Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как увеличить свой рост?

МедицинаЗдоровьеТерапевт
Анонимный вопрос
  · 27,4 K
На Кью задали 8 похожих вопросов
Тренер по фитнесу и силовым видам спорта. Чемпион России по пауэрлифтингу. Создатель...  · 20 дек 2018  · tvoytrener.com

Увеличить рост можно лет до 18. И то - несильно. Во многом рост заложен генетически. Если не ударяться в формакологию, то рост хорошо увиличивают силовые тренировки. Дело в том, что силовые тренировки способствуют выработке гормона роста. Это основной способ увеличения роста, но не более чем на 2% - 5%, примерно. Соответственно, чем раньше начнёте такие тренировки, тем сильнее поможет.

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 17 дек 2018

Человек растет примерно до 20-22 лет. Если у вас еще есть время, займитесь волейболом, баскетболом, плаванием или просто часто висите на турнике. Регулярные занятия помогут значительно увеличить рост.

Человек растет до 25 лет

Ответы на похожие вопросы
Как увеличить свой рост? — 1 ответ, задан 
Даша 13 лет,увлекаюсь рисованием,хожу на хг,люблю животных есть собака  · 5 апр 2021

Здравствуй я сама небольшого роста хочу стать выше,но модно весеть на турниках так вы ускорите рост,а если вам 1-18на протяжении этого времени ваш организм растёт и вы тоже

Как увеличить рост? — 7 ответов, задан 
Детский эндокринолог.  · 17 июн 2015

Это зависит от причины задержки роста.

Если задержка роста связана с дефицитом гормона роста, то вводят препараты гормона роста. Это эффективно работает.

Задержка роста может быть связана с патологией костной системы (т.н. гипо- и ахондроплазия). По идее есть опыт применения ортопедических методов (типа аппарата Илизарова), но на практике - это весьма сложная тема.

Низкий рост, связанный с наследственностью (когда родители тоже невысокого роста) увеличить по-серьезному (сантиметров на 10 - 15) тоже невозможно.

Резюмируя, можно сказать, что если задержка роста связана с дефицитом гормонов, то скорректировать ее можно. Связанную с другими причинами, пока нельзя. Конечно, существуют некие "традиционные" рекомендации типа принимать карнитин, физические упражнения, но заметных результатов в смысле увеличения роста это не даст.

Как увеличить рост? — 7 ответов, задан 

Еще давно-давно я читала в газете заметку о том, как одной девушке, которая очень хотела стать моделью и которы не хватало нескольких сантиметров до нужного роста, поставили аппарат Илизарова, так как с его помощью действительно можно немного "вытянуть" ноги. Но, как заметил предыдущий автор, это действительно не стоит того, так как это очень и очень серьезное хирургическое вмешательство! Особенно, если зоны роста в костях и суставах уже закрылись и скелет окончательно сформировался, то есть если человеку уже больше 15-18 лет. Мне самой ставили аппарат Илизарова несколько раз, но это по медицинским показаниям и благодарна, что такой метод был изобретен. Но именно поэтому говорю уверенно, что на такое вмешательство должны быть медицинские показания, причем серьезные, а не просто "хочу". Поэтому ни один серьезный врач не согласиться делать это без очевидной необходимости.

А для без операционного увеличения роста очень хорошо помогает перестать сутулиться;)

Как увеличить рост? — 7 ответов, задан 
Forensic Psychiatrist. General Practitioner. Anthropologist  · 24 июн 2015

После 20-23 лет, радикально увеличить свой рост невозможно.

Гормон роста и прочие "подколы" имеют место во время полового созревания, часто, после диагностированной задержки или отставания в развитии, а не просто по желанию. Соматотропин имеет ряд серьезных противопоказаний.

И уж, конечно, он противопоказан в тех случаях, когда "качки" начинают колоть себе Соматотропин, Тестостерон, наряду с анаболическими стероидами!

Есть еще хирургический метод "раскалывания" голени, с дальнейшим использованием аппарата Илизарова, но в цивилизованном Мире от такого способа всё чаще отказываются. Очень много нежелательных последствий, не говоря уже про несколько общих наркозов. Результат (4-7см удлинения голени) не стоит такого урона организма.

Как увеличить рост? — 6 ответов, задан 
Студент-клинический психолог  · 7 авг 2017

Методики Берга и Норбекова, первая более рабочая, вторая не всем подходит+плавание+гимнастика/растяжка+зож, много витаминов. До 17-18 лет можно сантиметров до 10 вырасти, но средний результат в районе пяти обычно, когда старше, больше пяти редко вытянешь, но бывает. По поводу методик Берга и Норбекова (говорю скорее за первую, так как лично следила за результатами у девушек-моделей): сначала лучше у врача провериться, узнать, нет ли проблем с позвоночником сильных (несильный сколиоз - скорее показание, чем противопоказание) и заниматься каждый день. Минусы - позже рост может "вернуться" обратно, т.к. методика работает засчет растяжения и выпрямления спины, поэтому при достижении желаемого роста лучше не бросать, а делать хотя бы раз в неделю полный комплекс, параллельно иногда наблюдаясь у врача.

Удачи!

Как увеличить рост? — 6 ответов, задан 
Студент-медик, геймер, стихоплет и любитель творога  · 4 авг 2017

Можете ударится в самый дикий, и самый эффективный метод. Соматотропный гормон вам в помощь. Начинайте с детства. И только под контролем специалиста.

Как увеличить рост? — 7 ответов, задан 
Эксперт в области музыки и Канье Уэста  · 30 июн 2016

В одной из статей Men's Health прочитал, что после 20 лет увеличить рост можно в том случае, если у вас кривой позвоночник. Как? С помощью определённых упражнений по исправлению позвоночника. Кидаю ссылку на упражнения и на статью:
http://www.mhealth.ru/form/fitness/kak-ukrepit-pozvonochnik-i-poluchit-idealnuyu-osanku/

Как увеличить рост? — 1 ответ, задан 
Любопытный  · 21 июн 2015

Помогут занятия баскетболом, в сочетание с турником, даже просто уделив турнику какое-то время каждый день. Так же стоит отметит, что занятия тяжелой атлетикой могут затруднить этот процесс.

Как увеличить рост? — 6 ответов, задан 

Можно висеть на турнике, рост увеличиться сантиментов на 2-3, вероятнее всего. Ну а если вам прям сильно нужно вырасти, то занимайтесь спортом(плаванье), пейте витамины. От возраста зависит во многом так-то.

Как увеличить рост? — 6 ответов, задан 
Первый
Анонимный ответ17 марта 2019

Если у вас имеются какие-либо искривления позвоночника (патологические кифоз, лордоз,  сколиоз и тд.), исправив данные заболевание вы сможете увеличить свой рост на 1-5 см. Проверено на себе, после санаториев и лечений, вырастала на 2 см стабильно. Но если после лечения все запустить, рост опять уменьшиться.