Как вылечить бронхиальную астму?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

По каким симптомам распознать астму?

Терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер Доктор Фил. Веду канал на YouTube...  · instagram.com/dr.philipp

Для бронхиальной астмы характерны следующие симптомы:

-Прерывистое (сбивчивое) дыхание, во время которого слышны хрипы,
-Чувство скованности в груди
-Кашель

Причём, течение приступообразное, т.е. симптомы то появляются, то исчезают. Приступы могут повторяться ежедневно/еженедельно/ежемесячно.

Если у вас наблюдается подобная картина вам следует обратиться к врачу и описать все то, что с вами происходило.

12 ноября 2018  · 27,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой лучше купить дозированный ингалятор?

Учитель французского, филолог @Absurdologique

Для приступов - сальбутамол/вентолин. Для повседневного использования - симбикорт. Он дороговат, но работает и хватает его где-то на месяц.

• если вы пройдёте квест и докажете в муниципальной поликлинике, что больны, эти лекарства должны выдавать бесплатно. Хотя мне, лично, проще покупать.

Ну и есть беклометазон ещё, его можно использовать вместе с симбикортом, но он, в общем-то, только расширяет бронхи.

20 мая 2017  · 12,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

У меня хроническая бронхиальная астма. Какой шанс выжить, если заболеть коронавирусом? Мне 28, иммунитет слабый.

Шанс выжить очень большой. В таком возрасте практически нет летальных случаев. Поэтому успокойтесь и проведите время с пользой. Больше спите и отдыхайте. Употребляйте витамины. Наберитесь сил перед встречей с коронавирусом (шутка).

8 апреля  · 62,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как бороться с психосоматикой?

менеджер по образованию, лидер по призванию

Вообще, методов борьбы очень много. Все зависит от того, как у Вас проявляются те ли иные психосоматические симптомы, а также, при каких обстоятельствах.
Все может быть очень просто. Например, Вам плохо в метро в жаркое время - купите термальную воду. Струя в лицо и до своей станции доедете.
Может быть сложнее - ощущение удушья, сильная тошнота без причины. 
Я знаю следующие методы:
1. Набор витаминов, богатых группой Б. Например, нейромультивит.
2. Если пьете кофе - откажитесь. Хотя бы на неделю.
3. Мятный чай+ ромашка - это тема. Серьезно. А еще, настой зверобоя
4. Легкая гимнастика. Стало плохо на работе или дома или еще где- выйдете в туалет, разомните шею, плечи и спину.
5. Йога. Однозначно и регулярно. Сейчас, кстати, открыт сезон бесплатной йоги в парках.
6. Массаж
Ну а по-честному: у всей этой соматики растут ноги из головы, из недосказанного и так далее. Если будет совсем жестко - ищите психолога. Это совершенно нормально, просто человеку иногда нужна помощь.

1 июня 2016  · 4,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем лечить коронавирусную пневмонию?

Лежу дома на амбулаторном лечении после выпипски из31ГКБ, где лежал после прохождения КТ в 170 поликлиники.Диагноз: вирусная пневмония легких.После 8 дней лечения выписали домой.В выписке в рекомендательной части для лечения кроме мукалтина и соблюдения диеты ничего нет.Посещение врача на дому в смысле лечения не ничего так же не дает.

21 мая  · 423,8 K
Прочитать ещё 4 ответа