Как понять,что ребенок хуже видит?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каково это — быть ребенком матери-подростка?

журналист, автор телеграм-канала "15/25" креативный продюсер "ИЗЮМ"

Когда я родился, моей маме было 15 лет. Отец оставил нас сразу - я его никогда не видел.

Тем не менее, я ни разу в жизни не чувствовал недостатка материнскогг внимания и любви. 

Да, жизнь человека меняется. Мама закончила школу экстерном - с серебряной медалью. После всех уроков она ходила со мной гулять, по полтора часа сидела со мной перед сном. Вокруг меня консолидировалась вся семья. Все окружили меня теплотой и заботой. Но в особенности - мама. Бывало, да, она была занята своими делами. Так, например, когда мне было четыре года, мы не виделись полгода - учась в университете, она уехала на зарубежную стажировку в Голландию. Но я ни тогда, ни сейчас не таил на нее обиды за это решение. Мы вместе прошли через самые тяжелые времена, через становление мамы как личности, через ее продвижение по карьерной лестнице, через смерть прабабушки и т.д. и т.п.

Сейчас мне 20. Маме 35. Я учусь в МГУ, работаю, у меня есть девушка , которая общается с мамой чуть ли не как лучшие подруги. Мама HR-директор в итальянской фармацевтической компании, человек с двумя высшими, собирается на MBA. Есть все: квартира, машина, одежда, смартфоны и, что главное - настоящая, ничем не испорченная любовь между матерью и сыном. Я безумно за все ей и семье благодарен. Она - мой главный герой и пример для подражания. 

И не стоит слушать этих "экспертов", у которых "есть знакомый, которому было ужасно". Жизнь бывает разная - я абсолютно не жалею, что стал сыном матери подростка. Я этим горжусь.

1 марта 2016  · 16,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

"Откуда берутся дети?" Как на этот вопрос ответили ваши родители?

Прохожий

В раннем детстве я тоже думал, что дети появляются у беременных в животе после поцелуев. И однажды прочитал в газете, что есть культуры, в которых целоваться не принято. Вместо этого, например, влюбленные омывают друг другу ноги. Это был шок. Эти люди ведь тоже размножаются! Если можно забеременеть и от поцелуев, и от омывания ног, кто знает, от чего еще? Как это вообще контролировать???

Так года в 4 я впервые озаботился вопросом случайных связей.

7 мая 2016  · 15,9 K
Прочитать ещё 18 ответов

Как проявляется аутизм у ребенка?

«Метафорист» - это центр всестороннего развития детей c проблемами поведения...

У некоторых детей симптомы аутизма можно обнаружить уже в младенчестве. Чаще всего аутизм проявляется к трем годам. Признаки аутизма могут изменяться в зависимости от уровня развития ребенка и его возраста.

Даже, обладая информацией о проявлениях аутизма, мы не рекомендуем «ставить» диагноз ребенку. Это может сделать только врач-психиатр. Оптимальный возраст для постановки диагноза – 3 года.

Если у вас есть беспокойство по поводу особенностей развития ребенка, можно для начала пройти бесплатный международный тест на аутизм на страничке http://метафорист.дети

Наиболее характерные проблемы (проявления), по которым можно сделать предположения (это ни в коем случае не диагноз!) о наличии расстройств аутистического спектра :

Проблемы речи

Не говорит, не отзывается на имя, не понимает, что ему говорят, не понимает объяснений, неправильно говорит, плохо говорит, не слушает ответ на вопрос, разговаривает только на интересующую его тему.

Проблемы поведения

Кричит, кусается, дерётся, плюётся, вырывает волосы, падает на пол, спит только с мамой, постоянно бегает, неусидчивый, беспокойный, много страхов, не переносит прикосновений, боится громких звуков, очень избирателен в еде, не играет со сверстниками, раздевается догола на людях, зациклен на одном занятии, не играет игрушками, не смотрит в глаза, не любит перемен, циклично повторяет странные движения, не дает осматривать себя врачам, не дает себя стричь, мыть и т.п.

Дефицит навыков

Не владеет навыками гигиены и туалета, не умеет одеваться и раздеваться, не умеет самостоятельно есть, не умеет звонить по телефону и отвечать на звонок, не владеет навыками рисования, счёта, письма, чтения и т.п. согласно возрастным нормам.

19 ноября 2018  · 11,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Мне тяжело, когда на меня не обращают внимания. Почему?

Психолог-консультант,в методе классического психоанализа, Гештальт терапии, трансактного...  · taplink.cc/aleksandrapsy

Доброго времени суток, правильно ли я вас понимаю-вы очень хотите внимания, но при этом не хотите быть в центре? Сразу представляется такая Метафора, серенькая мышка с павлиньим хвостом, похоже это на вас? Что вы чувствуете, когда на вас обращают внимание? Где в теле возникает это чувство? Что происходит с вами и вашим телом, когда внимания к вам достаточно? ошибусь ли я, предположив, что мама у вас холодная и отношения у вас с ней больше автоматические, чем тёплые и душевные?

19 июня  · 6,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как понять, какие задатки есть у тебя с рождения?

«Джйотиш» с санскрита переводится как «несущий свет». Ведическая астрология проливает...  · saturn.love
Отвечает
Katya Zavaley

Чтобы понять, что в вас есть и как это можно проявить, можно обратиться к хорошему астрологу или хотя бы построить свою натальную карту на сайте https://saturn.love. В описании к своей карте вы найдёте информацию о том, что содержат ваши гены и какие нужно соблюсти условия, чтобы ваш потенциал проявился. По-настоящему, астрология именно про это, а не про предсказания (предсказания — побочный продукт астрологии и сбываются лишь на 40%, согласно статистике, то есть не являются правдой).

день назад  · < 100