Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как принимать мукалтин взрослым?

ТерапевтЛекарстваКашель
Анонимный вопрос
  · 437,5 K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 27 дек 2018  · health.yandex.ru

Мукалтин - отхаркивающее средство растительного происхождения.

Согласно инструкции, применяется внутрь по 1-2 таблетки перед едой 3 раза в сутки. Курс лечения в среднем 7-14 дней.

3 эксперта согласны

Можно запить водой или растворить таблетку в воде и выпить.

Окончил Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело"...  · 5 янв 2021
Для взрослых: 1. За 30 минут до еды. 2. В зависимости от веса и выраженности кашля - по 1-2 таблетке 3-4 раза в день. 3. Для лучшей эффективности - растолочь до состояния порошка, растворить в 10-15 мл теплой воды и после приема запить стаканом воды. 4. Обязательно принимать много жидкости. Только при наличии обильного питья в течение всего дня, препарат сможет... Читать далее
Врач педиатр, закончила РГМУ им. Пирогова в 2003г, ординатуру МОНИКИ в 2005г, врач...  · 11 апр 2019
Муколитики принимают перед едой или во время, их работа начинается минут через 40 после приема, то есть у пищи будет время эвакуироваться из желудка в кишечник. Для разжижения мокроты нужно много пить жидкости, а так же после приема муколитиков делайте специальные дыхательные упражнения для лучшего отхождения мокроты. Во время простудного заболевания необходимо... Читать далее

Вифероны и все подобное фуфломицины, которые не работают.

Первый

Лучше никак, препарат допотопный. Мой врач геделикс говорит брать лучше либо проспан, во первых лечат быстро во вторых состав и технология изготовления лучше гораздо

Первый

У меня бронхиальная астма. Зав.пульмонологией уже давно выписывал Мукалтин сразу по 4 таб./3 раза в день и запивать только ! тёплой водой ! Меньшая дозировка не помогает лично мне. Так что Мукалтин - надёжное и проверенное средство! Всем Здоровья!

Первый

Мукалтин применяю при не тяжелом случае кашля, 1 таблетка 3 раза в день. Курс - неделя. Иногда его эффекта недостаточно. А из-за того что я фанат растительных средств, как отхаркивающее средство я принимаю Геделикс.

Мукалтин такой препарат, который взрослому не принесёт абсолютно никакого вреда, с моей точки зрения, я например принимала его 3 раза в день по 1 таблеткк, для меня эта пропорция была эффективной. Мама моя раньше принимала только его, а сейчас у неё возраст и было такое, что после его приема она ночь не спала, потому-что кашель не оставлял ее в покое, я ей купила... Читать далее

Я сама мукалтин вообще принимаю вот сколько влезет, мне кажется взрослому от него никакого вреда не будет, но обычно, 3 таблетки в день хороший оказывают эффект. Детям я его вообще не даю, их лечу либо геделиксом, либо проспаном, все таки для детей лучше что-нибудь современное.

Первый

Мне очень нравится Аскорил и быстро мокрота начинает отходить ..но..аллергия и под"ем сахара в ккрови тоже быстро...поэтому только мукодтин по 2 табл рассасывать 4 раза в день,пить теплые напитки! 100% поможет хоть кому повозрасту!

Мукалтин СТРОГО ЗАПРЕЩЕН для приема детям до 12 лет!

Первый

У меня ХОБЛ, хронический бронхит бронхит. Мукалтин не антибиотик. Мне при обострении сбиаает кашель и мокроты. Кроме пожизненно назниначенных симбикорта, спиривы и беродуала, которые принимаю в определенных дозах и по определённому времени, в начале приступа ложу под язык таблетку Мукалтин. Хорошо помогает.

Нет такого слова в русском языке - ложу. Кладу!!!