Как помочь человеку выйти из депрессии?

Петр К.
  · 400
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем страшна депрессия?

Хранитель канала https://t.me/Dar_Garrote

Страшна [Роскомнадзор] мыслями. У вас было в школе нежелание чтобы следущий школьный день наступал? Тут примерно тоже самое только не хочется просыпаться, то есть вообще не проснуться. Алкоголь верный спутник депрессии. Не пейте не поможет, вот никак. Только хуже будет. Неконтролируемое слезоотделение:). Вас поглощает отчаянье, и уныние. Вы не знаете зачем жить, чего добиваться, и главный вопрос - в чем смысл всего этого? Душераздирающие потуги разума ни к чему не приводят, и вы словно разбитое корыто дрейфуете по темному, депрессивному океану, ухватившись за край корыта в надежде что скоро "шторм" кончится. На самом деле крайне поверхностно описал, как ее ощущал я.

19 июня 2016  · 20,3 K
Прочитать ещё 11 ответов

Вы не могли бы помочь мне в борьбе с депрессией?

Ученик жизни. Бывший бабник.

Очень постараюсь кратко, чтобы меньше занять вашего времени. 

ОПИСАНИЕ :

Я года как 1.5 в депрессии, но начал придавать значения и лечится только сейчас. Начал пить антидепрессанты (ципралекс), пока 5й день, чувствую прилив сил, настроение, хочется двигаться, и рад что так быстро всё начинает работать, НО. 

Через месяц-два, или не знаю сколько, мне психиатр, который приписал эти АД скажет идти психологу и платить кучу денег. Получается платить  за временного "друга" так сказать. Который мне нового ничего не скажет, так думаю. Что? Найти другую работу, друзей, слушать хорошую музыку? Всё это я знаю. 

Причины депрессии : работа, финансы, девушка и + все вытекающие 1 и 2 (ты должен работать, всё равно где и с какой зп, делай что-то, деньги давай)

ПРОБЛЕМА : Работа, финансы

Работа у меня есть, но она ах**тельно скушная, с 10 до 22:00 сидя за ПК (Букмекер), но я получаю за это вполне хорошие деньги, и это единственное что мне от этого всего приносит радость. + все вытекающие автоматом блокируется так как проблем с деньгами нет. Но понимаете как сложно именно сейчас сидеть (1 год терпел), и сидя тут, моё лечение таблетками принесёт мало пользы. "Надо менять работу!" скажите вы.

И так первый главный вопрос - на какую? Учитывая то, что официально работать нельзя (от военкомата бегаю). 

ПРОБЛЕМА 2 : ДЕВУШКИ

Это вечная проблема, по этому разбираться не будем :)

Что я от вас хочу? Дать советы : по работе, по досугу, о том, что важно сейчас делать (в момент приема АД), надеюсь что найду что-то уникальное в ответах, и начну вставать с колен, и за это стану на минуту верующим и прочитаю молитву за вас. 

P.S : Сложность в том, что меня щемит со всех сторон. Работу официальную не найти - военкомат. Друзей найти - я интроверт и с этим большие-большие проблемы. Девушку найти сложнее, чем всё вместе взятое, потому что уж слишком прошлая была "идеальна".  Ещё и осень эта... 

В общем не знаю что на это всё можно ответить. Но очень прошу. 

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Прочитать ещё 9 ответов

Как вы поняли что у вас депрессия и как вылечились?

Голова-ластик

Да никак. Такой диагноз должен ставиться профессиональным врачом. Симптоматика, подобранная в интернете в 95% случаев не даёт верного диагноза, а большинство людей хватаются за оправдание своей лени или чего-либо именно этой болезнью.

Из своего опыта: после некоторого ряда событий в своей жизни я начал усиленно пить(пил и до этого, но только с друзьями) по поводу и без, буквально 4-5 раз в неделю. Не до свинячего состояния, конечно, но чтобы уснуть было очень необходимо как минимум бутылку вина или несколько стаканов виски. Целыми днями я лежал, ничего не делал и смотрел в потолок. Было лень играть, смотреть фильмы, мастурбировать и прочее. В какой-то момент понял, что стоит обратиться к психотерапевту(не к психологу), который и диагностировал у меня депрессию. В итоге, после нескольких походов и курса антидепров, не лежу целыми днями, смотря в потолок. В остальном почти тоже самое. Еле нахожу силы на работу, пью, не выхожу из дома практически. Такие дела.

21 ноября 2017  · 23,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как бороться с депрессией без антидепрессантов?

Здравствуйте! Я практикующий психолог. Мои принципы — детальная проработка конкретной...  · ekbpsy.ru
Отвечает
Ваш Психолог

Почему вы против антидепрессантов? Они облегчат процесс выхода из депрессии.
Вам необходимо (да! банально) нормализовать жизнь- спорт, общение, любовь, работа, отдых.

Организм начиная функционировать нормально, как бы привыкая к этому, дальше может сам) без таблеток.

Если без них, то нужно все то же самое - нормализация жизни. Но без таблеток будет все тяжело. Смотря какая у вас воля. Но иногда бывает настолько тяжёлое состояние, что отказываться от депрессантов глупо.

29 апреля  · 39,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Можно ли умереть от депрессии?

Практикующий психолог   · aleksandr-nosov.com

Есть две основные причины, когда от депрессии можно умереть:

1. У депрессии есть несколько стадий. При экстремальной депрессии люди склонны к суициду. Если запускают лечение, то могут его совершить. Так как при депрессии в сознании доминируют мысли что: «все бесполезно, страдания никогда не закончатся» и единственный выход человек видит в самоубийстве.

2. При длительной депрессии человек испытывает сильный стресс в результате, которого происходит истощение организма, нарушается сон и аппетит, что в свою очередь ведет к иммунному ослаблению и делает человека уязвимым для психосоматики. В дальнейшем человек может умереть от болезней, развитию которых поспособствовала депрессия.

16 мая 2019  · 47,5 K
Прочитать ещё 7 ответов