Как успокоить инвалидку, когда она кричит?

Ильдар Е.
  · 183
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Алла3,0K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.
Разговаривать уверенно, миролюбиво, спокойным тоном. Отчего она кричит? Может от отчаяния. Может от обиды. Что послужило причиной? Надо настроить человека на позитивный лад. Отвлечь от горьких мыслей. И, если это Ваша родственница, помогать по мере сил, чтобы человек чувствовал Вашу поддержку. Может, у неё депрессия от безвыходности ситуации. Надо... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как глубоко надо закопать человека, чтобы не услышать его крики?

землекоп на кладбище

Точно неизвестно, но двух метров, думаю, хватит. Потому что, если ты выкопаешь два метра земли вглубь  — это как минимум тонна веса над тобой, и крики уже никто не услышит, это просто наглухо. Два метра — это уже очень глубоко считается.

А выбраться из могилы, если тебя закопали заживо, невозможно. Это все миф. Через полчаса после захоронения гроб проваливается под весом земли. Даже если не через полчаса, то все равно очень скоро проваливается, и человека засыпает землей.

Проводили один эксперимент. Парня с GoPro на голове положили в гроб и закопали в яму. Ему были даны сутки для того, чтобы выбраться. Он не выжил. Когда посмотрели по камерам, было видно, что уже через час его засыпало землей, придавило, и он задохнулся.

21 мая 2018  · 8,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если на тебя орут?

Есть такой психологический прием. Чем громче орет на Вас оппонент, тем тише Вы говорите в ответ. В конце концов оппонент будет вынужден умолкнуть, чтобы расслышать Вас. Либо как второй вариант спросить спокойно, ровно, не повышая голоса, почему оппонент на Вас кричит, предложить поговорить спокойно

Прочитать ещё 2 ответа

Есть ли какой-нибудь способ сдерживания плача и слёз?

Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru

Да, конечно. Сильный страх, стыд, телесные симптомы, связанные с напряжением в горле, сильная головная боль. Только денег накопите на психолога, чтобы потом обратно научиться плакать.

При плаче в относительно безопасной обстановке происходит разрядка напряжения и выделяется гормон счастья окситоцин. Перебить это естественное расслабление может только выученная ненависть к собственному плачу.

17 мая 2015  · 5,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как спровоцировать сонный паралич?

Люблю Европу, космос, языки, физику и медицину

Говорят, что самый верный способ — сон на спине.

В других положениях тела в течение сна приход сонного паралича практически нереален.

Плюс ко всему, вы должны быть максимально расслаблены, лечь и не шевелиться. Можно повторять постоянно про себя какое-нибудь одно слово — это поможет расслабить не только тело, но и сознание.

Ну и дальнейшая инструкция из великой и могучей Сети:

1. Не прекращайте повторять это слово, а затем представьте, что кто-то говорит его вам.

2. Старайтесь не отвлекаться, если вам начнут мерещиться вспышки света и другие видения.

3. Сохраняйте концентрацию на слове и расслабленность, благодаря чему вы можете почувствовать, как приближается преддверие сонного паралича.

15 октября 2016  · 37,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как быть, когда на вас кричат?

Алексей Елисеев
Эксперт
2,9K
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · facebook.com/alex.eliseev.35

Крик - это способ напугать или привлечь внимание.

Если на Вас кричат, в большинстве случаев - это попытка Вас напугать. А так же, это реакция крикуна на собственный страх.

Слышали про три реакции: "Бей", "Беги", "Замри"? Крик - это "Бей".

Часто, когда человек чувствует своё бессилие, он начинает испытывать страх. Этот страх требует выражения и крик - это одно из выражений.

Я, в ответ на крик, обычно делаю паузу, потом спокойно спрашиваю:

"Зачем ты кричишь?"

Моё спокойствие показывает, что я не испугался, "крик на меня не действует и со мной придется договариваться".

Чаще всего, сам крикун не понимает причины своего крика и, когда он об этом задумается, крик может прекратиться.

Главное, не поддаваться на провокацию и не срываться в ответ.

29 августа  · 27,8 K
Прочитать ещё 8 ответов