Как убрать прыщи со лба?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать если комплексуешь из-за прыщей?

a perpetual student

Ну для начала , хорошо было бы понять что прыщи это реальная проблема, которая сама по себе не пройдет. Я лет 20  носил на себе прыщи ,и имею в связи с этим приличный опыт))).. вначале тебе говорят, что это возрастное и скоро пройдет нужно только потерпеть. Но поверь, само ничего не пройдет, будет только хуже. Отсюда и комплекс т.к. реально стремно, когда у тебя на лице такое "добро". Что с этим делать ? Оглядываясь назад я бы посоветовал:

1. Понять, что это проблема и ее нужно решительно решать, не затягивать и не думать, что само пройдет;

2. Если ты в мужском теле, то можно реально об этих прыщах забывать на время, т.к. мужчине его внешность не сильно важна, да и девушки в основном смотрят не на внешность парня а на его мозги. В конце концов  можно отпустить бороду и это в какой-то степени решит проблему. 

Если тело женское, тут конечно внешность на первом месте. Конечно косметика в какой-то мере поможет. Но нужно понимать, что все это полумеры, замазывать прыщи годами это полный отстой.

Конечно особо комплексовать не стоит, нужно пытаться все равно жить полнокровной жизнью, в конце концов в мире нет абсолютно здоровых людей, у кого-то геморрой в кулак , или камни в почках, просто у них не видно, а у тебя вот на лице все. Поэтому разумные люди не будут особо на это внимание обращать и будут с тобой общаться как с нормальным человеком.

1. Заняться лечением, но с умом.

По опыту скажу, что поход к дерматологу пустая трата времени и денег, тебе навыписывают кучу дорогой ерунды ,от которой минимальный эффект и длится он очень недолго. Лично я много чего перепробовал, от клерасила, до переливания крови через угольный фильтр. Нужно понимать, что задача врачей и вообще нашей медицины,  тебя лечить, но не вылечить, и они это будут очень вдохновенно делать.

Лично мне в конце концов, реально помогло это спорт + вегетарианская диета + отказ от сигарет и алкоголя. А для лица я просто умывался обычным мылом.

Прочитать ещё 2 ответа

Как за ночь избавиться от прыща?

Молодая, говорят, что не глупая, дамочка

Избавиться бесследно за ночь не получится, но можно уменьшить красноту с помощью аптечных специализированных средств. Но если настал вечер, в аптеку бежать поздно, можно приложить кусочек алое. Мне помогает намочить ватку обычным хлоргексидином, приложить и лечь спать. Утром можно уменьшить красноту с помощью кусочка льда, как из обычной воды, так и из отвара ромашки. Так же может заметно помочь одна толчённая таблетка аспирина с капелькой хлоргексидина. Так же можно обработать салициловым спиртом, или настойкой календулы, только обязательно точечно, а не все лицо. И самое главное средство, которое стоит в пределах ста рублей в аптеке, это масло чайного дерева. С помощью него Вы избавитесь от красного недуга на лице за 2-3 дня.

19 марта 2017  · 57,4 K
Прочитать ещё 13 ответов

Чем подсушить прыщи?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Из дешевых вариантов: цинковая мазь или цинковая паста отлично помогают при этой проблеме. Дорогой вариант, но очень эффективный: Зинерит. Этот препарат способен за ночь избавить от прыщей, но пользоваться им нужно правильно. Обязательно очищать лицо перед использованием.

12 декабря 2018  · 26,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как избавиться от угрей и красных точек на лице от старых прыщей, когда до учёбы остался месяц?

Ушёл.

Начать пользоватся быстродействующими мазями вначале, чтобы подкоректировать внешний вид и начать заниматся здоровьем всерьез (не есть сладкое, соблюдать диету и пр.).

2 августа 2018  · 36,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Подскажите хорошее средство от прыщей

Здравствуйте.Не занимайтесь самолечением! Причины прыщей разные так же как и способы лечения! Хочу поделиться своим опытом в лечении прыщей. Мне 27. Борюсь с прыщами более 5 лет. Все бесполезно. Выкинул около 50000 руб. на ветер. был уже на грани. Но, вдруг наткнулся на видео курс,который избавляет от прыщей. Я подумал что это очередной развод.Но все таки купил. Он стоит относительно не дорого,по сравнению с тем что я уже потратил и не добился результата. Ребята, я был просто в ШОКЕ.через 5 дней у меня начали пропадать эти долбаные прыщи. Я не поверил своим глазам. Через 2 недели у меня было уже почти чистое лицо. Вы не представляете как я был рад. Я стал намного увереней в себе. В этом курсе идут видео уроки,которые пошагово ведут до результата. Курс создан командой дерматологов.Я перелапатил весь интернет,и увидел сотни хороших отзывов. После чего я его купил. И я счастлив что сделал это. я очень хотел бы с вами поделится этим курсом. но там стоит защита от копирования.так что могу дать ссылку на сайт где я его купил ://.-./. Вы не пожалеете. Удачи!

Прочитать ещё 1 ответ