Как ухаживать за жирными волосами?

Анонимный вопрос
  · 3,8 K

У меня тоже очень жирные волосы, помою голову и через часов 6 как-будто салом голову мыли)
Я не люблю народные средства (уксус втерать в волосы такое себе дело), я использую шампунь Purifying Londa Professional.
Это мой выбор, есть куча других средств:
Лосьон для жирных волос «Тысячелистник и шиповник» Green Mama,
Шампунь регулирующий для жирных волос Dercos Vichy,
Шампунь Lemon Sage Thickening Shampoo Paul Mitchell,
Масло зародышей пшеницы для волос, регулирующее уровень жирности, Leonor Greyl,
Легкая питательная и укрепляющая маска для тонких или склонных к жирности волос Pantene Pro-V Aqua Light,
Шампунь для жирных волос Shampoo Purifying Balancing Frais Monde,
Кондиционер для жирных волос «Белая глина и жасмин» Le Petit Marselliais,
Очищающий шампунь для жирных волос Purifying Londa Professional,
Шампунь для жирных волос «Эксперт-баланс» Oriflame.
Более подробно можете прочитать на http://vashvolos.com/uxod-za-zhirnymi про все эти средства!

31 мая 2019  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Анонимный ответ

Я использую шапмунь Жумайсынба после пераого применения я сразу же почусьвовал результат. И вообще он не только от перхоти но и для жирных волос.

2 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Жирные волосы - это тип волос, не более. Не надо превращать это в проблему! Тем более, что при правильном уходе у вас будет всегда ухоженный и свежий внешний вид! Прежде всего, следите за питанием! Мой косметолог всегда повторяет - все проблемы снаружи начинаются изнутри! Откажитесь от острых, соленых и жирных блюд! Через месяц вы точно заметите... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, чтобы волосы не пушились (не электризовались)?

образование - филолог, работа - маркетолог

Брызгаете на расческу антистатик и расчесываетесь. Эффекта хватает на 1 день.

И на одежду тоже - особенно на шапку, капюшоны, воротники, шарфы.

21 января 2016  · 13,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как сделать волосы мягкими и шелковистыми в домашних условиях?

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Прекрасным средством для гладкости волос является ламинирование желатином. Сама лично делала на свои сухие пушащиеся волосы, эффект пусть и не очень долго держится, но зато без вреда для волос. Смешиваем для волос средней длины 2 ложки желатина и 6 ложек кипячёной воды, чтобы не было комков, ставим на водяную баню, масса должна настояться и быть однородной. Потом добавляем 1,5 столовой ложки маски без силиконов, наносим на волосы. Держим минимум 30 минут, затем смываем.

10 декабря 2018  · 56,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как ухаживать за жирной кожей лица?

Бьюти-журналист. 10 лет пишу о процедурах, косметике и коже, веду канал в телеграме об...  · linkkle.com/Beautybymaya

Для ухода за жирной кожей нужно следовать нескольким правилам:

1) Помнить, что жир и увлажнение - разные вещи, и даже жирную кожу необходимо увлажнять

2) Регулярно использовать в уходе средства с салициловой кислотой - при таком использовании она доказанно сокращает выработку кожного сала.

3) Неплохо помогает выронять структуру и цвет кожи пилинги (маски, сыворотки) на основе фруктовых кислот

4) Очищение жирной коже также необходимо, но не до скрипа, а бережное, без нарушения липидного барьера, иначе кожа будет стараться компенсировать нехватку кожного сала его излишней выработкой

22 ноября 2018  · 48,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Что делать с волосами чтобы после промывания они не были как пух?

Финансовый специалист

Для начала нужно понять правильно ли вы моете волосы. Подходящий ли шампунь у вас, используете ли кондиционер. 

Если у вас кудрявые или волнистые волосы, то махровые полотенца оставьте в прошлом. Вам нужно использовать самую простую хлопковую футболку) Старайтесь расчёсывать волосы мокрыми.

Прочитать ещё 1 ответ

Вредно ли мыть волосы каждый день?

Парикмахер-стилист, лауреат международных конкурсов парикмахерского искусства

Мыть голову (я имею в виду и волосы, и кожу головы) можно как угодно часто, но только в том случае, если вы пользуетесь специально подобранными моющими средствами. Правильные шампуни и кондиционеры будут только на пользу: профессиональная косметика не только обладает косметическим эффектом и устраняет проблемы неопрятного внешнего вида, но и зачастую обладают лечебным эффектом пролонгированного действия. Но повторю: очень важно, чтобы моющее средство было подобрано специально под вас и ваши физиологические особенности. Например, обычные шампуни "для сухих волос" вообще не решают никаких проблем, ведь при сухих волосах может быть жирная кожа. Только понимающий человек - парикмахер или трихолог - могут адекватно оценить состояние ваших волос и головы и порекомендовать комбинацию правильных средств.

Если речь идет о мытье головы обычным шампунем, то лучше действительно мыть не очень часто, поскольку такие средства просто моют и отшелушивают кожу вне зависимости от ее состояния, включая здоровую с защитными функциями. Если переусердствовать, то мыться придется все чаще и чащу, потому что, лишившись защиты, кожа головы будет пачкаться все быстрее. А вот просто водой споласкивать волосы можно, не боясь последствий.

19 января 2016  · 8,8 K
Прочитать ещё 5 ответов