Как правильно подготовиться к приёму у гинеколога?

Анонимный вопрос
  · 44,7 K
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · medprosvet.spb.ru
Отвечает
МедПросвет

Здравствуйте!

Перед приемом врача - гинеколога рекомендовано:

✅ За сутки до приема необходимо исключить использование вагинальных кремов и свечей (по согласованию с лечащим врачом);

Воздержаться от половых контактов за сутки до посещения специалиста;

✅ В день приема провести гигиенические процедуры без использования мыла или гелей, ни в коем случае не спринцеваться;

✅ Если планируется проведение УЗИ органов малого таза абдоминально (через брюшную стенку), то необходимо приходить на наполненный мочевой пузырь. Если УЗИ органов малого таза будет проведено вагинально, то необходимо опорожнить мочевой пузырь.

✅ Также рекомендовано взять с собой на прием заключения и гинекологические исследования, которые были проведены ранее;

✅ Вспомнить дату последних месячных, подсчитать среднее количество дней в менструальном цикле (для этого рекомендовано вести календарь).

0.jpg

С уважением,

Соболев Алексей Вадимович

акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач первой кв. категории

врач УЗ-диагностики МЦ "МедПросвет"

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
28 ноября 2019  · 36,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Лечебно-Инновационный Центр (ЛИЦ)
Доброго времени суток! От того на сколько полноценно вы подготовитесь к **приему гинеколога**, зависит эффективность визита к врачу. Ниже перечислены по пунктам шаги которые рекомендуется сделать: 1. Посещение гинеколога всегда волнительно (визитов к стоматологу и гинекологу как показывает практика женщины бояться больше всего). Чтобы из-за эмоций... Читать далее
Позвать экспертов
24 января  · 10,6 K
Комментировать ответ…
Живу в Казани. Люблю Корею, учу корейский язык)) Смотрю сериалы в огромных...

Перед походом к гинекологу необходимо принять душ и надеть чистое белье. Перед осмотром нужно опорожнить мочевой пузырь. И за несколько дней до осмотра лучше избегать половых контактов.

Позвать экспертов
10 января 2018  · 9,3 K

Здравствуйте, а почему стоит избегать половых контактов?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

На что берут мазок у гинеколога?

Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · altermed.ru

врач гинеколог-эндокринолог, специалист УЗД в группе клиник «Альтермед»

Существуют различные виды мазков, которые забираются гинекологом.

• при проведении мазка на флору оценивается количество лейкоцитов, эпителиальных клеток, лактобактерий, наличие патогенной микрофлоры (грибов, гонококка, трихомонады)
  • мазок на онкоцитологию или пап-тест помогает оценить наличие злокачественных образований, дисплазию эпителия, воспалительные заболевания шейки матки
  • мазок на скрытые инфекции

Более подробно можно узнать здесь https://www.altermed.ru/gynecology/

altermed_395-100.jpg
18 февраля  · 34,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему многие считают унизительный осмотр у гинеколога нормой?

Думаю, автор вопроса не считает осмотр гинеколога унизительным в принципе. А вот почему многие считают нормой унизительный осмотр это действительно вопрос. Я лично не раз сталкивалась с очень грубым осмотром и сбором анамнеза, когда не было возможности попасть к своему врачу. Начиная с вопроса о количестве половых партнёров и заканчивая физической грубостью. Вот буквально реплики: «Ой ну не верю, что тебе больно. Ты же рожала, знаешь, что такое боль». «Это не швы болят, а твоя кора головного мозга тебе говорит, что болит». И вот когда лежишь в этом кресле и выбора у тебя нет, дать отпор ну  не приходит в голову. Хочется скорее свалить уже домой. А потом идёшь такой домой и думаешь: ну не дура ли я, что не ответила этому врачу и не пожаловалась на него в страховую. Мораль тут для меня одна: всеми правдами и неправдами даже в экстренных случаях ходить только к своему врачу и не экспериментировать. В нашей стране далеко не каждый врач-гинеколог ведёт себя тактично и профессионально.

29 октября 2018  · 28,4 K
Прочитать ещё 23 ответа

С чего начинают обследование на ИППП и какие нужно сдать анализы?

Приложение и сайт для онлайн-консультаций с врачами  · health.yandex.ru

Поскольку инкубационный период некоторых ИППП может различаться, то рекомендуется сдавать анализы не ранее, чем через 2 недели после полового контакта, который мог бы привести к инфицированию.

Первый шаг — сдача общего мазка, в котором учитывается уровень лейкоцитов. Если лейкоциты в норме, то заболевания нет. Дальше анализы делать не нужно. Если обнаружены высокие цифры лейкоцитов, то нужно смотреть возбудитель. Для гонореи и трихомониаза нужно микроскопическое исследование. Для хламидии нужно иммунофлюоресцентное исследование, а для уреаплазмы — культуральное.

4 мая 2018  · 76,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что толкает мужчин на выбор профессии гинеколога?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,9K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Мужчин вообще - не знаю, но, думаю, примерно то же, что на выбор профессии ортопеда или торакального хирурга. То есть коктейль из случайностей, интереса, и прочих мотивов.

Про себя могу сказать: логика простая. Лечебный факультет подразумевал три направления: терапия, хирургия, акушерство-гинекология. Терапия казалась мне скучной, недеятельной. Хирургии трусил. Да и, правда, не было у меня, как потом оказалось, какого-то особенного таланта оператора. И акушерство-гинекология казалось срединным выбором: и интересно, и не так рисково, как всякий день людей резать.

Ошибся) 

Только через несколько месяцев самостоятельной работы (поехал сразу, без интернатуры, в сельскую ЦРБ) до бесстрашного идиота дошло, во что ввязался) Но к этому времени и правда уже многое понимал и умел, и оперировал, и т.д. - В общем, нет, не "проще" и не "легче" хирургии оказалось. Только что резать - ну да, реже. Зато роды и вся специфика беременности.

Очевидно, какие-то дополнительные мотивы тоже были. Но точно они не были ведущими, так, поддерживающими выбор.

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
15 апреля 2017  · 4,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему только от женщин требуют осмотра гинеколога?(Перед операциями и для университета, например) В каких случаях соответствующего врача проходят мужчины?

Архитектор

Потому что государство слишком любит лезть туда, куда его не просят. Даже в ... Для приёма на учёбу, на работу (кроме стерильных производств и общественного питания), водительских прав, регистрации брака нигде в мире к гинекологу ходить не надо.

Кстати уролог - это не мужской врач, его достаточно часто посещают женщины тоже. Мужской врач - андролог.

27 апреля 2015  · 8,3 K
Прочитать ещё 3 ответа