Как влияет мой настрой — позитивный или негативный — на вероятность заболеть раком?

Элина Тодорова
  · 457
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Постоянно боюсь заболеть раком. Как бороться с этими мыслями?

Психологическая, информационная и юридическая поддержка онкопациентов и их близких. Кругло...  · yasnoeutro.ru

В вашем вопросе много тревоги и хочется задать вам встречный вопрос: почему именно это заболевание страшит вас больше всего?

Рак победим, так озаглавлена статья в которой молодые-врачи онкологи рассказывают о методах лечения рака. Несмотря на сложность этого заболевания его нельзя считать приговором. Если вы так опасаетесь заболеть, то, быть может, вам стоит изменить свою точку зрения на это заболевание и узнать больше о методах лечения и профилактике.

Когда нам страшно мы можем выбрать как поступить: продолжать бояться или начинать действовать. Что именно заставляет вас обращать так много внимания именно на рак, в чем причина? Прояснение этих вопросов должно помочь справиться с тревогой.

9 октября 2019  · 39,7 K
Прочитать ещё 13 ответов

У меня хроническая бронхиальная астма. Какой шанс выжить, если заболеть коронавирусом? Мне 28, иммунитет слабый.

Шанс выжить очень большой. В таком возрасте практически нет летальных случаев. Поэтому успокойтесь и проведите время с пользой. Больше спите и отдыхайте. Употребляйте витамины. Наберитесь сил перед встречей с коронавирусом (шутка).

8 апреля  · 89,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Каково это быть рядом с человеком, который умирает от рака?

это больно!пустота и злоба переполняет тебя!ты не всилах это остановить!!!находился вместе с сыном дмитрием 12 лет.в морозовской больнице в москве.лечились 2.5 года.диагноз (острый лимфобластный лейкоз т 2 формы.)1 июня 2020 диму забрали, в реанимацию с подозрением на двух сторонюю пневмонию.они просто перевели его в инфекционное отделение.в реанимацию.спалаты где мы лежали вместе.меня туда не пустили. Сказали на то и инфикционное отделение.неположенно.некогда не забуду его взгляд.взрослого мальчика.привязанного к кислородной маске,как же я не мог понять.этот взгляд.как будто он сомной попрощался.это больно!словами не передать.к моему горю я его потерял....... 3 июня 2020 года его не стало.как и не стало меня,как личность.уже как 3 месяца я не выхожу из дома.не работаю-уволился! Часто вспоминаю как(мы вместе с димкой играли в приставку ps4) у него много друзей,они пишут ему на акаунт каждый день!а я незнаю что мне ответить.им....я с ним даже не попращался.сказал что все хорошо,проснешся а я буду рядом.а он просто на меня смотрел.это больно писать но к моему сожалению мир мать его устроен так!силы пока есть но жить не хочется.очень по нему скучаю.просто нет слов как скучаю.что с нами происходит.медецина бессильна.

23 августа  · 101,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Сколько надо сидеть в телефоне, чтобы заболеть раком?

Клинический ординатор кафедры онкологии Первого МГМУ им. Сеченова; медицинский...

Вопрос сформулирован не совсем корректно, а потому не до конца понятно, что имел в виду его автор.

1) Если вы спрашиваете про взаимосвязь мобильных телефонов и опухолей головного мозга, то крупнейшие мировые онкологические ассоциации не имеют единого мнения на этот счет.

Рабочая группа Международной ассоциации изучения рака (International Agency for Research on Cancer) в 2011 году официально заключила, что использование мобильных телефонов имеет "потенциальный канцерогенный эффект". В то же время Американское онкологическое общество (American Cancer Society) и Национальный институт гигиены окружающей среды (National Institute of Environmental Health Sciences) пришли к выводу, что имеющиеся научные данные не позволяют сделать однозначные выводы.

В Управлении по контролю продуктов питания и лекарственных средств (U.S. Food and Drug Administration; FDA) сочли, что исследования не сумели доказать наличие связи экспозиции радиоволн от мобильного телефона и проблем со здоровьем. Так же считают и Центр по профилактике и контролю заболеваемости (U.S. Centers for Disease Control and Prevention) и Федеральное агентство по связи ( Federal Communications Commission). Согласно их данным, взаимосвязь между использованием сотового телефона и развитием рака научно не доказана.

В 2015 году Европейская комиссия Научного комитета по новым рискам для здоровья (European Commission Scientific Committee on Emerging and Newly Identified Health Risks) так же сделала вывод, что имеющиеся эпидемиологические исследования не свидетельствуют о повышенном риске развития опухолей головного мозга, равно как опухолей головы и шеи и прочих новообразований как у взрослых, так и у детей.

Однако сомневающимся FDA официально рекомендуют сокращать время разговоров по мобильному телефону, не "висеть на линии", пока идет дозвон, и пользоваться беспроводными гарнитурами.

2) Далее. Если вас интересует именно то, сколько нужно просидеть в мобильном телефоне, то можно немного пофантазировать на эту тему. Можно представить себе, что люди, "сидящие" в телефоне, ведут малоподвижный образ жизни, а вследствие этого имеют проблемы с лишним весом (есть небольшое, но любопытное исследование на этот счет). Ожирение, в свою очередь, является фактором риска многочисленных заболеваний, в том числе рака груди.

3) И, наконец, прямой ответ на ваш вопрос. С учетом того, что самый значимый фактор риска развития рака - возраст (порядка 66 лет средний возраст для различных видов рака), то сидеть в мобильном телефоне нужно около сорока лет.

Прочитать ещё 1 ответ

Что повышает риск заболеть раком?

dreamfreedom.ru t.me/politdela

В числе прочих это и внутренние инфекции и вирусы (гепатит, ВИЧ, геликобактер и т.п.), которые способствуют мутациям на клеточном уровне.

Немецким Институтом рака на основе обширного многолетнего статистического наблюдения доказана прямая зависимость между появлением рака и употреблением в пищу мяса, прежде всего говядины, чуть в меньшей степени - свинины и ещё чуть меньше - баранины. Речь идёт о раке прямой кишки. Для работников скотобоен это прежде сего рак лёгких.

25 февраля 2016  · 87,5 K
Прочитать ещё 2 ответа