Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как снизить холестерин в крови в домашних условиях?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 33,2 K
Врач-кардиолог  · 9 сент 2020

Для эффективного избавления от этого органического соединения необходимо следовать следующим принципам:

  1. Дробное питание. Пищу необходимо принимать небольшими порциями и чаще. Благодаря этому риск употребления лишней пищи минимален.
  2. Ограниченное употребление животных жиров — они в большей мере влияют на уровень холестерина в крови. Для приготовления жареной пищи используйте оливковое масло.
  3. Ограниченное употребление соли. Суточная доза не должна превышать 5 грамм. Соль задерживает межтканевую жидкость и способствует образованию отеков.
  4. Полный отказ от приема алкоголя и табакокурения. Данные пагубные привычки провоцируют сгущение крови, что ведет к возникновению ряда осложнений.
  5. Количество мяса за один прием не должно превышать 100 грамм.
  6. Умеренное потребление молока и молокосодержащих продуктов.
  7. Птицу необходимо кушать без жира и кожи.
  8. Во время тушения недостаток масла можно компенсировать обычной водой.
  9. Важной особенностью диеты является употребление клетчатки, ведь она препятствует всасыванию холестерина в желудочно-кишечный тракт. Наибольшее ее количество содержат крупы, овощи, фрукты. Выбирать те овощи, которые содержат минимум крахмала. Лук и чеснок также очень полезны, употреблять их необходимо в сыром виде.
  10. Употребление витамина D, много которого содержится в рыбе.
  • Диета поможет улучшить общее состояние, снизить количество жиров и улучшить обменные процессы в организме. Однако, в этот вопрос, конечно лучше немного глубже вникать, потому, более развернуто на эту тему рекомендую ЗДЕСЬ почитать.
Гуманитарий-программист. На все руки мастер  · 5 мар 2018

Попробуйте изменить рацион питания, ешьте больше миндаля, цитрусовых, овсянки, морской белой рыбы. Замените сливочное масло на льняное или оливковое. Снизьте продукты с высоким содержанием жира: свинина и баранина, масла и жирные молочные продукты, выпечка.

Учитель истории России нового времени. Люблю отдыхать, гулять, читать исторические...  · 25 апр 2023
Я пробовала сначала питанием, потом все таки проходила лечение и сейчас для профилактики принимаю атероклефит био, чтоб держать в норме уровень холестерина, мне понравилось, что это натуральное средство и не вызывает побочек