Как сделать "Сельдь под шубой" менее калорийной?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как посолить селедку кусочками в домашних условиях быстро и вкусно?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Я не люблю долго возиться с рассолами, поэтому мне очень нравится этот рецепт. Он отлично выручит, если гости уже на пороге, а угощать их нечем.

Ингредиенты

1 сельдь;

1 луковица;

500 мл воды;

2 столовые ложки соли;

1 чайная ложка сахара;

2 лавровых листа;

пучок укропа;

столовый уксус и растительное масло — по вкусу.

Приготовление

Разделайте сельдь на филе. В горячей воде растворите соль и сахар. Остудите. Положите рыбу в стеклянную посуду и залейте рассолом. Добавьте лавровый лист и рубленый укроп.

Через полтора часа слейте рассол, добавьте порезанный полукольцами лук и залейте селёдку уксусом и растительным маслом. Ещё через полчаса рыбу можно подавать к столу.

17 июня 2018  · 99,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как готовить холодец?

У вас все примерно правильно описано, все равно каждый готовит по своему и каждому кажется что у него или у неё холодец получился вкуснее всех и лучше всех. С уважением Анатолий

8 октября  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие продукты необходимы для приготовления салата "Оливье"?

Хозяюшка в N-ом поколении) Люблю готовить простые и вкусные блюда. А так, я как...

В нашем понимании "Оливье" - это картошка, морковка, яйца, колбаса, огурчик, горошек, майонез, лучок. Говорят, оригинальный рецепт одноименного салат содержит гораздо большее количество ингредиентов и очень отличается от того, к чему мы привыкли)

5 февраля 2018  · 80,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

На норковую шубу напал власоед , что делать?На шубе обнаружены плеши и завал меха в обратную сторону, небольших размеров.

Елена5,6K

Могу только посоветовать обработать шубу хорошими средствами против кожных и волосяных паразитов, типа Фронтлайн, Адвокат или Инспекторю

Обратитесь в скорняжные мастерские, зараженную шубку они вряд ли возьмут на реставрацию (во избежание заражения остальных мехов), но посоветовать могут чем бороться.

12 ноября 2018  · 5,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какая последовательность в палате селёдка под шубой?

1) слой картофеля (так салат получается "крепче", не разваливается, когда с общего блюда в тарелку кладёшь);
2) чуть-чуть смазываем майонезом;
3) слой резаной селёдки ("кубиками" - так вкуснее, чем на мясорубке) вместе с репчатым луком;
4) варёная морковь - на мелкой тёрке;
5) варёная свёкла - на крупной тёрке;
6) смазать майонезом, можно слегка посыпать зеленью.

Еще я иногда добавляю перед свеклой яйцо, а иногда нет