Как вывести вшей?

Анонимный вопрос
  · 1,2 K

существует много способов избавиться от вшей, мази же есть разные ,шампуни

в любом случае не стоит впадать в панику а просто соблюдать рекомендации по лечению

посмотрите описание вариантов лечения и профилактики https://homevred.ru/vshi/gnidy-i-vshi-u-rebenka-chto-delat , в статье все хорошо описано, без лишней информации, только по сути

уверен эти рекомендации вам помогут, и вы сможете забыть об этом как о страшном сне)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делает парикмахер, если замечает, что у его клиента вши?

Визажист-причесочник, меломан-затейник

Обязан сообщить о проблеме и отправить в аптеку за средством умертвления вшей. Иначе высока вероятность, что вшивыми станут потом все) Уже после того как букашки 100% покинули голову клиента, ему можно возвращаться в салон за стрижкой.

Не понимаю тех коллег, которые продолжают работу. Я отказываю в услуге, когда человек упирается и не хочет мыть голову перед стрижкой, хотя она того требует, а тут вши... Ужас какой. Себя любить надо и своих клиентов, которые потом сядут к тебе в кресло.

1 июля 2016  · 33,9 K
Прочитать ещё 13 ответов

Что такое платяной педикулез?

Я на солнышке лежу, я по жизни не спешу~

Педикулез - специфическое паразитирование на человеке вшей, питающихся его кровью.

На человеке могут паразитировать головная, платяная и лобковая вошь. Возможно поражение смешанным педикулёзом (например, одновременное присутствие головных и платяных вшей).

12 апреля 2019  · 4,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем вывести вшей у детей? Какое вы знаете наиболее щадящее средство для детей?

Врач-педиатр, ревматолог в ДЦ «Лекарь» г. Биробиджан. Автор статей по педиатрии на baby.ru  · baby.ru/author/1900636101

При использовании средств против вшей нужно обращать внимание на допустимый возраст, есть препараты с компонентами, не всасывающимися в общий кровоток – такие предпочтительны для детского возраста. По форме лекарственных средств это могут быть спреи, кремы, лосьоны, шампуни, эмульсии, что удобно для применения.

30 октября 2019  · 30,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как избавиться от комнатных блох?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Обработайте все мягкие поверхности дихлофосом, закройте окна и двери и уйдите из дома минимум на 3 часа. По возращении протрите все поверхности водой и пропылесосьте.

14 июня 2018  · 120,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

У меня были гниды, мне их травили и вычесывали, но потом голова все равно чешется, что делать?

дмн, профессор в Первом МГМУ им И.М.Сеченова, врач аллерголог-иммунолог высшей категории...  · information-allergy.com

В первую очередь, надо понять, нет ли рецидива педикулеза. Иногда лечение не оказывает полного эффекта, гниды выживают и все начинается сначала.

Если зуд не связан с этой проблемой, надо обратиться к дерматологу. Врач оценит состояние кожи на волосистой части головы и поймет почему она чешется. Возможно, после лечения она стала сухой и тогда ее надо будет увлажнить специальными средствами или возникла реакция на средство, которым Вас лечили. В этом случае терапия может быть более серьезной.

В зависимости от причины возникновения зуда лечение будет тем или иным. Без осмотра никто не сможет рекомендовать что-то конкретное.

29 октября  · 2,0 K