Новые правила оформления профилей на Кью

Как ухаживать за кудрявыми волосами?

Анонимный вопрос
  · 1,4 K

Главное на первых этапах придерживаться базовых правил. И помнить, что кудрявые волосы — пористые и очень сухие сами по себе, поэтому их нужно максимально увлажнять и стараться сохранять природный завиток. Из этой аксиомы вытекают простые правила:

1. не использовать расчески. Волосы расчесывайте только в душе и когда нанесли кондиционер. Поверьте, этого достаточно. Тем более если вы перестанете расчесывать их на сухую, ваши волосы не будут как одуванчик.

2. Не сушите волосы горячим феном (только холодным и на диффузор) и никаких утяжков и щипцов.

3. Выбирайте органический состав средств. Без агрессивных силиконов (SLS), без силиконов (они запечатывают волос и не дают влаге попасть внутрь кутикулы), без парабенов, без плохих спиртов. Кстати, на своем канале я сняла отдельный ролик про хорошие спирты, которые могут быть в составе средств.

4. Не сухите волосы полностью полотенцем. Лишь слегка промакивайте. Многие предлагают покупать спец. полотенце, я обхожусь хб футболкой.

5. Используйте сразу после мыться несмываемые кондиционеры. Они дополнительно увлажнят ваши кудри и зафиксируют их форму.

Буду рада вашим просмотрам на своем Ютьюб-канале. Я снимаю ролики только о кудрях :)

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
очень любознательная и увлекающаяся натура

Мыть вьющиеся волосы лучше бессульфатными шампунями. Применять увлажняющие и питательные маски, так как такие волосы склоны к сухости и спутыванию. Существует специальная косметика для вьющихся волос. Какие конкретно средства можете посмотреть здесь https://expertpovolosam.com/uhod/kudryavye. Здесь также полностью описан комплексный уход.

4 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос