Как заснуть если болит живот?

Даша Анохина
  · 1,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если я ложусь в 12, а засыпаю в 5-6 утра из-за того, что постоянно думаю?

Андрей Кудрявцев
Эксперт
13,0K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией...

Возможно, просто сдвинулся режим сна, и организм привык засыпать поздно. Можно попробовать в выходной день не спать совсем одну ночь, или поставить будильник пораньше на 3-4 часа, а на следующий день так же в 12 лечь.

Если мешают навязчивые мысли, можно попробовать отвлечь ту часть мозга, которая отвечает за речь. Для этого надо сосредоточиться на мышлении на своём придуманном несуществующем языке. Например так: карамолу виполу ша бурамота виводонтики добы выбы турмачендра лу жвулу хальпинестра вригундины ну и так далее, придумывать слова, при этом стараясь не цепляться за появляющиеся в уме реальные слова. Тогда минут через 10-15 сознание расслабится и уснуть легче будет.

17 июля 2016  · 17,5 K
Прочитать ещё 26 ответов

Почему не могу уснуть?

Отвечая на вопрос "почему", скажу, что потому что нервная система не позволяет этого сделать.

Наш организм очень умный, толь мы его совсем не щадим, поэтому бывают сбои.

Судя по всему, ваша нервная система думает, что вам угрожает опасность и не позволяет вам потерять бдительность.

Скорее всего вы можете дремать, но не спать и просыпаетесь при каждом шорохе.

Так ли это?

17 июля  · 59,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Не спал всю ночь. Как "выжить" на следующий день и не упасть в сон посреди дня?

Всезнайка-орнитолог

Смотря сколько вам лет. Чем вы моложе, тем проще пережить сутки без сна. Я предлагаю попробовать короткий сон, когда станет совсем невмоготу : выпить крепкого кофе и прилечь на 20-30 минут, Я обычно чувствую себя намного боднее после таких манипуляций. Если вы совсем еще молоды (до 25), то вам достаточно будет просто выпить кофе или энергетика, прохладный или контрастный душ и прогулка на свежем воздухе.

13 марта 2018  · 7,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как взбодриться утром, если не спал всю ночь?

Депрессивный бармен ищущий себя.

Есть такой проверенный коктейль, называется "будильник". Он очень мерзкий на вкус, но правда помогает взбодриться. Вам потребуется 1 порция эспрессо, пара кусочков льда и кока-кола, при желании можно добавить дольку лимона или сироп "Lime juice" . Берем стакан выливаем порцию эспрессо, кладем лед и льем100 мл колы. Все это содержимое вспениться, вы не пугайтесь. Нужно выпить пересиливая отвращение сия напиток залпом.

Хорошего вам дня и старайтесь не допускать бессонных ночей ! :)

Прочитать ещё 10 ответов

Как заснуть за 1 минуту?

Чиновник

Ответ прост. Берешь какую-нибудь хорошую книжку. Например, "Капитал" Маркса. Устраиваешься поудобнее. ВУАЛЯ.

Сомневаюсь, что кого-либо надолго хватит.

Прочитать ещё 15 ответов