Как правильно крутить хулахуп для похудения?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как правильно приседать?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Стоим прямо, ноги чуть шире плеч, носки и колени должны смотреть в одни и те же плоскости.

Руки скрестить, ладонями к себе на груди или перед собой параллельно держим.

Прогнуться слегка в пояснице, чтобы не получить травму.

Опускаемся, сгибая ноги в коленях, не преодолевая угол в 90 градусов.

То есть бёдра должны быть параллельно полу и встаём обратно.

Важно: правильно дышать.

3 февраля 2019  · 22,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли похудеть с помощью ходьбы?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Человек худеет тогда, когда в организме происходит дефицит калорий, т.е. вы сжигаете калорий больше, чем потребляете. Это самое главное правило. Исходя из него, ходьба может привести к похудению, но только в том случае, если будет параллельно соблюдаться диета.

6 декабря 2018  · 36,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что эффективнее для похудения: бег или ходьба?

Дежурный тренер проекта S10.run. Помогаю людям найти себя в беге. Делюсь знаниями.  · blog.s10.run

Конечно, эффективнее бег. За час бега вы сожжете больше калорий, чем за час ходьбы. Но для того, чтобы бежать час, нужны подготовленные мышцы, связки и сердце. Для похудения важны общее количество потраченных калорий и время под нагрузкой. Если состояние вашего здоровья не позволяет бежать больше сорока минут, то лучше идти быстрым шагом. Шагом вы сможете пройти час. За этот час вы сожжете больше калорий, сердце получит большую нагрузку и лучше к ней адаптируется и вы запустите гормональные механизмы, которые утилизируют жиры. Бег в течении 20 минут и меньше ничего не дает организму. Внутренние органы не успеют почувствовать нагрузку.

8 июля 2018  · 160,1 K
Прочитать ещё 59 ответов

Как делать вакуум живота для похудения?

Могу поделиться из личного опыта — это упражнение очень хорошо прорабатывает мышцы живота.

В Интернете очень много объяснений, как делать его «правильно», потому что техник и правда изобилие. Я опишу, как делала я.

За исходное положение принято считать позицию «лёжа на спине», но когда я начинала, мои мышцы пресса были слабыми. Поэтому я просто по утрам, перед тем как почистить зубы, опиралась на раковину и делала вакуум следующим образом:

Заняв исходное положение, делала глубокий вдох, а затем медленно выдыхала весь воздух – потом максимально втягивала живот и задерживала его в этом «втянутом» положении на 20-40 секунд. Представьте, что вам нужно усилием пресса прикрепить живот к спине.
Держите мышцы живота в напряжении. Это важно. Повторяла упражнение 4-5 раз.

1 ноября 2018  · 39,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие упражнения для пресса считаются лучшими?

Студент технического университета, увлекаюсь спортом, интересуюсь философией и...

Одним из лучших упражнений для пресса считается упражнение, при котором человек висит на перекладине, а ноги согнуты, бедра параллельно земле. Из этого исходного положения ноги подтягиваются к груди и обратно. Когда ноги находятся у груди, пресс нужно напрячь.

16 апреля 2018  · 8,4 K
Прочитать ещё 4 ответа