Как смыть хну с волос?

Анонимный вопрос
  · 7,9 K
Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · t-do.ru/rapupupunzel

Хна является очень стойким красителем, который полностью практически не удаляется с волос. С помощью натуральных масел, очень питательных масок и шампуней глубокого очищения можно приглушить цвет (у некоторых он останется заметен легким отблеском). Если обесцветить или воспользоваться смывкой краски, то на волосах после хны появится зеленый оттенок, который в большинстве случаев нежелателен.

3 ноября 2018  · 6,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем обесцветить волосы в домашних условиях?

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

Если вы хотите именно обесцветить, то есть, из темных сделать светлые, то лучше воспользоваться профессиональными средствами, чтобы не испортить волосы и навредить коже головы. Для начала можно взять осветляющие гель, спрей или масло, они как правило осветляют в среднем на 3 тона. А уже потом - какую-либо краску из профессиональных линеек Matrix, Kapous Professional, Estel, Schwarzkopf.

9 декабря 2018  · 35,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, чтобы кожа головы не жирнела так быстро и сократить мытье головы до 2х раз в неделю? ?

Никто

Мой ответ будет краток. Ничего. Добиться такого результата невозможно. Проверено на собственном опыте.
Я реже мыла голову, пользовалась специальными дорогими шампунями, ополаскивала голову всякими отравами трав длительное время, использовала различные масла. Эффекта 0. 
Если уж жир так выделяется - то ничего не поделаешь, кроме того, как мыть голову каждый день.
Был такой вопрос тут "Вредно ли мыть голову каждый день?" Ответ - не вредно, можно хоть 20 раз в день намывать, но только если ты пользуешься подобранным под твой тип волос шампунем.

Прочитать ещё 8 ответов

За сколько приемов можно смыть черный волос содой?

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Сода не предназначена для смывания краски с волос, она неимоверно иссушает не только волосы, но и кожу голову, вы можете заработать себе ожог кожи головы, который тяжело вылечить. Хотите смыть чёрный цвет волос, советую использовать смывку, будьте готовы к тому, что смывка в итоге даст вам рыжий цвет волос, смывку придётся делать несколько раз.

6 декабря 2018  · 9,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем смыть краску для волос с кожи?

Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · t-do.ru/rapupupunzel

Краска для волос с кожи удаляется несколькими способами:
- Шампунь глубокой очистки
- Специальное средство для смывания краски с кожи
- Средства для снятия макияжа
- Масло

14 ноября 2018  · 128,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как смыть с волос пигмент прямого действия?

Родилась на севере, живу в Красноярске. Люблю читать и котиков)

Можно использовать маски на основе кефира. Самая простая - это нанести кефир с высоким процентом жирности на волосы, надеть резиновую шапочку или пакет и походить так пол часика.
Также попробуйте масла холодного отжима. Они дают отличный результат, так как кроме уничтожения красителя они восстанавливают структуру волос после окрашивания.
Вернуть свой цвет волос хорошо помогает мед. Наносить его нужно на вымытые, чуть влажные волосы не менее чем на 2-3 часа, укутывать голову не обязательно. Для эффекта процедуру нужно проводить ежедневно в течение недели.

26 марта 2019  · 32,0 K
Прочитать ещё 1 ответ