Как понять, что нет овуляции?

Анонимный вопрос
  · 3,3 K
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞8 (812) 374-84-00 🌍www.medprosvet.spb...

Здравствуйте!

Достоверным методом диагностики овуляции считается УЗИ фолликулометрия (фолликулов). Время проведения исследования назначается лечащим врачом.

С уважением,

МЦ "МедПросвет"

1 августа 2019  · 2,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Через сколько дней после зачатия наступает беременность ?

Бред пишите... Беременность может наступить только в один день в месяце, в овуляцию,в середине цикла, если па был в период овуляции, то яйцеклетка оплодотворится и пойдёт в матку по фалопиевым трубам, на это уходит около недели, потом имплантация, зачатие произойдёт только к месячными Такое надо знать!

23 апреля  · 41,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что такое стимуляция овуляции и кому это нужно?

Врач-терапевт

Данный метод используется в случаях, когда не наступает самостоятельная беременность, когда яичники не формируют зрелую яйцеклетку. Обычно, если в течение полугода нет изменений, применяют метод стимуляции овуляции. Цель тут одна - помочь организму сформировать полноценную яйцеклетку, которая будет способна к оплодотворению. Для этого назначают определенные лекарственные препараты, также могут рекомендовать прием биологически активной добавки Овариамин, которая совместима с любыми лекарственными препаратами, нормализует процесс образования и созревания фолликул, а также повышает шансы на естественную беременность.

А нужно это для женщин у которых:

• планируется экстракорпоральное оплодотворение;
  • нет овуляции в течение нескольких циклов подряд;
  • возраст более 35 лет;
  • если предстоит искусственная инсеминация;
  • если в течение года не наступает самостоятельная беременность;
  • перед заморозкой клеток для дальнейшего оплодотворения.
8 августа  · 9,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Тест на менопаузу. Когда делать и на сколько он информативен?

Буквально недавно увидела в аптеке тест на менопаузу Frautest Menopause. Мне 44 года и я подумала, что стоит сделать такой тест, поскольку уже год чувствую симптомы предменопаузы:  нерегулярность цикла, раздражительность, ночной пот.
Купила, тест стоит сущие копейки и никак не отражается на бюджете. Принцип действия теста заключается в наличие повышенного  фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) в моче длительное время.
Итак, изучив инструкцию, я поняла, что в моем случае тест можно делать в любой день, т.к. цикл у меня нерегулярный. У тех же, у кого менструация регулярная можно делать Frautest Menopause только в первые 6 дней цикла.
Мой тест показал две полоски, что означает, что ФСГ повышен. Хотя, одного теста оказывается мало для определения менопаузы. Через неделю необходимо провести еще один анализ, поэтому Frautest сразу включил две тест-полоски в комплект.  
Спустя семь дней я сделала еще одно исследование, и второй тест снова показал две полоски. Судя по инструкции мне необходимо обратиться к гинекологу, поскольку оба раза у меня обнаружилось две полоски, что я незамедлительно и сделала.
Тест простой, удобный и недорогой. Сэкономил мне средства и время, не надо идти в лабораторию, к гинекологу-то я попала с уже готовым диагнозом. Врач, кстати, подтвердил мое состояние и рекомендовал больше времени уделять себе, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, и при усилении симптомов климакса обращаться к нему для корректировки состояния.

14 марта 2019  · 76,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как высчитать дни для зачатия ребенка?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

День овуляции - обычно 14 день после первого дня менструации, но все это индивидуально. Чтобы точно определить свой день, используйте специальный тест для овуляции.

18 декабря 2018  · 22,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вычислить день овуляции?

Кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог городской клинической больницы №31  · instagram.com/dr_khamzin

Овуляция происходит примерно в середине цикла  и каждый раз овуляция может быть в разные дни, а также в норме несколько раз в год овуляция вообще может отсутствовать. 

В настоящее время ни один метод определения дня овуляции не дает 100% результат. 

Наиболее рациональный метод определения дней овуляции это расчет средней продолжительности цикла и деления его на два (если цикл 28 дней, то овуляция произойдет в районе 14го дня, если 21 день - на 11й).

Самая высокая вероятность забеременеть в интервал 5 дней до середины цикла и 5 дней после.

20 июля 2019  · 6,9 K
Прочитать ещё 1 ответ