Как вылечить ларинготрахеит у детей?

Анонимный вопрос
  · 11,3 K

Ларинготрахеит у детей лечится полосканием горла, в случае осложнений применяют лекарственные препараты.Лучше не заниматься самолечением и обратиться к специалисту.

2 января 2018  · 9,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как проводить ингаляции от кашля детям?

Практикующий врач-педиатр, автор книг и статей о здоровье

Здравствуйте!

Я настоятельно рекомендую все-таки использовать для ингаляций небулайзер. Этот аппарат превращает лекарственное вещество в мелко дисперстные частички, которые направляются прямиком в воспаленный орган и начинат там работат. Это быстро и эффективно

Всего Вам доброго!

С уважением,

Бутузова Олеся

9 марта 2019  · 80,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Подскажите, чем лечить, когда дерёт каналы носоглотки? Полоскание Фурацилином провожу, Граммидин принимаю.

Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · pro-lor.ru
Отвечает
Evgeny Budanov

При сильных болях используют внутрь обезболивающие-противовоспалительные препараты (ибупрофен, ибуклин, нимесулид и т.д.) Местно для лечения в нос капают противовоспалительные препараты (если бактериальный процесс в носоглотке, тогда на основе антибиотиков, если вирусный, тогда можно использовать деринат). Дополнительно при раздражении носоглотки используют орошение (душ) солевыми растворами тоже через нос, так как носоглотка находится позади носа.

22 сентября  · 9,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно при осложнении после коронавируса, если сильный кашель и затруднённое дыхание, использовать пульмикорт или берадуал?

У меня астма. Получив в *подарок* КОРОНУ, я укашлялся до умопомрачения. Прописанная СПИРИВА 2р по 2 вдоха в день помогала не особо. И я вспомнил, как мне прописывал старенький пульмонолог пульмикорт, через небулайзер, /1 мл физ.р-ра+пузырек пульмикорта/. 5 дней ингаляций и я ожил. Советовать не имею права, просто рассказал.

6 октября  · 64,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как быстро восстановить голос у ребенка?

Наталия Макарова
Эксперт
5,6K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Сначала надо выяснить причину, почему осип голос у ребенка. Причиной этого может быть ларинготрахеит, тогда в терапии рекомендуется проводить ингаляции с будесонидом (пульмикорт).
А может осип голос, потому что ребёнок просто накричался. Тогда рекомендуется голосовой покой. И в первом и во втором случае, важно обильное теплое питье.
В зависимотсти от возраста ребенка, могут быть рекомендованы лекарственные препараты для полоскания горла и рассасывающие пастилки.

13 ноября 2018  · 48,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вылечить хронический фарингит?

В первую очередь следует исключить все раздражающие факторы - курение, алкоголь, горячие и холодные напитки и еду, острое, кислое и прочее. И, конечно, обратиться к специалисту, который назначит комплексное лечение.

4 января 2018  · 57,0 K
Прочитать ещё 1 ответ