Как ухаживать за татуировкой в первые дни после нанесения?

Анонимный вопрос
  · 80,3 K
Sunmag1,4K
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · sunmag.me
  • Через несколько часов после сеанса промойте татуировку: необходимо смыть мазь, которую наносит мастер после сеанса. Используйте антибактериальное мыло, мыло-пенку или гель, а затем заклейте тату пленкой или пеленкой. Но помните: никаких распариваний и долгих ванн.
  • До полного заживления тату нельзя посещать солярий, находиться на открытом солнце, носить прилегающую или шерстяную одежду и заниматься активным спортом.
  • Татуировка может выглядеть красноватой –– это нормально, так как она была сильно повреждена, также может подниматься температура и могу появляться отеки.
  • .Отеки возникают на местах с нежной кожей. Например, на внутренней стороне руки, под коленом, на внутренней стороне бедра, на шее, либо на тех местах, где мастер работал долго. Последнее относится к портретным историям, реалистичным техникам и сеансам длиною больше четырех часов. Отек может спадать до трех дней, и это нормально.
  • Ни в коем случае не сдирайте корочку, которая образуется – у вас могут остаться рубцы.
  • Постоянно смазывайте татуировку – примерно раз в полчаса, зависит от типа кожи. Так она не будет пересыхать, и, если мастер был хороший, то корочек тоже не будет.
21 февраля 2019  · 81,9 K
Тоисть тату мочить нельзя? А её постоянно закрывать в плёнку на улице? Просто сейчас лето и под плёнкой все потеит... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Нравятся ли парням девушки с татуировками?

всего по немножку

Очевидно, что все очень индивидуально. Но лично мне нравятся девушки с абсолютно чистым телом, без татуировок/пирсингов. Такая вот визуальная невинность мне симпатизирует. Я бы провёл определенные параллели с визуальной оценкой автомобилей(мы же говорим о визуальной оценке). Если автомобиль красивый, и тебе нравится его дизайн, на него не хочется клеить какие то наклейки/узоры, вешать в салоне вонючки/украшения.А вот если автомобиль не очень нравится, его пытаются всячески приукрасить. Мне вот как в автомобилях, так и в людях, чаще всего нравится дизайн такой, каким его придумал создатель. Нужно всего лишь поддерживать себя в хорошем состоянии. И по моему субъективному наблюдению, чаще всего татуировки люди делают для самовыражения, протеста.

Прочитать ещё 24 ответа

Какие самые лучшие татуировки вы видели в своей жизни?

Чувствую себя Петиром Бейлишем среди Старков

Когда еще был студентом, ехал в автобусе и увидел перед собой немолодого мужчину с голым торсом. На груди был изображен кот в шляпе, он так харизматично улыбался (кот, в смысле), что я не удержался и сделал небольшую зарисовку "с натуры". Через несколько дней пришел к своему тату-мастеру с эскизом, очень воодушевленный. Он посмотрел на меня, как на дурака, и сказал, что тюремные тату бить не будет.

25 мая 2016  · 20,2 K
Прочитать ещё 28 ответов

Вспотел на следующий день после тату. За плёнкой краска. Как лучше теперь поступить?

в процессе заживления тату не рекомендуется заниматься активным спортом, посещать баню, и всё то, что может спровоцировать влагу и распарение кожи, в том числе горячий душ. если у вас залеплено в мед.пленку и вам нужно носить несколько дней, а внутри образовался пузырь влаги, просто проткните его стерильной иголкой (кончик можно нагреть огнем от спички или продез. спиртом), выдавите влагу и придавите обратно пленку в рисунку.

21 августа  · 4,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что нужно знать перед тем, как ты решишь сделать тату?

Артём Тюрин
Эксперт
5,4K
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений. Нападенческие комментарии...

В каталогах, инстаграмах и прочих коллекциях татуировки, обычно, сфотографированы сразу после нанесения, поэтому краски там яркие. На третий день после нанесения тату начинает трескаться и отшелушиваться. Когда тату заживёт (через 3 недели), краски уже не будут яркими. Вас устроит нужный рисунок в блеклых тонах? Если нет - не наносите!

Вообще тату лучше выглядит на тех, у кого белая бледная кожа. Если вы любите загорать на солнце, тату лучше не делать - краски выцветут очень быстро. Либо вам придётся постоянно заморачиваться с кремом от загара.

По поводу болезненности нанесения. Мой личный опыт таков: первый час сеанса - ой, да фигня; второй - как-то уже совсем неприятно; третий - ну прямо уже совсем больно; пятый - памагитя-а-а-а-а! Не кричал конечно, но пил холодную воду, потому что темнело в глазах. В первый вечер может быть озноб и температура, надо просто потерпеть.

Что касается "подсесть на тату". Не знаю, я о второй даже не думаю, а первая радует :)

27 марта 2017  · 4,1 K
Прочитать ещё 15 ответов

Почему НЕ стоит делать татуировку?

Основатель и владелец компании Venture Translations

Потому что не факт, что она вам будет нравиться и пять-десять лет спустя, а свести татуировку - дело непростое.

Потому что не все люди (в частности, работодатели) адекватно относятся к наличию татуировок на видимых обнаженных участках тела.

Потому что если вы решите пойти в бассейн в Японии, вас туда не пустят :)

29 апреля 2016  · 32,2 K
Прочитать ещё 39 ответов