Как увеличить свой рост?

Анонимный вопрос
  · 27,2 K
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Человек растет примерно до 20-22 лет. Если у вас еще есть время, займитесь волейболом, баскетболом, плаванием или просто часто висите на турнике. Регулярные занятия помогут значительно увеличить рост.

17 декабря 2018  · 12,7 K

Человек растет до 25 лет

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Тренер по фитнесу и силовым видам спорта. Чемпион России по пауэрлифтингу. Создатель...  · tvoytrener.com
Увеличить рост можно лет до 18. И то - несильно. Во многом рост заложен генетически. Если не ударяться в формакологию, то рост хорошо увиличивают силовые тренировки. Дело в том, что силовые тренировки способствуют выработке гормона роста. Это основной способ увеличения роста, но не более чем на 2% - 5%, примерно. Соответственно, чем раньше начнёте... Читать далее
20 декабря 2018  · 10,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Мне 16 лет, мой рост 155 см, вес почти 65 кг, и я девушка. Как мне похудеть или увеличить рост, я реально хочу быть длинной?

С 1991 г. тренируюсь в тренажёрном зале, составляю программы, помогаю в технике...

Похудеть реально. Нужно разобраться с питанием и подключить кардио тренировки.

Стать длинной.... Если есть высокие ближайшие родственники, то у вас ещё в запасе 5 лет, так как зоны роста костей закрываются в 21 год.

Можно стать немного выше исправив осанку.

30 августа  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать если у меня серьезные комплексы по росту? 166, А может и больше. Постоянно сравниваю свой рост с ростом других. Считаю себя дылдой.?

Странник

166 - дылда? Вы в Азии живете, что ли? По данным ВОЗ на 2013 год, средний женский рост в России составляет 166 см. Это средний, который включает всех коротышек и дылд. 170 - это еще не высокий,  и 175 см это хороший рост для девушки.  Мне вот моих 164 крайне мало и чувствую я себя маленькой.

Прочитать ещё 9 ответов

Как ускорить и увеличить рост в 16 лет мальчику?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Думаю, мальчик и так дорастет до такого роста. В 16 лет рост не прекращается, а потихоньку продолжается примерно до 20. Если хочет увеличить рост - полезно висеть на турнике и пить морковный сок.

26 ноября 2018  · 6,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли как-нибудь стать выше?

Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.

Можно.

Есть несколько путей подрасти.

Возрастной рост, шансы вырасти есть у тех, кто еще может вырасти со взрослением.

Хирургический - есть операции, которые увеличивают длину голени, за счет этого увеличивается рост человека.

Есть комплекс упражнений, в основном на турнике, на вытяжку.

Косметический - одевать обувь на платформе или каблук.

8 января 2019  · 3,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Открыты ли у меня зоны роста и на сколько я еще вырасту (хотя бы примерно)?

Северо-Западный центр эндокринологии занимается диагностикой и лечением полного спектра...  · endoinfo.ru

Здравствуйте, ваш костный возраст соответствует паспортному: синостозы во всех фалангах кисти. Остаются ещё открытыми зоны роста лучевой и локтевой костей, прогнозируемый рост - приблизительно ещё плюс 5-6 см.

Прочитать ещё 1 ответ