Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проявляется изжога?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 89,9 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 7 окт 2020  · tabulo.ru

Причины могут быть самыми разными, начиная от нездорового питания, беременности и лишнего веса, заканчивая серьезными заболеваниями дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы. И вопреки расхожему мнению, ощущение изжоги не всегда вызывает желудочный сок.

В одном ответе все нюансы и причины просто не поместить, поэтому я просто скину вам хорошую статью о причинах и методов избавления от изжоги. Но важно понимать, что эти методы устраняют только ощущение изжоги, а это только симптом. Если изжога мучает постоянно, я бы посоветовал вам обратиться к хорошему специалисту.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.   · 21 февр 2018
Изжога возникает при забросе содержимого желудка в пищевод. Агрессивный желудочный сок раздражает стенки пищевода и проявляется жжение. Чаще всего изжога появляется у предрасположенных к ней людей вследствие неправильного питания – еды всухомятку, на ходу, злоупотребления кофе, крепким чаем, напитками с мятой. Нередко изжога возникает вследствие повышения внутрибрюшного... Читать далее

Изжога, может проявиться после употребления, ни качественных, в частности китайских овощей, таких, как чеснок и огурцы.

Первый
На сегодняшний день практически каждому из нас знакомо состояние изжоги. И чаще всего нам хочется выпить волшебную таблетку, после которой все пройдет! Но не все так просто! Почему-то мы не привыкли воспринимать этот симптом всерьез, хотя тут есть о чем задуматься! Ведь причиной постоянной изжоги чаще всего является серьезное заболевание. Давайте разберемся откуда она... Читать далее