Как правильно набрать 0.3 мл в шприц 2 мл, можно показать визуально, какое отделение?

Динара Л.
  · 10,9 K

Каждая отметка на таком шприце соответствует 0,1 мл. Значит вам нужна третья отметка (учитывать самую первую - нулевую, разумеется, не нужно) :)

image.png
В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
5 декабря 2018  · 9,8 K

А как набрать 83 мл, для суспензии амоксиклав?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Может ли человек без медицинского образования научиться делать себе инъекции внутривенно?

Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастинатор"

Ну наркоманы не все имеют медицинское образование. Так что да, можно. И по наблюдениям совершенно в любом возрасте. Главное в этом деле практика.

Прочитать ещё 3 ответа

Что значит 1:1000, если лекарство 50 мл?

18 лет опыта использования ортопедических изделий: от компрессионных чулок до ортопедическ...  · ortos.by

1:1000 означает, что в 1000 частях раствора содержится 1 часть действующего вещества. То есть во флаконе объемом 50 мл содержится 0,05 мл (или 0,05 мг) действующего вещества. Аналогично можно перерассчитать дозу действующего вещества на любой объем (например, на 1 мл или на чайную ложку).

19 июня  · 1,1 K

Подскажите, у меня шприц 2 мл(между 1 и 2 мл нет деления середины, т.е Нет деления для 0.5 мл),мне нужно набрать 0.3 мл, какое это деление?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Скорее всего у вас шприц с делениями по 0,2 мл. То есть для того, чтобы набрать 0,3 мл надо набрать до середины между делениями 0,2 и 0,4 - это первая и вторая риски.

6 декабря 2018  · 2,3 K

Можно ли поставить отметки о прививках в медкнижку в поликлинике?

Наталия Макарова
Эксперт
5,6K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Проставление отметок о вакцинации в медкнижку занимается врач, имеющий сертификат профпатолога. Обычный терапевт не имеет права проставлять данные о прививках в медкнижку.

6 ноября 2018  · 16,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вывести из крови марихуану перед анализом на наркотики и как долго она там показывается?

студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.

Дело в том, что там ищут не совсем вещества, а их метаболиты. Например, марихуана и ее производные из мочи полностью выводятся за две недели, в волосах могут сохраняться до 1-2 года. Единственный вариант перенести анализы, существенно вам больше ничего не поможет (попросить пописать в банку друга).

6 апреля 2018  · 71,4 K
Прочитать ещё 2 ответа