Как вызвать врача из поликлиники в Москве?

Анонимный вопрос
  · 4,4 K
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · mos.ru

Здравствуйте!

Если у вас имеется полис ОМС, то вызвать врача на дом можно только из той поликлиники, которая обслуживает адрес вашего проживания. Телефоны поликлиник вы можете найти по ссылке: https://www.mos.ru/map/zdorove/polikliniki

Если у вас полис добровольного медицинского страхования, вы можете позвонить в обслуживающую вас страховую компанию и обратиться за помощью.

Без полиса ОМС вы можете вызвать скорую или неотложную помощь или получить консультацию врача без выезда на дом, позвонив по телефону: 8(495)620-42-33.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-zdorovie/kak-vyzvat-na-dom-vracha-skoruyu-ili-neotlozhnuyu-pomosch/

Рада помочь!

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
27 ноября 2018  · 2,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как попасть на лечение в Москву из другого региона по полису ОМС?

Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwa...

Никаких дополнительных ухищрений не нужно, достатчоно просто приехать в медицинское учереждение, показать полис и паспорт.

Проблемы могут возникнуть из-за того, что не все врачи добросовестно относятся к законам и могут начать отказывать под разными предлогами.

Если это произошло, обратите их внимание на ч. 1 ст. 45 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Согласно ей, вы можете получить набор медицинских услуг в любом регионе страны.

В случае отказа, обращайтесь к руководителю организации, в вашу страховую медицинскую организацию или ТФОМС по месту оказания медицинской помощи.

1 ноября 2018  · 97,3 K
Прочитать ещё 9 ответов

Почему в российских поликлиниках обычно не дают на руки медицинскую карту и нельзя с ней ознакомиться? Что за секреты от пациента?

Алексей Коваленко
Топ-автор
16,1K
Психолог ,консультант по вирусным заболеваниям ( ВИЧ,ВГС и пр.).Платно и...  · zen.yandex.ru/id/5e297cbdf73d9d00ac831322

Я думаю это "заговор" и карту не дают лишь по тому , что боятся , что пациенты не дай Бог себя сами вылечат и врачи останутся без работы . Врачей именно по этой же причине учат долгие годы писать не разборчиво.

28 мая 2017  · 7,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Где узнать, можно ли вызвать врача на дом, если не прикреплен к поликлинике?

Пишу, фотографирую, рисую

Вы можете узнать это непосредственно в поликлинике, из которой хотите вызвать врача. Позвоните в справочную этого заведения. Или позвонив на горячую линию Минздрава. Я звонила, отвечают и помогают, многое могут разъяснить.

В целом по этому поводу разные мнения. По одному - врач прийти должен, но вот дальнейшее лечение не окажет - только по прописке.

В любом случае врачам из Скорой не важно, где вы прикреплены. Она даже без полиса должна оказать помощь.

23 января 2019  · 79,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Посоветуйте хорошую клинику в Москве, где могут сделать полное обследование организма женщине 55 лет?

Могу посоветовать вам  клинику  остеопатической  медицины   мне понравилось что здесь хорошие специалисты, советую обратиться. Сама пользуюсь их услугами 2 год   и цены  приемлемые  за лечение

29 мая 2017  · 15,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как прикрепиться к московской поликлинике с подмосковной пропиской?

Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)

В соответствии с 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании», при наличии полиса ОМС, гражданин РФ имеет право выбрать государственную поликлинику, к которой он будет прикреплен.

Для того, чтобы прикрепиться к другой поликлинике необходимо уточнить, когда в ней принимают заявления на прикрепление, в требуемое время прийти с полисом ОМС, паспортом и завлением о прикреплении по типовой форме (можно взять в поликлинике) и подать документы.

Также вы можете подать заявление через портал госуслуг Москвы (https://www.mos.ru/), войти в личный кабинет, в разделе Здоровье найти пункт Прикрепление к взрослой поликлинике и заполнить все поля в заявлении.

1 ноября 2018  · 32,8 K
Прочитать ещё 1 ответ