Как сбить давление в домашних условиях быстро без таблеток?

Анонимный вопрос
  · 238,9 K

Достаточно пить воду и выводить ее. Убедилась, что Ад зависит от здоровья почек, если функция выделения в норме, воспаления нет. Ад в норме. Горчичники ставлю к икроножным мышцам, успокоиться. Пить клюкву с мёдом. Все всбиваю миксером и по 1ч.л.3 раза в день с водой или так, очень приятно и полезно. Всем хорошего здоровья и Ад в норме.

2 февраля  · 56,3 K

Давление может быть не только от почек,это заблуждение, много факторов не болейте.

Комментировать ответ…
Ещё 9 ответов
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа

Причину установите прежде всего. На повышение давления влияет и щитовидная железа и надпочечники, высокая свертываемость и уровень глюкозы в крови... итд и тп...
Из приёмов самопомощи :можно сделать умеренно горячие ножные ванночки. Можно на икры, шею и затылок положить горчичники. Грелку горячую (обернуть полотенцем) приложить к стопам

5 марта  · 38,5 K
Комментировать ответ…
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · tabulo.ru
Вам на самом деле, уже очень много действенных способов предложили. Я могу только добавить, что лично мне помогают сбить давление дыхательные упражнения. Там нужно вдыхать с задержкой на 5 секунд, и плавно выдыхать. Я оставлю вам ссылку на статью с правильной техникой этой гимнастики, чтоб не перепечатывать сюда скомкано. Это помогает не так быстро... Читать далее
30 сентября  · 8,7 K

отлично помогает, пробуйте!

Комментировать ответ…
Обожаю слушать музыку всех форматов и смотреть трогательные фильмы...

Первым делом нужно успокоиться, расслабиться и не нервничать. Также следует привести в норму дыхание: сделать глубокий вдох, задерживая воздух на 10 секунд на каждом выдохе, и так в течение 3 минут.

22 декабря 2017  · 44,0 K

Да фига не поможет ,таблетку и горячая грелку под ноги

Комментировать ответ…
Повышенное давление .Просмотрел в интернете очень много ,но правильного решения не нашёл .Возможно на короткое время и есть способы ,некоторые помогали .Выпить 30 капель пустырника ,лучше вечером. Ещё способ. Смочить салфетку холодной водой и поочередно прикладывать к икрам ног ,затем в области живота ,потом воротниковая зона ,на затылок . По... Читать далее
16 ноября  · 2,7 K
Комментировать ответ…
И19

Я знаю только один рецепт от повышенного давления, изменить питание, отказаться от соли на несколько дней или значительно снизить её употребление,так же от курения и алкоголя.С помощью грамотной диеты можно полностью решить эту проблему.

19 декабря 2019  · 62,6 K

Я что только не делаю безпалезно конкор даже не помогает

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие таблетки быстро снижают давление?

Дарья Семенова
Эксперт
3,8K
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · health.yandex.ru

К препаратам "скорой помощи", которое оказывают быстрое действие при повышении давления относятся препараты из группы ингибиторов АПФ, например, капотен, каптоприл.

Перед применением данных препаратов рекомендуется проконсультироваться с врачом.

16 января 2019  · 148,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как приготовить регидрон в домашних условиях?

Если у вас нет возможности купить аптечный препарат Регидрон, то его не так сложно приготовить в домашних условиях. Рецепт таков: одна чайная ложка соли без горки плюс шесть чайных ложек сахара без горки на литр кипяченой воды. Для деток до пяти лет следует разводить в два раза менее концентрированный раствор.

25 января 2019  · 284,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что понижает давление?

Я не прав, потому что мои выводы не уложатся в твоей голове.
  • Физику школьную вспоминайте. Либо понижайте вязкость жидкости, либо расширяйте и очищайте сосуды.
  • Вязкость понижается кислотами. Ягоды ешьте кислые, да и любые. Кислоты могут быть: лимонная, аскорбиновая, ацитилсаллициловую люди придумали, уксусная, ещё можете подсказать.
  • Избегайте мочевой кислоты (пуринов), и щавелевой, так как их соли (ураты и оксалаты) так же нерастворимы, как и накипь , и также рассредотачиваются по всему организму, вызывая боль
  • Сосуды от жировых и солевых наростов очищаются теми же полезными кислотами, ведь ими мы смываем жир и накипь.
  • Как защитить сосуды от нарастания в них накипи? Сырьём для карбоната кальция являются кальций, углекислый газ и вода. Из этого всего контролировать мы можем лишь количество кальция. Чем его меньше, тем лучше. Ну и, опять же, накипь растворяется кислотой.
  • Вязкость также понижается от высокой температуры. Кислоты потому и сбивают температуру, что берут на себя её функцию.
  • Заведите себе привычку отжимать в воду и выскребать соки из половинки лимона, можно и с сахаром. Замените чай и кофе самодельным лимонадом. Если вы увидите таблицы содержания пуринов в продуктах, то к этим напиткам больше не притронетесь.
21 час назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как избавиться от гипертонии?

Теория без практики мертва! Практика без теории застойна!

@Тигра, удалили комент с контактом,придётся здесь:асд2(ветаптека)- 5/2( пять дней пьём, два перерыв)по 1 мл(куб)на стакан воды,утром(читаем про асд2 яндогугл в помощ). Болиголова спиртовая настойка(купить на рынке у травников)пить по схеме 1-40-1(первый день одна капля,второй две,39-39 ,40-40,41-39,42 -38,и до одного) пить два курса с перерывом в 40 дней,завести календарик ,пить с асд,в перерывах асд просто капать в стакан воды(читаем). Во время болиголова алкоголь низяяя! Во время лечения не есть (свести к минимуму)мясо. Есть то от чего собаки мрут( яндекс в помощ). Сладкого мало ,острого много(красный перец горч.хрен и т.д.каждый приём пищи.Побольше грибов . Вместо чая (кофе) :зверобой ,календула ,ромашка,мята,липа ,бузина и т.д.можно цикорий. Постепенно спрыгиваем с таблеток. С утра 10 мин полоскаем рот подсолнечным маслом (чистим лимфу)после выплёвываем ,прополаскиваем обильно тёплой водой. Во время лечения физкультура обязательно минимум час(ходьба ,бег,спортзал,турники,велосипед,скандинавская ходьба(приоритет)). Вопросы сюда. Удачи!

7 октября  · 4,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем понизить давление в домашних условиях?

Анонимный ответ

Травы

Как только возникает чувство повышения давления необходимо использовать различные средства на основе трав. Для этого хорошо подойдут следующие средства:

Настой на основе мелиссы, пиона или корня валерианы. Для приготовления нужно 1 ст.л. растения залить кипятком, оставить на 15 минут настояться и выпить. Напиток получается эффективнее, чем те же травы, настоянные на водке.

Почечный чай из трав. Такое средство эффективное при повышении давления в результате болезней или неправильной работы почек.

Чай из шиповника. Для приготовления необходимо на 1 ст.л. растения добавить 250 мл 80-градусой воды и оставить настаиваться 5 часов. По аналогии можно заваривать боярышник. Такие напитки будут улучшать кровоток, что обеспечит более легкую работу сердца, очистит кровь от холестерина.

Арбузные семечки. По отзывам гипертоников, данное средство отлично снижает артериальное давление. Необходимо высушить семена, а потом сделать из них порошок и принимать по ½ чт.л. дважды в сутки. На протяжении месяца показатели давления придут в норму. Еще семена используются для приготовления чая. Для этого их в виде порошка, в количестве 2 ч.л. заливают 250 мл кипятка, через 20 минут напиток фильтруется, принимается по 3 раза в сутки после трапезы. Напиток быстро приводит в норму давление, эффект появляется через пару дней.

Укроп и крапива. Необходимо соединить равными долями укроп и весеннюю крапиву, после чего 2 ст.л. залить 0,5 л молока и поставить вариться 10 минут. Напиток надо разделить равными частями и принимать на протяжении дня.

Каркаде. Данный чай избавляет от спазмов сосудов, оказывает мочегонное действие, за счет чего, улучшается кровяное давление.

Подорожник и живокост. В чашку положить по 1 ст.л. растений и добавить стакан горячей воды, оставить на несколько минут для настаивания. При высоком давлении, необходимо принять первую половину порции просто, а вторую – в кровати с грелкой в ногах.

Гвоздика. На литр воды добавить 40 шт. сушеной гвоздики, поставить все на огонь и после вскипания отфильтровать жидкость, пить напиток можно по 1 ст.л. 3 раза в день.

Укроп. Нужно тщательно измельчить укроп и залить его 250 мл воды, настоять 30-40 минут, после чего пить на протяжении дня, разделяя объем равными порциями на 3 приема.

Почки тополя. Для приготовления лекарства потребуется сделать настойку на водке, она снижает высокое давление при начальных стадиях гипертонии. На 50 почек добавляется 200 мл водки, оставляется на неделю, после чего принимается по 20 капель до еды.

Главная цель у врачей содрать с нас как можно денег больше их ничего не интересует! Каждые пол года прокалывался. В этом году осенью такого поназначала, что я побоялся колоться. Ведь даже не заглянул, какие у меня еще болезни и как это отразится на организме. Полнейшее равнодушие и назначение тех препаратов, за которые они получают от фирм. Может в других местах не так, но не уверен. Знакомый кардиолог сообщил о том, что на рынке вышло новое средство от давления.У меня наследственная гипертония,уже 3степень.Постоянно был на лекраствах.Давление ниже 180/110 опускалось редко.Сейчас полностью нормализовалось после приема препарата.Это настоящее спасение! Кому интересно, вот ссылка на статью.

1 июля  · 23,9 K