Как в домашних условиях прочистить нос без капель?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как слезть с капель для носа, если пользуешься ими ежедневно несколько лет?

Честно я в шоке... на каплях лет 7 точно, даже не помню как это все началось. Каждый день прыскала по несколько раз и не представляла своб жизнь уже без них.. но неделю назад появилось желание что то наконец то изменить (карантин как никак кстати, такая возможность). просто взяла и выбросила спрей. дня 2 мучилась, дышала ртом, неприятно, но жить можно) и не поверите на 3 день проснулась и все ок, такое ощущение что нос уже закапали, никакой заложенности) я удивлена и какой же я была глупой, сидя на этом. и вот уже сегодня 10 день, и я дышу спокойно, а каплях и спреях я Даже не вспоминаю) все зависит от желания! Удачи, все получится

25 мая  · 111,0 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как можно уснуть, когда нос полностью заложен?

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Если нос постоянно закладывает , значит у вас есть аллергия. Пейте на ночь антигистаминные препараты, кроме того они улучшают сон, даже при заложенном носе.

14 ноября 2018  · 142,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что делать, если после операции по исправлению носовой перегородки, нос так и не задышал?

Год назад мне сделали операцию по исправлению носовой перегородки. Нос дышал попеременно то одна ноздря дышала то другая.

Сделал КТ носовых пазух в нативном режиме.

Аллергии нет, выделений из носа нет, гайморита нет (носовые пазухи чистые), аденоидов, полипов, кисты нет.

Доктор сказал, что перегородка искривлена и есть носовой гребень(шип). Операция и послеоперационный период прошли нормально. Чувствовал себя хорошо.

Вот прошел год, но нос так и закладывает то с одной, то с другой стороны. Ложусь на левый бок закладывает слева, на правый справа. Вообще в основном закладывает в горизонтальном положении и когда сижу.

Ночью одна ноздря всегда заложена.

Утром бывает нужно высмаркиваться немного (белая прозрачная жидкость). В течении дня её нет.

Аллергии нет, выделений из носа нет, гайморита нет (носовые пазухи чистые), аденоидов, полипов, кисты нет.

Начал заниматься бегом и заметил, что во время бега и час после дышат очень хорошо обе ноздри. И я очень хорошо чувствую запахи (цветов, травы, духов и т.д.) так как их чувствовал, когда нос дышал хорошо.

После бега дышат обе ноздри, когда сижу или лежу примерно в течении часа потом опять одну закладывает и я хуже ощущаю запахи.

Пошел к хирургу, который делал операцию. Он сказал, что перегородка выпрямилась, корочек нет, все просматривается, покровы правильного цвета.

Я рассказал ему все вышесказанное он сказал, что у меня начал формироваться так называемый носовой цикл. Суть заключается в том, что одна ноздря не дышит и в это время отдыхает, а другая работает и дышит. Они меняются примерно раз в 12 часов. Сказал, что у меня все хорошо.

Но мне хотелось бы дышать так как я дышу, когда бегаю, и чтобы дышали обе ноздри и хорошо чувствовать запахи. Или хотя бы не ощущать, что одна ноздря сильно заложена (она как будто отекает.)

Или может быть у меня действительно все хорошо?

Может быть я написал какой то бред и все так и должно быть?

Или прошло мало времени(год)?

11 июля  · 132,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие есть капли от сухости в носу?

Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · boklin.ru

В предыдущем ответе, указаны средства с гипертоническим раствором соли. Который еще больше сушит слизистую. Обычно рекомендуются средства на основе масел. Но в первую очередь начните с приема специалиста.

21 января 2019  · 102,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как избавиться от зависимости от капель в нос?

Зависимость вызывают сосудосуживающие препараты, если ими пользоваться более 3-5 дней. Избавится мне помогла мазь Флеминга. Она безопасна и не вызывает привыкания.

27 августа  · 35,5 K
Прочитать ещё 3 ответа