Как расширить рацион двухлетнего ребёнка, который отказывается от новых блюд?

Касперович Михаил
  · 8,6 K
OffTimer2,2K
Официальный профиль ОффТаймер на Знатоках. Поделимся знаниями и опытом в областях занимат...  · offtimer.ru

Возможно прозвучит грубо, но можно попытаться за счет "стадного чувства" или примеров. Так у нашего сотрудника ребенок начал более разнопланово питаться только через пару недель как пошел в садик.

9 августа 2018  · 5,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Моя тетя принесла нам в подарок фруктовые пюрешки Kabrita. Увидела, говорит, в магазине, что с козьими сливками, а козье молоко ведь в разы полезнее и питательнее коровьего молока, вот и решила взять нам на пробу. Мы большие любители разных пюре фруктовых, и это детки скушали с удовольствием и старшим тоже понравились) Приятный не... Читать далее
Комментировать ответ…
Двое детей, мужчина, работа, театр, книги и много прогулок. Это основные мои...

Действительно, вопрос питания встает все чаще для детей такого возраста.
У нас он решился в момент, когда ребенок поел в сад. Там нет перекусов, поэтому начал есть все, что предлагают.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как, будучи бедным студентом, включить в свой рацион здоровую пищу ?

Автор статей, текстов и постов

Честно говоря, трудно себе представляю что-то кроме здоровой гречки со здоровыми сезонными овощами и курицей. Когда я практиковала здоровое питание, я была неприятно удивлена возросшими затратами. В полтора раза, Карл!

Потому что для того, чтобы более или менее разнообразить меню (коричневый рис вместо белого, бобовые, разные виды мяса, не только белая рыба, но и красная, да даже те же овощи) - нужны деньги.

Выше вон про бутерброды говорят. Но какбэ чтобы бутерброды были здоровыми, желательно брать не батон, а серый или зерновой хлеб, а на него класть не дешевый паштет или колбасу, а запеченное мясо или курицу. Чуете разницу в цене обычного бутерброда и здорового?

Что могу посоветовать для экономии: курицу, рыбу и прочее покупать не частями, а целиком и резать самостоятельно. Это дешевле, тушки хватит на несколько приемов пищи, а кости пойдут на суп.

Овощи замороженные можно закупать на развес в крупных сетевых магазинах. Крупы - там же. На завтрак - каша (можно на воде, дешевле. Пшеничная, пшеная, кукурузная крупы - дешевые и хорошо насыщают).

Блюда из фарша - достаточно здоровые и недорогие. Котлеты можно лепить впрок и замораживать.

Кстати, заморозка - это тема. Можно замораживать все. Приготовленные сырники или картофельные котлеты, сырые котлеты, бульон.

Приготовленное на один раз полезнее стоявшего в холодильнике.

Но, честно говоря, стипендии все-таки маловато даже с учетом экономии. Разве что мясо исключить - это самая значительная часть расходов. А так неплохо бы иметь какой-то еще источник дохода. Дорого нынче здоровое питание.

Прочитать ещё 7 ответов

Каким должно быть меню ребенка в 1 год и 2 месяца?

В этом возрасте уже многое можно кушать. Мы начинали с овощных пюре, потом каши ввели, из фруктов давала яблоко, желток . С года пошел супчик . А и еще пюре сначала были просто овощными, потом добавляла мясо и рыбу. Настоящая каша и пюре без химии -это продукция фирмы Кабрита. Мы кушаем эту кашку уже пол года и перепробовали все вкусы. Продукция у них высочайшего качества , да и по вкусу хоть сама ешь )) И что немаловажно - в составе присутсвует козье молоко, так что польза очевидна на мой взгляд. Я лучше этой продукции еще не находила. Все довольны и я и малышка тоже.

28 февраля  · 9,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Скажите, когда становится легче с грудным ребенком?

Мама двух прекрасных мальчишек💚💚

Здравствуйте!
У меня двое детей. Первого кормила до 1,5 лет, второго - до сих пор, ему 1,7. Самый трудный - первый месяц. Налаживается лактация, вы друг к другу привыкаете. Оба раза были трещины, от которых были адские боли. Они прошли через 1-2 месяца. В плане кормления стало легче.
Но малыш просыпается поесть и ночью. От этого страдает сон мамы. От кормлений в целом изнашивается организм мамы, не хватает витаминов, слабость.
После завершения кормления всегда чувствуется прилив сил, восстанавливается хорошее самочувствие, налаживается сон. Малыш может дольше спать, ведь ему уже не требуется "пососать" ночью. Он привыкает спать "без тити". Так мой малыш начал спать 8 часов подряд, когда мы завершили гв.
А пока кормите, радуйтесь этому периоду! Дети вырастают очень быстро, потом будете даже скучать по гв!

19 июля  · 83,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Почему ребенок не ест смесь?

Nadiia2,6K
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей...

Отказ ребенка от смеси в основном связан с проблемами по здоровью или плохим самочувствием. Так, например, ребенок может отказываться пить смесь, если у него болит животик или режутся зубы.

При болезни с повышенной температурой может пропадать аппетит, что также станет причиной отказа. Стоматит, больное горло тоже не будут способствовать хорошему аппетиту. А при отите любое глотательное движение будет отзываться сильными, стреляющими болями в ухо.

26 июля 2018  · 8,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Подскажите полезные рецепты для детей?

Я люблю давать своим детям варенные овощи. Особенно брокколи. Так как именно брокколи имеет кучу полезных элементов в составе, и дети обязательно должны кушать брокколи. А если его правильно приготовить, то на самом деле, даже для самого привередливого гурмана, варенное брокколи покажется очень вкусным. Я сама долго училась варить брокколи, смотрела тут (https://ogorodniki.com/article/brokkoli-poleznye-svoistva) сколько и как варить брокколи. Теперь делаю салаты из варенных овощей с добавлением варенной брокколи, дети счастливы, и я тоже..

Прочитать ещё 6 ответов