Как проявляется сахарный диабет у женщин?

Анонимный вопрос
  · 2,5 K
Переводчик, кулинар-любитель и просто счастливый человек. Люблю путешествовать:)

Одним из первых признаков сахарного диабета является постоянная усталость, сонливость и слабость, особенно после еды. Также о диабете сигнализирует постоянное чувство жажды и повышенный аппетит. Иногда заболевание может протекать бессимптомно достаточно длительное время, поэтому лучше всего регулярно сдавать анализ крови на содержание глюкозы.

7 марта 2018  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как понизить сахар в крови быстро и эффективно в домашних условиях?

Нужно прекратить поступление в организм быстро усвояемых углеводов и жиров. Таких как сахар, кондитерские и макаронные изделия, хлеб, картофель, некоторые фрукты, варенье, шоколад, алкоголь и сладкие напитки.

А снижают содержание глюкозы в крови тыква, все виды капусты, томаты, кабачки, огурцы, баклажаны, редька, редиска, лук, чеснок, спаржа, сельдерей, шпинат, фасоль, особенно белая, и белые бобы.

4 марта 2018  · 238,7 K
Прочитать ещё 18 ответов

Какова норма сахара в крови и как держать её(ограничения в пище и/или физ. нагрузки).И не заболеть сахарным диабетом?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,2K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Хм. Нас когда-то учили в медицинском, до 5,5 ммоль/л. Натощак, естественно.

Держать, если вы не больны диабетом, не нужно никак: это и так отлично делают островки Лангерганца вашей поджелудочной железы.

Если у вас плохая наследственность по СД второго типа, не допускайте ожирения.

Если тут есть эндокринологи, скажут что-то более дельное. Вы спросили - я ответил))

Здоровья!

26 мая 2016  · 23,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Люди,живущие с сахарным диабетом, расскажите, как изменилось качество вашей жизни после обнаружения заболевания?

Dmitriy R.10,3K
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель

У меня диабет был обнаружен 11 лет назад, в 23 года. Что произошло за это время?

У меня появилась девушка, которая затем стала моей женой, вы все это время вместе, спасибо ей. Я защитил кандидатскую диссертацию и продолжил заниматься наукой, придумали кое-какие интересные штуки в области топливных элементов. Научился кататься на сноуборде, и мы съездили по этому поводу в разные красивые места за границей и в России. Научился кататься на роликах. На виндсерфинге не сказать, что прям научился, но тоже немного попробовал. Купил машину, научился водить, съездили на ней в Норвегию, ну и по России поездили тоже. Сходили в несколько горных походов, в том числе на Алтай и Тянь-Шань. Продолжил заниматься музыкой, сочинять, играть и записывать песни с друзьями. Придумал и собрал себе бас-гитару с оригинальной конструкцией. Начал играть как басист в маленьком акустическом ансамбле в детском спектакле, мы сыграли более 100 спектаклей в разных местах. Построил небольшой двухэтажный дом на даче.

При этом, каждый день нужно следить за уровнем сахара в крови с помощью глюкометра, и делать себе несколько уколов инсулина: базового Lantus и ультракороткого NovoRapid - перед каждым приемом пищи. Корректировать дозу в зависимости от разных условий: питания, физической активности и разных других факторов. Ограничения в питании, кстати не напрягают - я не стал питаться менее вкусно и разнообразно, просто питание стало более сбалансированным, а количество углеводов - ограниченным. То есть, грубо говоря, нужно выбирать, хочется ли съесть кусок торта или тарелку картошки. Нужно обязательно иметь с собой банку колы или бутылку сока, на случай гипогликемии - это довольно интересное состояние, сопровождаемое выбросом адреналина и возможностью отбросить коньки, если не поднять быстро сахар в крови. Еще в жизни присутствуют очереди в поликлинике за инсулином, это тоже не самое веселое времяпрепровождение.

Ну в целом, после приобретения этого medical condition, несмотря на разные сложности, которые появляются, в жизни может быть много интересного.

2 октября 2015  · 16,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что нужно есть при преддиабете?

при преддиабете нужна строгая диета, надо постоянно контролировать сахар в крови, надо отказаться от мучного, соленого, острого и, конечно, сладкого, вот про сахарозаменитель правильно написали, я перешла на сукразит стевию, это натуральный сахарозаменитель, не провоцирует голод, дает хорошую сладость, сдерживает скачки сахара в крови, разрешен при сахарном диабете

25 марта  · 52,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какова норма глюкозы в крови в зависимости от возраста?

D&Misar4,8K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

Нормой считается уровень глюкозы в пределах 3,3-5,5 молль/л для людей возрастом в пределах 14-60 лет. Однако для других возрастных категорий эта норма колблется в зависимости от возраста:

• ребенок до 1 месяца: 2,8 - 4,4 ммоль на литр;

• до 14 лет: 3,3 - 5,6 ммоль/л;

• 14-60 лет: 3,3 - 5,5 ммоль/л;

• 60-90 лет 4,6 - 6,4 ммоль/л;

• возраст свыше 90 лет: 4,2 - 6,7 ммоль/л.

26 октября 2018  · 116,6 K
Прочитать ещё 4 ответа