Как происходит процесс чистки зубов в стоматологии, из каких этапов он состоит?

Анонимный вопрос
  · 6,8 K
Московская клиника «Кариесу.нет» рада предложить Вам комплексный подход к лечению зубов.  · kariesy.net
Отвечает
Кариесу.нет

В стоматологии применяются несколько методов профессиональной чистки зубов:

• Механический. Зубной камень и налет снимают специальными инструментами и вращающимися щетками с пастой. Этот метод сейчас используется редко.
  • Ультразвуковой. Видимые зубные и поддесневые отложения разрушают и удаляют УЗ-скалером, который вырабатывает бесшумные колебания и дробит камень на мельчайшие частицы.
  • Air Flow. Зубы обрабатывают поступающей под давлением водно-воздушной струей с частицами абразивного вещества. Способ помогает удалить налет не только с видимой поверхности эмали, но и из межзубных промежутков.

Комбинирование методов помогает добиться максимальной эффективности профессиональной чистки.

28 июля  · 7,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Сеть стоматологических клиник. 3 филиала в Минске. Нас выбирают пациенты из России...  · kano.by
Отвечает
Lamanteam SEO
Профессиональная гигиена полости рта – это комплексная процедура. Проводит её врач-стоматолог-терапевт. Начинается чистка с осмотра и оценки состояния зубов и десны. Стоматолог очищает зубы от мягкого зубного налёта специальными вращающимися щётками с пастой, убирает твёрдые зубные отложения (зубной камень) механически, полирует поверхность зуба... Читать далее
18 марта  · 5,9 K
Комментировать ответ…
Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · райтер.рф
Чистка зубов может проходить в несколько этапов. Сложно отвечать за другие клиники и приведём пример нашей стоматологии: 1. Чистка зубов скайлером; 2. Чистка зубов airflow; 3. Полировка зубов. Эффективность данного метода доказана! Этапы чистки зубов в Райтер стоматологии. Читать далее
1 сентября  · 3,3 K
Комментировать ответ…

Вас интересует именно чистка, или отбеливание? Лучше обратиться непосредственно в стоматологическую клинику, там Вам все подробно расскажут. Главное, выбрать хорошую клинику.

Мы например, ходим в клинику ДенталВэй в Химках, у них есть филиалы во многих городах)

23 июля 2019  · 3,7 K
Комментировать ответ…
Сопровождение IT проектов
Налет и зубной камень способствуют интенсивному размножению бактерий. Чистка зубов у стоматолога это один из способов предотвратить проблемы полости рта, связанные с образованием кариеса, пародонтоза, пульпита и прочих заболеваний. Стоит отметить, что даже регулярная чистка в долгосрочной перспективе, обойдется дешевле лечения или восстановления... Читать далее
22 августа  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая зубная паста является самой лучшей по мнению стоматологов?

Сплат, мы в семье им пользуемся.Главное- регулярно и тщательно. И не забывать про язык,он должен быть без каких-либо налетов. Всем здоровья и хорошего настроения!

25 сентября  · 3,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему у стоматологов, как правило, здоровые зубы, которые они редко лечат. О чем они не рассказывают своим клиентам?

Быть может, что и есть способы поддержания их здоровья, но рассказывать людям - невыгодно самим же стоматологам, потому что могут потерять клиентов

6 октября 2018  · 2,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Мне вот интересно, а какие зубы у самих Стоматологов? В идеальном состояний? или нет?

Оптимист, искатель, борец за здоровый образ жизни и человеческие отношения...

У меня зубы не в идеальном состоянии, но на то есть личные причины. Хотя я не стоматолог, я руководитель). Доктора такие же люди как и все остальные, так что и им есть к чему стремиться.

22 апреля  · 26,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

У меня половина больных зубов, что лучше восстановить их или удалить все и вставить протезы?

zen.yandex.ru/sciencecafe

Хочу вам предложить для прочтения свою статью

"Протезы или импланты?"

В ней я постарался доступно изложить плюсы и минусы каждого варианта. Если статья была полезной, буду благодарен за подписку.

22 декабря 2017  · 76,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему образуется зубной камень?

Зубной камень появляется на зубах -это первый признак начало образования мочекаменной болезни почек , необходимо пересмотреть или отказаться от оксалатных продуктов питания и больше пить чистой воды не менее 2-х литров Ph не менее 7.

2 ноября  · 2,5 K
Прочитать ещё 4 ответа