Новые правила оформления профилей на Кью

Как самостоятельно бороться с депрессией и апатией у женщин?

Анонимный вопрос
  · 20,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Василий Шуров
Эксперт
1,1K
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · stranaprotivnarkotikov.ru
Депрессия и апатия требуют лечения у специалиста. Нужно обязательно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Врач разберётся, вызвано ли заболевание эндогенными (внутренними) причинами или носит реактивный характер, то есть развилось в результате воздействия внешних факторов. В некоторых случаях достаточно психотерапии. Но зачастую требуется медик... Читать далее
28 января 2020  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Аня Духарева
Эксперт
168
Психолог и писательница. Живу в лесу и практикую неспешную жизнь. Чиню чужие истории.  · vk.com/bjorg_wellness
Добрый день! Если речь идет о депрессивном эпизоде: апатия, пониженное настроение, нарушенный сон, постоянная усталость и другие симптомы в течение более двух недель - то, к сожалению, самостоятельно никак. Я бы рекомендовала дойти до врача-психотерапевта. Вы можете сделать это по полису ОМС бесплатно в поликлинике, к которой прикреплены. Или... Читать далее
Комментировать ответ…
У меня была послеродовая депрессия. Накопилось много. Организм не справлялся. В итоге, я просто слегла и все.....Встать не было сил, вообще. И даже забота и ответственность за детей уже не помогали. Я обошла кучу специалистов. Сдала огромное кол-во анализов. Все было в НОРМЕ ! Я когда приходила к очередному специалисту, на меня смотрели, как на... Читать далее
22 апреля 2020  · 15,5 K
Трудность самостоятельной борьбы с депрессивным синдромом заключается в том, что большинство больных не осознают... Читать дальше
Комментировать ответ…