Как правильно лечить цистит?

Анонимный вопрос
  · 271,8 K
Группа компаний «Мать и дитя» – эксперт №1 в частных медицинских услугах для всей семьи.   · mamadeti.ru

Основу лечения острого цистита составляют антимикробные препараты. Выбор препарата осуществляется урологом с учетом индивидуальных особенностей пациента и клинической ситуации.

Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Люблю все новое!

Уролог дает направление на анализы, осматривает, по результатам назначает препараты. Я пролечилась недавно, пила антибиотик и цистениум - таблетки с д-маннозой, экстрактом клюквы и витамином С. Быстро проходят симптомы, но долечивалась положенные 2 недели.

Комментировать ответ…
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в прямом эфире в телеграм канале  · tele.click/aibolite

единсвенно правильный ответ - под наблюдением уролога. То, что вы думаете цистит, еще запросто может быть не им, а самолечением заниматься - это не верно

24 января 2019  · 209,0 K
Абсолютно согласна с предыдщуим постом Марка Истомина. Для начала консультация у врача, сдача анализов, а уж потом... Читать дальше
Комментировать ответ…

Обязательно показаться врачу - урологу и следовать его рекомендациям. У меня была подобная проблема и в итоге врач посоветовал этот препарат. https://24urinastop.ru/ всё помогло и действовать анчало с первого дня. очень здорово, рекомендую.

7 августа 2020  · 3,1 K
Комментировать ответ…
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · medprosvet.spb.ru
Отвечает
МедПросвет
Здравствуйте! ЛЕЧЕНИЕ ЦИСТИТА: Для назначения лечения необходимо обратиться к врачу - урологу. Врач проведет осмотр, пальпацию, соберет анамнез, назначит диагностику и лечение. ✅ Для подтверждения диагноза может понадобиться: - Общий анализ мочи с микроскопией осадка - Посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофага... Читать далее
Комментировать ответ…
У меня лучевой цистит. Полгода стоит катетор Фолея, есть неприятные болевые ощущения в области лобка,предпологаю что это шейка мочевого. Моча шла только в мочеприемник,через свищь выделялась какая то слизь .Стал перекрывать трубку часа на 4, позывы были через 3, 2, 1,5 часа.Стал принимать матилурациловые свечи боли ушли. Сейчас моча стала идти и в... Читать далее
6 июля 2020  · 5,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос