Как снять депрессию?

Хайдаров А.
  · 5,9 K
Клиника восстановительной неврологии — оказывает полный комплекс лечебно-диагностических...  · newneuro.ru

Лечение проводится после диагностики — сбора анамнеза, осмотра невролога, регистрации электроэнцефалографии, вызванных потенциалов, ЭЭГ-видео-мониторинга, ЭКГ, биохимических анализов.

Более подробно вы можете ознакомиться в статье нашей клиники по ссылке https://newneuro.ru/depressiya-depressii-lechenie-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-lechenie-insulta-vrach-nevrolog-diagnostika-mozga-osteoxondroz-75/

22 марта  · 2,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Меня с 2 маленькими детьми бросил муж. Сказать, что у меня была депрессия, это ничего не сказать. Апатия была на все, ничего не помогало, пока знакомая не посоветовала обратиться к Манойло Оксане. Она профессиональный духовный тренер и помогает людям в подобных ситуациях. Я прошла 3 месячный курс https://manoiloksana.ru/pomoshh-celitelya/ и мне это... Читать далее
В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Специалист медицинского центра ментального здоровья «Альянс»  · cmzmedical.ru
Лечение депрессии для каждого пациента подбирается индивидуально, в зависимости от вида расстройства, его тяжести, возраста и сопутствующих заболеваний. Если болезнь развилась после стресса, переутомления или из-за длительно существующего конфликта (с самим собой, в семье или, например, на работе), то бороться надо с причиной — психотравмирующей... Читать далее
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Алла3,0K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.
Прежде всего, необходимо посмотреть в корень проблемы. Выявите причину возникновения депрессии. Справьтесь с небольшими неурядицами, посвятите время себе. Оправляйтесь в путешествие, отрегулируйте режим питания и сна. Найдите хобби по душе. Развивайтесь духовно, займитесь спортом, балуйте себя. Заведите домашнее животное. Поставьте цель и следуйте... Читать далее
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как распознать депрессию?

http://daonline.ru Международное русскоязычное онлайн сообщество людей, выздора...

Следующие признаки могут помочь понять

 Желание изолировать себя и быть в одиночестве.

 Изменения аппетита.

 Изменения сна (слишком много/мало спите).

 Ранние просыпания утром.

 Ажитация или отсутствие энергии.

 Потеря интереса к ежедневной активности и/или снижение сексуального вле-чения.

 Чувство грусти, безнадежности, никчемности, вины или самоукора и, возмож-но, мысли о самоубийстве.

 Плач/неспособность плакать.

 Провалы памяти.

 Затруднения в принятии решений.

 Страх сойти с ума.

 Нежелание принимать риск.

 Трудности улыбаться или смеяться

16 июля  · 13,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли самостоятельно выйти из депрессии без помощи врачей и таблеток?

У всех одни и те же проблемы!!! Хоть реви, хоть не реви! Сама после болезни мужа впала в депрессию. Руки опускались, не хотела ничего делать. Тогда друзья посоветовали к психотерапевту обратиться. Он Нейроплант прописал курсом в 2 месяца. У меня жизнь заиграла новыми красками, настроение стабилизировалось, с удовольствием хожу на работу и общаюсь с друзьями. Берегите себя и не бойтесь обратиться за помощью.

8 ноября 2019  · 24,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Чем страшна депрессия?

Хранитель канала https://t.me/Dar_Garrote

Страшна [Роскомнадзор] мыслями. У вас было в школе нежелание чтобы следущий школьный день наступал? Тут примерно тоже самое только не хочется просыпаться, то есть вообще не проснуться. Алкоголь верный спутник депрессии. Не пейте не поможет, вот никак. Только хуже будет. Неконтролируемое слезоотделение:). Вас поглощает отчаянье, и уныние. Вы не знаете зачем жить, чего добиваться, и главный вопрос - в чем смысл всего этого? Душераздирающие потуги разума ни к чему не приводят, и вы словно разбитое корыто дрейфуете по темному, депрессивному океану, ухватившись за край корыта в надежде что скоро "шторм" кончится. На самом деле крайне поверхностно описал, как ее ощущал я.

19 июня 2016  · 19,5 K
Прочитать ещё 11 ответов

Я хочу забыть человека, как это сделать?

Коуч по развитию личной эффективности, трансформационный коуч, бизнес-коуч...
  1. С глаз долой, из сердца вон. То есть не смотреть странички, не встречаться, не ходить туда где будет этот человек и так далее. Убрать все, что напоминает об этом человеке.

2. Заняться тем, что приносит удовольствие. Найдите новое хобби, работу, повышайте свою экспертность.

3. Займитесь собой. Не только внешне, но и внутренне. Занимайтесь саморазвитием, читайте книги, смотрите вебинары и тд. Только проверяйте людей, у которых будете покупать курсы.

4. Общайтесь с окружающими людьми. Ходите на встречи, вечеринки, знакомьтесь с новыми людьми, поддерживайте общение.

5. И главное, сделайте то, что не могли делать из-за этого человека, но очень хотелось.

Все получится)

Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли вылечить депрессию, если антидепрессанты не помогают?

психотерапевт ( гештальт-терапия)

Да, обязательно можно. Так как причина и физиологическая, и психологическая  - выкарабкиваться и выкарабкиваться. Начните гулять - не хотите гулять, ходите по квартире, не можете ходить - шевелите пальцем и не останавливайтесь, пока не  сможете шевелить рукой и так пока не сможете встать, встали - ходите пока не сможете бегать. Потом общение с людьми, желательно доброжелательными и позитивными ( но переносимыми для вас) . Наполняться и наполняться - смотрите в небо и старайтесь улыбаться. Не хочется - садитесь в песочницу и стройте куличики, пока не захочется смотреть в небо, смотрите в небо, пока не захочется смотреть на цветы, смотрите на цветы пока не захочется сходить на выставку или на концерт и так далее.

27 марта 2019  · 17,9 K
Прочитать ещё 7 ответов