Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно пить соду?

ЗдоровьеВитамины+3
Анонимный вопрос
  · 114,7 K
Первый

Я пила соду три года ,но не регулярно, курсами ,и на днях мне понадобилось сделать КТ по легким и оказалось легкие микрокальцинированы ,а это не подарок ,уНеумывакина ,в комментариях были предупреждения ,что организм может закальценироваться ,я не верила,считала что это происки "врагов" ,и вот зашла на сайт ,чтобы поискать првда ли это от соды?

Думаю, что сода тут ни при чем, кальцинация в лёгких - это защитный механизм организма, купирование воспалительного процесса

Популярный портал о науке: современных исследованиях и открытиях, новых изобретениях и...  · 19 сент 2018  · chrdk.ru

Мы бы не рекомендовали пить соду вообще. Никакого полезного эффекта она не оказывает. Что касается "закисления организма", о котором часто говорят, это больше похоже на миф, чем на правду. Буферные системы крови регулируют уровень кислотности достаточно хорошо. А если у организма развивается действительно сильный ацидоз (закисление), тут уже сода не поможет.

Мы это кто? очередные псевдо советчики С яндекса?))

Я уже написал. Внутривенное введение соды вылечивает (это факт из моей жизни) аспергиллез мозга, возможно и кандидоз мозга. Болен системным аспергиллезом. Научился лечить, знаю простые средства лечения и методы. Один из средств содовая вода, жёсткая диета, не соблюдение - смерть.

Первый

Моя бабушка пила соду при повышенной кислотности желудка. Совсем немного, изредка. Ей помогало. У нее не было никаких осложнений. Рака, инсульта, инфаркта, деменции не было. Умерла в 87 лет. Просто не было уже сил жить. В больницах не лежала, операции не делала. Надеюсь, что это средство помогает. Но я не врач. Поэтому не могу советовать всем подряд.

Врачи такого не посоветуют,а то вы больше к ним не прийдёте

Да ,отвечу дополнително почему я начала пить соду ,у меня очень болели суставы плеч ,и после приема соды боль ушла и,как только начинают болет кости ,пью соду и боль уходит

А вы кем как пили? В воду сколько нужно её добавлять?

О себе:  · 18 февр 2020
тут вполне полно расказыват как пить соду с вариациями при ИЗЖОГИ, собственно это единственный случай когда есть смысл ее употреблять. Так же там есть противопоказания к ее приему, советую ознакомится. Содержание: Механизм действия соды Как готовить содовый раствор Противопоказания и последствия Сода при беременности Читать далее
Первый

Лично мне сода помогла в одном принеприятнейшем недуге. Называется он посткоитальный цистит. Им я страдала лет 10. В месяц по 2-3 курса антибиотиков. Кто знает, тот поймет весь ужас ситуации. Готова была уже ложиться под нож. В октябре 2018 года начала пить соду и вуаля, год без рецидивов. Я безумно счастлива.

А от невежества она помогает? А молитвы могут заменить соду?