Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как помочь новорожденному при газиках?

МедицинаПедиатр
Анонимный вопрос
  · 152,0 K
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 21 июл 2021  · mothercare.ru

Метеоризм – это наполнение кишечника ребенка пенистыми массами, которые нарушают пищеварительный процесс, вызывают боли и дискомфорт в животе. Часто газы, как и кишечные колики, являются признаком адаптации организма малыша к жизни вне утробы мамы и новому типу питания – грудному вскармливанию. Но возможны и другие причины: сильный крик, неправильное прикладывание при кормлении, перевозбуждение малыша.

Основные симптомы вздутия: беспокойство, плач, дерганье ножками, запор. Газики у малыша может появиться на первом месяце жизни и продолжаться до трех-четырех месяцев.

Методы лечения газиков можно разделить на народные и педиатрические. К народным относят отвары трав, например, фенхеля или укропа, массаж животика, гимнастику. Специалисты могут порекомендовать такие способы избавления от газиков как газоотводная трубочка, специальные препараты, активизирующие моторику кишечника, средства от дисбактериоза. К какому из них обращаться для помощи малышу, каждый родитель решает самостоятельно.

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 8 янв 2019

Хорошо помогает укропная вода. Давайте рекомендуемую в инструкции дозу между кормлениями.

Кладите на живот теплую пеленку, делайте специальный массаж.

В крайнем случае используйте газотводную трубку. Не вводите ее глубже сантиметра.

Он не пьёт её вообще, а давится

Про100МаМа))  · 23 авг 2020
Личный опыт и ничего больше)) В свое время сталкнувшись с проблемой газиков перепробывала многое: Укропаная водичка; Баботик; тёплые пеленки; массаж животика; гимнастика; тёплая ванна Не использовала газоотводные трубки, хотя купила и они всегда были под рукой. Не смогла я решиться на их применение. Иногда конечно срабатывало что-то из вышеперечисленного и я ликовала... Читать далее
Консультант по грудному вскармливанию, детскому сну и прикорму. Детский психолог. Автор...  · 11 апр 2020  · uroki4mam.ru
Часто родители путаются в понятиях колики и газики. про колики вот эту статьюпосмотрите Для колик выделяют не менее 3 причин возникновения, но единй теории почему ребенок может по 3-4 часа плакать и не успокаиваться так и нет. Газики - это возрастная незрелость ЖКТ. через нее проходят почти все дети. при этом степень проявления будет разной и зависит от того как: -... Читать далее
МАМАКО® — бережное детское питание на козьем молоке.   · 23 мар 2020  · mamako.ru
Отвечает
Дарья
Газиками мамы часто называют - воздух, который попадает в желудок при кормлении. Тогда необходимо следить за правильным прикладыванием ребенка к груди и недопускать подсасывания воздуха. И обычно ребенок срыгивает проглоченный воздух вместе с небольшим количеством молока после кормления. Если наблюдается вздутие живота и боли. тогда имеют место**колики**. Иногда приступ... Читать далее
Еще больше ответов на Ваши вопросы на канале МАМАКО® на Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/mamako
многогранна  · 3 окт 2020

Выкладывать лягушкой до и после кормления, и нам помогает укропная вода. Даю по инструкции, но не каждый раз, а через раз. Действует сразу, но тут как пойдет. Кому-то - укропная вода, кому-то Бейбикалм,а кому-то Эспумизан или теплая пелёнка на живот

Когда у моей дочки были газики , до 2 месяцев часто беспокоили, я использовала 3 способа, чтобы помочь моей крошке:. 1. Когда кормила грудью и она начинала сучить ножками, капризничать,выгибаться я брала ее одну ножку и сгибала в коленке к животику. 2. Делала массаж животика, вокруг пупочка... Читать далее

У сына были проблемы с животиком, беспокоили колики и газики. Перепробовав много разных средств, я выбрала газоотводную трубочку Винди. Она быстро и эффективно действует, безопасна для ребенка. Специальный ограничитель ввода не даст ввести трубочку глубже, чем нужно. Рекомендую мамочкам!

Мы быстро и спокойно пережили период колик у сына благодаря газоотводной трубочке Windi. Она очень эффективна. Помогла справиться с коликами у сына.

Кушаем молочную смесь Кабрита 1 с рождения, хорошо подходит ребенку при газиках. Хорошо растворяется, приятная на вкус, нормализует пищеварение у малыша. Это единственное питание из всех, которые мы пробовали и которое подошло ребенку. Цена высоковата, но ради здоровья ребенка мне не жалко никаких денег.