Как преодолеть депрессию и научиться радоваться жизни?

Светлана А.
  · 8,2 K
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

На этот вопрос написано много книг, но у каждого рецепт свой.

1. Можно записаться к психологу, пообщаться с ним, попросить выписать подходящие антидепрессанты

2. Найти хоббии увлечение, любое: от вышивания крестиком до походов в горы

3. Больше общаться, как в интернете, так и в реальной жизни. Но ни в коем случае не ныть: просто никто не будет слушать!

4. Найти друзей, как искали их Чебурашка и Крокодил Гена в мультиках. Вмире много людей, которые вдохновляют, после общения с которыми хочется жить!

И удачи вам.

15 ноября 2018  · 5,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
К сожалению Я не знаю ответа на этот вопрос хочется по больше отдыха и больше денег, но к сожалению в нашей стране простому человеку много денег не заработать:(особенно когда у тебя есть семья, а без семьи нет счастья, вот сейчас уехал далеко от семьи чтобы заработать больше денег, но при этом Я не счастлив:( потому что не вижу нечего хорошего... Читать далее
25 февраля  · 1,7 K
Комментировать ответ…

чтобы преодолеть депрессию и радоваться каждому дню, вам нужно свести к минимуму весь негатив и регулярно получать положительные эмоции))

я недавно нашла в плеймаркете приложение havemotion, и там есть хорошие, интересные идеи, как подзарядиться позитивом, что помогает справляться с негативными эмоциями и радоваться жизни! 🤗

Комментировать ответ…

Ответ простой:научитесь подмечать радостные моменты в жизни,настройтесь на позитив.Старайтесь не замечать плохое.Цените то ,что имеете в жизни.Хорошо этому учит фильм Поллианна.Посмотрите его.Он переворачивает душу....

30 апреля  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Самый действенный метод, это разговор с профессионалом. Он сможет вам помочь с помощью своих методик разобраться в проблемах и снова найти смысл жизни. Я когда оказался в реально беде и погрузился в депрессию, именно скайп консультации с духовным тренером Манойло Оксаной мне помогли. Она хорошо улавливает все внутренние противоречия и помогает их... Читать далее

проведать родителей родных,слушать И петь песни ,прогуляться на свежем воздухе.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что знают о жизни люди с депрессией, чего не знают остальные?

Иван Кудряшов
Эксперт
1,5K
Главный редактор проекта Concepture  · zen.yandex.ru/shmandercheizer

Депрессия, если вам удалось из нее выйти или хотя бы снизить интенсивность, дает очень важный опыт.

1. Вы узнаете, что никто по-настоящеу не понимает внутренние страдания другого. Особенно если об этом не говорить откровенно. Любому, кто не имел опыта депрессии, речи депрессивного кажутся каким-то надуманным нытьем на ровном месте (когда все у человека неплохо). Изнутри же это может быть очень тяжело - всякое действие дается с трудом. Поэтому депрессивные на фото даже улыбаются, а в компании - вообще веселее многих. Внутреннее не видно, особенно если его не отыгрывать для других специально.

2. Когда вы поймете то насколько вы нуждаетесь в депрессии в поддержке, возможно заставит вас иначе посмотреть на других людей (особенно когда справитесь сами) - вы увидите, что люди хрупки, ранимы и тоже почти сплошь все нуждаются в поддержке, ободрении, принятии.

16 мая 2019  · 84,2 K
Прочитать ещё 38 ответов

Как настроиться на позитив и не думать о плохом?

Ну тут все зависит от внутреннего настроя я так думаю, когда начинаешь думать о плохом, то на подсознательном уровне , ты притягиваешь это к себе, сам того не замечая, а когда настроен на позитив, (даже если черная полоса ) черная полоса тоже бывает взлетной и надо об этом всегда помнить, так что болеете ли вы, еще какая причина вашей угнетенности, ни когда не уходите в себя а тем более, не накручивайте того, чего не может быть, и все, всегда помните, что наше подсознание творит чудеса,

2 мая  · 12,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как бороться с депрессией без антидепрессантов?

Здравствуйте! Я практикующий психолог. Мои принципы — детальная проработка конкретной...  · ekbpsy.ru
Отвечает
Ваш Психолог

Почему вы против антидепрессантов? Они облегчат процесс выхода из депрессии.
Вам необходимо (да! банально) нормализовать жизнь- спорт, общение, любовь, работа, отдых.

Организм начиная функционировать нормально, как бы привыкая к этому, дальше может сам) без таблеток.

Если без них, то нужно все то же самое - нормализация жизни. Но без таблеток будет все тяжело. Смотря какая у вас воля. Но иногда бывает настолько тяжёлое состояние, что отказываться от депрессантов глупо.

29 апреля  · 39,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как вам удалось выйти из депрессии?

Беспечный шалопай

Не уверена, была ли это депрессия, но состояние было близкое к краю.
В один момент получила сообщение: "я вижу, что ты там загинаешься", рассказала все, выплеснула и все медленно начало налаживаться. После этого разговора просто трезво взглянула на ситуацию и поняла, что все, чем занималась последние месяцы - это обмазывалась своими пиздостраданиями. В один момент надоело жалеть себя и усугублять состояние. По итогу, время, за которое я пришла в норму - плюс-минус полгода. Сначала был резкий подъем, потом спад, но все равно закончилось тем, что сейчас у меня все в порядке, а тот период я вспоминаю как время, когда я сама себя втоптала в дерьмо, а потом из него вытащила, и с тех пор я становлюсь только лучше.

Прочитать ещё 2 ответа

Что не дает вам жить и наслаждаться жизнью?

редактор, копирайтер

Моя растерянность. Я понимаю, что мир очень быстро развивается, и всё куда-то движется, и люди делают шото крутое, а я такая: ээ, стоп, а мне куда бежать? Я постоянно суечусь и не могу понять, что мне делать. Думаю, это оттого, что у меня нет четкой цели и стратегии.
У меня постоянное ощущение, что я не успеваю за этой жизнью. Это часто меня мучит. Я не знаю, как навести порядок в своей голове и начать жить нормально, как нормальные люди.
Ну и еще, конечно, не дает радоваться несоответствие ожиданий и реальности. Я себе не так представляла свою жизнь.
А еще неоправданные ожидания родителей, да. В 24 уже полагается быть замужем или хотя бы на пути к этому, а я как-то нет.

10 ноября 2017  · 12,6 K
Прочитать ещё 3 ответа