Как проявляется пневмония у взрослого?

Анонимный вопрос
  · 5,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.
Симптомы воспаления легких у взрослых: - резкий подъем температуры до 38-39 градусов; - утомляемость, слабость, головные боли; - на 3-5 день появляется сухой кашель, переходящий во влажный, с отделением мокроты; - болевые ощущения в грудной клетке (при двусторонней пневмонии с обеих сторон) при кашле, дыхании. Иногда отчетливо слышны хрипы; -... Читать далее
28 января 2018  · 3,3 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Чем опасен коронавирус?

Служитель в церкви. Душепопечитель.

Последствиями заражения им. Смертельные случаи не редки. А также тежелое течение заболевания во многих случаях. Главным образом - опасно поражение легких, и по этой причине многим заболевшим требуется искусственная вентиляция легких.

5 мая  · 133,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие признаки говорят о раке легких?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Страшное заболевание. Резкое снижение веса. Кашель без мокроты, сухой, истязающий. Боли может не быть. Далее появляется кашель с кровью, даже с кусочками легочной ткани. Увеличены лимфоузлы (несколько групп), печень.

9 марта 2018  · 164,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие симптомы плеврита легких?

Врач-терапевт

Симптоматика плеврита примерно такая: Больные жалуются на боли в груди при дыхании, кашель, лихорадку. Боли усиливаются при глубоком дыхании, кашле, движении. Отмечается слабость, потеря аппетита. Температура тела колеблется от 37 до 38° С.

Но, основные симптомы обычно "прослушивают", чтобы сказать наверняка.

Подробно на тему его диагностики и лечения можете ЗДЕСЬ почитать.

30 января  · 30,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как понять, что болеешь коронавирусом без симптомов?

Вы такой умный, а ничего сто врачи дежурные шлют лесом, если у тебя нет температуры, скорая не едет. Они не слышат ничего подозрительного, рентген чистый - или гуляй. Кони двигать на думаешь - звони. Почему такое отношение? Чтоб мне помощь оказали, я должна что полумертвая лежать? Если у человека дикий кашель, слабость, свисты в груди, но дышит он ПОКА нормально, это ли не повод для назначения КТ в современных реалиях? Почему я должна 5-25 тысяч искать на частную диагностику, которых нет а условиях отсутствия работы? И каким врачам я должна хлопать, если через 2 месяца после невеоной диагностики и самолечения у меня окажется 50-70% поражения легких?

25 мая  · 20,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

О чем говорят хрипы в легких?

Терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер Доктор Фил. Веду канал на YouTube...  · instagram.com/dr.philipp

Важно не путать хрипы, которые выслушивает врач с хрипами, которые слышны ухом при дыхании (последние могут неумышленно создаваться голосовыми связками самого пациента). Если во время аусультации (это когда врач стетоскопом) слышит хрипы, то это может говорить различных заболеваниях (пневмония, обструктивные бронхит, сердечная недостаточность и так далее).

15 ноября 2018  · 116,3 K
Прочитать ещё 2 ответа