Как в домашних условиях можно избавиться от серной пробки в ухе?

Анонимный вопрос
  · 6,3 K

Закапать четыре капли сока запеченного лука, после чего в ушной проход заложить тампон, предварительно смазанный вазелином. После этого пробка легко должна выйти. Но все же лучше к лору.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Пахнет из уха и вытекает жидкость после того, как попала вода в ухо, можно с помощью борной кислоты избавится от этой проблемы?

В ютубе по Неумывакину промывают уши перекисью. наберите там подробно описано . Я себе так делал пробка вышла огромная. А насчет борной лучше не стоит

28 сентября  · 21,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Одно ухо беспричинно стало слышать чуть-чуть глуше, пробки нет, почему?

IP-TV стряпатель☺

Вы прочитали исповедь-приговор врачей-сурдопереводчиков☺? Вам ещё хочется жить☺? Есть два правила непокабелимых у меня для спокойной жизни это не слушать "врачей" и не смотреть рекламу☺.
Я не спец по ухо-горло попам, но у меня есть опыт-жизнь не мёд вообще для всех.
Без причины? Вот так ухо ни с того, ни сего сказало мозгу-ты как хочешь, а я в отпуск!☺ такого не бывает. У всего есть причина и следствие. Но паниковать не стоит. А послушать медиков, так мы все уже при рождении трупы. И как мы несчастные жили ранее, когда лечились пиявками одними и медики говорили, что голова предмет тёмный☺?
Опишите в комментариях как именно ощущаете дискомфорт? Какие шумы или писки? Ну и после чего замечали? Короче по подробнее. Как Вы определили, что пробки нет? У Вас пробкоскоб?☺ Ушная пробка выглядит несколько иначе, чем пробка от шампанского☺. И, если её не видно и не чувствуется, то это не значит, что её там нет. Палками в уши не лазить! Купите для начала перекись водорода. Она поднимает серу и сушит жидкость так скажем. Так что не пугайтесь стрельбы и ухудшения слышимости и горячей жидкости из уха-так должно быть. Плохо, когда наоборот. И какой Ваш возраст?

4 июня  · 75,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие симптомы указывают на серную пробку в ухе?

Главный врач ЛОР-клиники в Москве. Врач-оториноларинголог высшей категории. Кандидат...  · dr-zaytsev.ru

Серные пробки — это одна из распространённых причин проблем с органом слуха. Ушная сера может накапливаться, что приводит к образованию пробок. При этом человек отмечает, что слух снижается. После купания может усилиться боль в слуховом проходе, поскольку от воды сера разбухает и давит на его стенки.

Прочитать ещё 2 ответа

Заложило ухо. Капли от серных пробок и промывания не помогают. Что делать?

Главный врач ЛОР-клиники в Москве. Врач-оториноларинголог высшей категории. Кандидат...  · dr-zaytsev.ru

Серные пробки - не единственная причина заложенности ушей. Заложенность может быть вызвана изменениями артериального давления; насморком, посторонним предмеом в ухе, приёмом некоторых лекарств, новообразованиями в ухе. тугоухость, искривленной перегородкой носа, отитом, евстахиитом. Соответственно лечение во всех случаях разное. Нужно обратиться к лор-врачу, который осмотрит ухо и определит причину заложенности. Подробно рассказываю о заложенности здесь https://zen.yandex.ru/media/id/5ab4a825fd96b102b0c8c3e2/zalojennost-v-uhe-prichiny-i-lechenie-5de36d2843863f00b2042f54

14 декабря 2019  · 23,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему шумит в ушах? Это опасно?

Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · boklin.ru

Шум в ушах может указывать не только на ЛОР - патологии. Например, это может быть симптомом повышенного АД. Поэтому лучше сходить на прием к специалисту.

12 января 2019  · 39,9 K
Прочитать ещё 8 ответов