Как правильно пить соду?

Анонимный вопрос
  · 107,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
13 ответов
Популярный портал о науке: современных исследованиях и открытиях, новых изобретениях и...  · chrdk.ru

Мы бы не рекомендовали пить соду вообще. Никакого полезного эффекта она не оказывает. Что касается "закисления организма", о котором часто говорят, это больше похоже на миф, чем на правду. Буферные системы крови регулируют уровень кислотности достаточно хорошо. А если у организма развивается действительно сильный ацидоз (закисление), тут уже сода не поможет.

Мы это кто? очередные псевдо советчики С яндекса?))

Комментировать ответ…

Лично мне сода помогла в одном принеприятнейшем недуге. Называется он посткоитальный цистит. Им я страдала лет 10. В месяц по 2-3 курса антибиотиков. Кто знает, тот поймет весь ужас ситуации. Готова была уже ложиться под нож. В октябре 2018 года начала пить соду и вуаля, год без рецидивов. Я безумно счастлива.

14 ноября 2019  · 11,2 K

А от невежества она помогает? А молитвы могут заменить соду?

Комментировать ответ…
Анонимный ответ
Соду пьют при системных заболеваниях, сопровождающихся поражением суставов. Такое лечение целесообразно при остеохондрозе, симметричном поражении суставов вследствие артрита и при системном ревматоидном артрите. Цель внутреннего приема соды – это улучшение клеточного иммунитета и укрепление всего организма в целом. Метод также можно рекомендовать... Читать далее
Комментировать ответ…

Да ,отвечу дополнително почему я начала пить соду ,у меня очень болели суставы плеч ,и после приема соды боль ушла и,как только начинают болет кости ,пью соду и боль уходит

18 марта  · 5,8 K

А вы кем как пили? В воду сколько нужно её добавлять?

Комментировать ответ…

Я уже написал. Внутривенное введение соды вылечивает (это факт из моей жизни) аспергиллез мозга, возможно и кандидоз мозга. Болен системным аспергиллезом. Научился лечить, знаю простые средства лечения и методы. Один из средств содовая вода, жёсткая диета, не соблюдение - смерть.

23 июня  · 1,1 K
Комментировать ответ…

Я пила соду три года ,но не регулярно, курсами ,и на днях мне понадобилось сделать КТ по легким и оказалось легкие микрокальцинированы ,а это не подарок ,уНеумывакина ,в комментариях были предупреждения ,что организм может закальценироваться ,я не верила,считала что это происки "врагов" ,и вот зашла на сайт ,чтобы поискать првда ли это от соды?

18 марта  · 5,2 K

Думаю, что сода тут ни при чем, кальцинация в лёгких - это защитный механизм организма, купирование воспалительного процесса

Комментировать ответ…

Моя бабушка пила соду при повышенной кислотности желудка. Совсем немного, изредка. Ей помогало. У нее не было никаких осложнений. Рака, инсульта, инфаркта, деменции не было. Умерла в 87 лет. Просто не было уже сил жить. В больницах не лежала, операции не делала. Надеюсь, что это средство помогает. Но я не врач. Поэтому не могу советовать всем подряд.

15 февраля  · 5,4 K

Врачи такого не посоветуют,а то вы больше к ним не прийдёте

Комментировать ответ…
тут вполне полно расказыват как пить соду с вариациями при ИЗЖОГИ, собственно это единственный случай когда есть смысл ее употреблять. Так же там есть противопоказания к ее приему, советую ознакомится. Содержание: Механизм действия соды Как готовить содовый раствор Противопоказания и последствия Сода при беременности Читать далее
18 февраля  · 5,4 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Правда ли что коронавируса боиться обычную пищевую соду

Чтобы избежать побочных эффектов воздействия пищевой соды на организм , необходим прием соды в желатиновых КИШЕЧНОРАСТВОРИМЫХ капсулах, Капсулы доставляют соду непосредственно в 12 п кишку, (где щелочная среда) и не оказывают нейтрализующего действия на соляную кислоту и сама не нейтрализуются, что происходит при приеме соды через рот в растворенном или сухом виде и ощелачивающего действия на организм не оказывают, так как у желудка хватит кислоты нейтрализовать соду в любых количествах, при этом слизистая желудка сама претерпевает изменения - заболевает Об этом в ютубе видео "Новое в лечении и профилактике covid 2019" Кислая кровь -это при коронавирусе смерть. Поэтому при болезни covid 2019 необходимы еще содовые ингаляции Сода в малых количествах это лекарство, а больших яд.

На частые вопросы сода это яд, путают Каустическую соду -Гидрокси́д на́трия (лат. Nátrii hydroxídum; другие названия — каустическая сода, едкий натр) — неорганическое химическое вещество, химическая формула NaOH. и питьевую кальцинированную соду- Гидрокарбонат натрия (лат. Natrii hydrocarbonas), другие названия: бикарбонат натрия, чайная сада, питьевая или пищевая сода, двууглекислый натрий — неорганическое соединение, натриевая кислая соль угольной кислоты с химической формулой NaHCO3. это совершенно разные химические вещества объеденные общим названием СОДА Многокомпонентная подготовка организма- витамины, сбалансированное питание , физическая нагрузка, и Рн крови -нейтральная, поможет избежать тяжелых форм при короновирусе, а прием соды в капсуле(легко дозируется, не имеет никаких противопоказании) можно осуществить в масштабах всей страны.

8 апреля  · 91,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как сделать очищение организма содой?

Люблю искусство и рисую каляки.

Не нужно очищать организм содой, потому что такой метод может нарушить процесс пищеварения из-за постоянного воздействия на кислотно-щелочной баланс. Поддерживать равновесие внутренней среды организма в норме лучше посредством питания. Каждый день употребляйте в пищу щелочные продукты – свежие или вяленые фрукты, свежие овощи зеленого цвета, злаковые.

22 февраля 2018  · 14,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Действительно ли употребление соды или перекиси водорода окажет положительное влияние на здоровье человека?

Специалист ИНВИТРО

Добрый день! Никаких проведенных и статистически достоверно обработанных медицинских исследований по положительному влиянию на состояние здоровья употребления раствора соды или перекиси водорода нет. Имеется информация по этому поводу в Интернете, но это не относится к доказательной медицине. У здорового человека рН крови является одним из самых стабильных показателей, регулирующихся независимо от диеты. При некоторых заболеваниях может развиваться состояние ацидоза (избыточное окисление) или алкалоза (излишнее защелачивание), но их коррекция проводится лечением основного заболевания и введением соответствующих растворов. В профилактических целях растворы соды или перекиси водорода не употребляются

Прочитать ещё 9 ответов

Полезно ли промывание носа содой?

Сода - это дезинфицирующее вещество. Поэтому промывая ее нос Вы проводите профилактику от вирусов и вымываете вредные бактерии. К воде и соде можно добавить пару капель йода или немного морской соли.

26 января 2019  · 128,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

В американских фильмах часто пьют содовую. Неужели они правда добавляют соду в напитки?

Телекоммуникации, блоги, интернет - вот это вот всё

Насколько мне известно, начале XIX века господин Якоб Швепп (да-да, тот самый, с которого есть пошла всем известная компания Schweppes) для удешевления и упрощения производства напитков, которые уже тогда приобрели широкую популярность, начал использовать для газирования обычную поваренную соду. С тех пор, как говорится, оно и повелось…

24 мая 2016  · 13,1 K
Прочитать ещё 5 ответов