Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убедить родителей разрешить мне пройти осмотр у психиатра?

Я хочу понять, правда ли у меня "беды с башкой" или мне просто 17.

ПсихиатрияРодители
Анонимный вопрос
  · 9,1 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Лучший
Профессиональный психолог, психоаналитик. Работаю с отношениями, самооценкой, самореализац...  · 13 апр 2020  ·
psyholog_artem
Согласно законодательству, вы имеете право добровольно и самостоятельно обратиться к психиатру без предварительного согласия родителей. Так что технически вы можете взять паспорт и записаться на прием к выбранному вами специалисту. Однако, прежде чем идти к психиатру, можно попробовать обратиться к психологу. Возможно, что у вас проблема не психиатрического характера.... Читать далее
Врач-пенсионер (по вредности : ), психиатр и психотерапевт с медицинским стажем 40 лет и...  · 26 мая 2020  · psycho.by

Вы имеете право получать психиатрическую помощь вне желания родителей и вопреки ему. Более того, родители ОБЯЗАНЫ вам организовать консультацию, иначе понесут административную ответственость.

Если они не поколебимы в своёи отказе - звоните в социальную службу, вам помогут.

Игра закончилась, Эфенди. Десерта не будет.Перейти на psycho.by
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 17 апр 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru
Если вы чувствуете, что вам нужен осмотр психиатра, объясните родителям, почему именно вы этого хотите, что вас беспокоит, почему это для вас важно. Если не знаете, что сказать и как выстраивать диалог, позвоните на горячую линию клиники, в которую хотите обратиться, специалисты уточнят особенности отношений в вашей семье, то, почему родители не разрешают вам идти к... Читать далее
Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 13 апр 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Учитывая Ваш возраст 17 лет Вы вправе обратиться к психиатру , психологу, психотерапевту в лечебное учреждение по месту жительства. Или если Вы студент, то можете обратиться в студенческую поликлинику к тем же специалистам.