Как ухаживать за редкими волосами?

Юлия Иванова
  · 5,3 K
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...

Редкие волосы необходимо укреплять, стимулировать их рост. Рекомендую для улучшения роста волос купить египетское масло харуа. Мне оно помогло сделать волосы гуще. Еще бывают японские сыворотки.
Для повседневного ухода за волосами использую корейскую укрепляющую косметику и шампуни. Структура волос становится немного другой, волосы толще как-будто стали и гуще. Керасус или любой другой шампунь берите. В Корее хорошие делают все.
А ещё расчесываться нужно аккуратнее, не дергать волосы.

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа

Всё по уходу за редкими волосами температура воды и выбор шампуня для мытья, чем укреплять и питать корни редких волос в домашних условиях. Ответы на эти вопросы Вы найдете в этой статье: https://luxewomen.ru/kak-uhazhivat-za-redkimi-volosami-v-domashnih-usloviyah/

Комментировать ответ…
У меня тоже волосы не густые, я ползовалась одно время никотиновой кислотой. Одну ампулку а набирала в шприц и равномерно по капелькам распределяла по голове(по влажной) и потом массажными движениями втирала это в кожу головы. Был такой разогревающий эффект, он то и стимулирует рост волос,так сказать пробуждает волосяные луковицы. Но у вас может быть... Читать далее
Комментировать ответ…

Мне очень нравится эффект от использования Лукового шампуня с репейным маслом 911. Волосы очень позитивно реагируют на его использование. Отлично укрепляет волосы и стимулирует их рост. По моим наблюдениям вослос на голове стало расти больше.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как остановить выпадение волос у женщин и увеличить их густоту?

Потерю волос может вызвать масса факторов. Основными считаю: стресс, нарушения в работе щитовидки, возрастные изменения, потеря эластичности сосудистых стенок. Естественно, маски и шампуни в этих случаях не помогут. В большинстве случаев стимулировать рост волос помогает дополнительное питание, поступающее к волосяным луковицам. Лучшим препаратом, обеспечивающим укрепление сосудов, считаю пептидный Вазаламин. С его помощью мне удалось не только остановить выпадение волос, но и пробудить спящие луковицы.

10 мая  · 79,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Правда ли волосы на голове становятся гуще и толще после стрижки налысо?

Почти географ. Совсем фея.

Вы же девушка, прекрасно должны знать об утолщении волоса, к примеру, после бритья ног. Вот и подумайте сами, свяжите стрижку именно налысо, которая достигается бритьём, с утолщением и густотой, и всё сложится, как пазл.

Прочитать ещё 2 ответа

В чем плюсы быть некрасивым?

Почитал отзывы читателей и скажу точно что приемуществ в том что ты не красивый абсолютно нет никаких. Сам не красивый и поэтому знаю что говорю. Я довольно общительный и легко знакомлюсь с новыми людьми и в частности с девушками. И не испытываю недостатка в общении, но вот все же понимаешь что для знакомства с кем-то приходится прилагать усилия , придумывать что-то , особенно  при знакомстве с  красивыми женщинами.  И ещё есть минус, девушки  не хотят  знакомится с некрасивыми парнями. Как бы не камильфо. И они всем своим " я" ,  показывают это уже с  первых минут общения . А так как для мужика весь мир крутится вокруг женщин, то это сильно угнетает , особенно в молодые годы.  Да и секс с понравившейся девушкой тоже моловероятен , ведь на страшненького она вряд-ли посмотрит и уж точно ты не будешь объектом ее желания.   Да и никто к тебе не подойдёт и скажет ты такой классный давай познакомимся.  Поэтому приходится встречаться и спать с кем придется ,  от чего такие чувства как любовь с первого взгляда и страсть останутся так и не познаными. Да с возрастом на это перестаешь обращать внимания , но вот осадок остаётся . Ещё много чего можно написать, то же самое с работой, с отдыхом и т.д. 

Да есть один плюс , во все что досталось тебе не посильным трудом, начинаешь ценить.

12 июля 2019  · 63,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Вредно ли мыть волосы каждый день?

Парикмахер-стилист, лауреат международных конкурсов парикмахерского искусства

Мыть голову (я имею в виду и волосы, и кожу головы) можно как угодно часто, но только в том случае, если вы пользуетесь специально подобранными моющими средствами. Правильные шампуни и кондиционеры будут только на пользу: профессиональная косметика не только обладает косметическим эффектом и устраняет проблемы неопрятного внешнего вида, но и зачастую обладают лечебным эффектом пролонгированного действия. Но повторю: очень важно, чтобы моющее средство было подобрано специально под вас и ваши физиологические особенности. Например, обычные шампуни "для сухих волос" вообще не решают никаких проблем, ведь при сухих волосах может быть жирная кожа. Только понимающий человек - парикмахер или трихолог - могут адекватно оценить состояние ваших волос и головы и порекомендовать комбинацию правильных средств.

Если речь идет о мытье головы обычным шампунем, то лучше действительно мыть не очень часто, поскольку такие средства просто моют и отшелушивают кожу вне зависимости от ее состояния, включая здоровую с защитными функциями. Если переусердствовать, то мыться придется все чаще и чащу, потому что, лишившись защиты, кожа головы будет пачкаться все быстрее. А вот просто водой споласкивать волосы можно, не боясь последствий.

19 января 2016  · 10,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

У меня стали редкие волосы. Посоветуйте средство от выпадения волос?

Художник

А к народной медицине не прибегали? Можно сделать самому настойку из красного жгучего перца и втирать её в кожу головы. Она увеличивает кровообращение, тем самым заставляет волосы расти быстрее.

2 марта 2017  · 58,2 K
Прочитать ещё 7 ответов