
Отвечает
Елена Гавриш
Чтобы побороть зависимость, нужно желание. Чтобы прийти к нему, необходимо понять, какой вред наносит организму алкоголь. Также обратить внимание на уровень жизни, вспомнить те дни, когда были не в состоянии работать и общаться с кем-либо. Понять, что таким образом теряется связь с действительностью, что впоследствии приведет к полному одиночеству и разочарованию в... Читать далее
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 18 мая 2021  · reshenie-web.ru
Доброго времени суток. Если вы задаёте этот вопрос - значит вы уже сделали первый шаг, обратились за помощью. Первое, вам необходимо найти поддержку в лице людей, которые прошли или проходят этот путь. Это группы самопомощи, сообщество анонимных алкоголиков. Оно есть в каждом городе. Далее помощь родственников. Через принятие своей болезни и помощи близких вы сможете... Читать далее
Наркологическая клиника "Эдельвейс" - срочная помощь врачей наркологов. Решение проблем...  · 21 нояб 2019  · nkk-edelweiss.ru
Отвечает
Зарецкий П.А.
Если у вас нет средств для обращения в специализированную клинику или Реабилитационный Центр, то тогда вам можно пойти на группы Анонимных Алкоголиков. Не судите предвзято об этой организации, это реальная помощь и она спасла уже миллионы жизней по всему миру. На группах вам расскажут, как нужно действовать, что предпренять, чтобы избавиться от алкогольной зависимости... Читать далее

В любом случае, если испытываете проблему самостоятельного избавления от тяги к спиртному, то только квалифицированная помощь в специализированном центре может решить Вашу ситуацию. Ну и помощь и поддержка родственников, конечно играет важную роль в реабилитации

Первый

Тогда Вам нужна помощь специалистов, обратитесь в анонимный наркологический центр, там Вам предложат все возможные методы и способы лечения. Только не затягивайте с этим, займитесь этим сейчас, пока хотите этого.