Как заставить себя похудеть?

Анонимный вопрос
  · 11,4 K
Irina G.1,4K
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)

Я после беременности и родов похудела на 30 килограмм от "дородового" веса. Но потом подзапустила себя и половину вернула обратно. Начать и, главное, удержаться на пути к сбросу веса снова было не просто. Мне не помогли всякие фото фитоняшек и прочих ЗОЖ блогеров. Мне помогли мои собственные фото в купальнике и в нижнем белье. Я не стала в Фотошопе делать "фигуру мечты", я просто сделала коллаж себя до родов, в минимальном весе после них и текущее фото. Теперь когда появляется хоть какое-нибудь желание снова махнуть на все рукой, то я себя фотографирую и визуально сравниваю с этими тремя фотографиями. Пока нежелание возвращаться к прежним параметрам помогает не сорваться

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
9 ноября 2018  · 6,9 K
Совет 1: Ешьте медленнее. Это может звучать как шутка, но вы удивитесь, насколько это действенный трюк. Люди... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Чтобы начать худеть, надо как минимум этого захотеть. Если вы сильно хотите, то время и желание обязательно найдутся. Попробуйте вначале определить желаемый результат, который вы хотите получить после диеты. Ставьте только реальные цели, например, 4-5 кг за месяц. Надо понимать сразу, что на 10-15, вы не похудеете за короткий срок. Вот чтобы не было р... Читать далее
Позвать экспертов
23 сентября  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · tabulo.ru
Если вы уже используете слово "заставить", то лучше даже не начинайте. Через волю вы ничего особо не добьетесь. В мире всегда работает закон гиперкомпенсации. Вы можете продержаться несколько недель или даже месяцев, но когда захотите выйти из диеты, все с лихвой наедите. Лучше выберите режим сбалансированного питания, которое вам не будет доставлять... Читать далее
Позвать экспертов
9 ноября  · 178
Комментировать ответ…
Отвечает
Амир Анисов
Сколько раз вы начинали борьбу с лишними килограммами, но так и не доводили начатое до конца? Где взять силу воли, чтобы наконец заставить себя похудеть? Постарайтесь понять, откуда у вас взялся лишний вес, и устранить эту проблему. Иначе, какие бы диеты вы не испытывали, сколько бы времени не проводили в тренажёрном зале, всё будет бесполезно. На... Читать далее
Позвать экспертов
4 июля  · 1,1 K
Комментировать ответ…

Мне Турбослим экспресс помог начать худеть, минус 3 килограмма за 3-то дня, более чем впечатлило и замотивировало продолжить следить за питанием и своим весом. Да и потом прибегала к продукции этой линейки в разных целях, чтобы почиститься или вес сдвинуть с места, составы хорошие из растительных экстрактов все и без вредных добавок всяких.

Позвать экспертов
27 апреля 2019  · 2,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Как заставить себя худеть? — 10 ответов, задан
Спортивный диетолог, специалист по похудению с гипотиреозом  · instagram.com/protein__girl

Заставить себя что-то делать или не делать — сложно. Похудение с таким подходом требует огромного количества психической энергии для поддержания мотивации.

Результаты обычно плачевные — человек быстро исчерпывает ресурсы организма, вгоняет себя в состояние стресса, срывается с диеты и/или забрасывает тренировки.

----

Лучше всего перед стартом в похудении задать себе вопросы:

1. Зачем мне это нужно? — Некоторые худеют, чтобы стать привлекательнее для представителей противоположного пола. Другими движет желание исправить проблемы со здоровьем и улучшить самочувствие. Цели могут быть разными.

2. Сколько килограммов я хочу сбросить? К какой форме хочу прийти? К визуализированной цели прийти легче. Целью может быть конкретная цифра на весах, например, 55 кг, или определенная форма, в которой Вы были когда-то.

Лучше всего ставить перед собой достижимые цели, а не стремиться «сбросить 20 кг за неделю». Иначе доведете себя до нервного срыва.

1. Как изменится моя жизнь, когда я приду к поставленной цели?

Визуализированную цель нужно постоянно подкреплять. Используйте аффирмации, фотографии, на которых Вы в лучшей форме, записки, чтобы закрепить будущий образ в подсознании.

-----

Мне хорошо помогает пищевой дневник и работа с данными, которые собирают фитнес-гаджеты. В пищевом дневнике на смартфоне я расписываю для себя рацион, в фитнес-приложениях — программу тренировок на ближайшие недели, а данные с фитнес-браслета использую для контроля и оценки самочувствия.

-----

С контролируемым подходом худеть проще. Да, на первом этапе Вы можете переживать по поводу траты времени и отсутствия быстрых результатов. Но важнее же не просто сделать что-то абы как, а сделать хорошо и сохранить результат?

Помните, что стройное и подтянутое тело — это не только эстетика, но и здоровье.

1 октября  · 11,1 K
Комментировать ответ…

Заставить сложно,только когда осознаешь,что жить то осталось чуть чуть,при всех сопутствующих болячках.Проверено на личном опыте,похудела на 90 кг за четыре года,болели ноги,спина,давление зашкаливало.Зато сейчас все замечательно и жизнь продолжается.Всем здоровья и силы воли добиться поставленных целей.

1 ноября  · 893
Комментировать ответ…

Пробовал многое (диеты, тренажёрка, бег) - в результате пришёл к старой истине: вес сбрасывается только дефицитом калорий, и проще всего это делается контролем питания. Поэтому способ прост как валенок: меньше жрать. Калории не считаю, ем всё что хочу, но внимательно слежу за количеством. Скушал творожок - можно ещё добирать в течение дня до своей нормы. Ездил на шашлыки по полной программе - нет проблем, но больше в этот день в рот ничего кроме водички не клади.

Комментировать ответ…
Я журналист, писатель, психолог, сценарист.

Если возникает такой вопрос - значит не очень хочется худеть. А когда не чувствуется необходимость, то и заставить себя очень сложно. Должна быть мотивация. Такой мотивацией может стать новая работа, появление в жизни второй половинки, стремление научиться танцевать, да все, что угодно! Когда есть цель - можно ее достигнуть. Читайте.

26 сентября  · 3,5 K
Комментировать ответ…

заставлять нельзя. Если хочешь сбросить лишне, надо сменить тип питания. Но мало кто сможет заменить вкусняшки на стройность. Потому что от вкусняшек бонусы каждый день сколько захочешь, а бонусы от стройности нет. В 20 лет это легко реализовать, когда красота равна популярности и ты расширяешь выбор партнера. В 40-50-60 это всего лишь лайки в социальных сетях, не подкрепленные никаким выбором. Но, конечно, окружающие на тебя будут смотреть не как на старую колоду и не отпихивать локтями от кормушки. Будет немного приятнее.

10 октября  · 2,8 K
Комментировать ответ…
Тренировки, питание двигательная активность. Если хочешь похудеть, спроси меня...

Заставить? Вы говорите о принуждении, но посмотрите на эту проблему с другой стороны.

Внешний вид - это зона ответственности самого человека. В первую очередь нужно понять для чего ЭТО вам. К примеру, каждое утро мы чистим зубы. Это гигиеническая рекомендация, которая в дальнейшем предотвращает проблемы и заболевания связанные с полостью рта.

Если вы признались себе, что имеете лишний вес значит для этого есть предпосылки и основания. Не важно: эстетические (не нравлюсь себе в зеркале, не нравлюсь другим, не нравиться что одежда сидит как на гусеничке...) или физические (проблемы со здоровьем, низкая работоспособность...) В этом случае и заставлять себя не нужно, нужно просто делать: следить за питанием и ежедневной двигательной активностью. Результат при регулярности выполнения рекомендаций не заставит себя ждать.

НО!

Если все устраивает, чего тогда голову себе морочить лишними ненужными думами и заставлениями?...

14 октября  · 1,5 K
Комментировать ответ…

Надо понять и поверить, что впереди ждет прекрасная жизнь, здоровье и желание жить красивой, стройной, в хорошем настроении, в тонусе! И понять, что жизнь не заключается в количестве потребляемой еды, а есть и другие радости.

6 октября  · 1,3 K
Комментировать ответ…

Только один способ ! Жестокая зависимость от чего либо.оч просто= вы зависите от кого то= чего то,и очень хотите этого до потери собственной личности,а ваша полнота это и есть непреодолимое препятствие вашего не преодолимого желания. Забьете свою голову,что это для вас ваше ВСЕ= похудеете без диет,без фитнес. Клубов и прочего. Организм сам перестанет принимать еду. Проверено. Как говорят - охота пуще неволи.

1 октября  · 2,2 K
Комментировать ответ…

вот смотрите вы себе говорите "я не буду есть, я не буду есть", там проходит день, два, неделя три.. а потом, есть такая вещь у человека как подсознание или душа, а она не терпит никах принуждений и в итоге с вероятностью 99 процентов из 100 вы сорветесь и нажретесь , такова суть этих вещей, мы не терпим этого, тут такой вариант- это просто жить жизнью фитнес -модели или простой модели тогда, да, вы не будете есть и то они, скоре всего срываются - расставьте грамотные приоритеты в своем ритме жизни или душе и тогда научитесь правильно худеть, а цель любого похудания -это чтобы согнать вес, а потом опять питаться тем же, но не набирая ничего

10 ноября  · 389
Комментировать ответ…
Глухой стихоплёт. Словом, молодой человек с лицом пожилого мужа.Живу в г...

А зачем? Намного проще полюбить себя такой, какая есть. Но если всё же хочется очень похудеть, то надо перестать лениться. Как это сделать? Надо научиться лениться быть ленивой. Зарядка, потом пробежка и после заряд оптимизма и хорошего настроения на весь день. Прощай жирок и целлюлит.

6 октября  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как вам удалось похудеть?

Маркетолог

Сразу скажу. В целом, я похудел на 69 кг за 15 месяцев. Вес до 147 кг. После 78. Сейчас 83. 

Толстым был лет 12. Набирал в год по 10 кг. Перед тем как решиться основательно, много раз худел. Перепробовал множество диет. Особенно я невзлюбил японскую диету. Худел, но потом с лихвой набирал (даже песенку переделал, осень, осень, я за лето вес свой сбросил, нооо зимой наберу его с лихвой). 

Почему я всё-таки решился? Реально достало! Полным быть всегда тяжело. Но было терпимо сначала. Когда вес приближался к 1.5 центнера начался букет болезней и проблем, с неудобствами. Особенно маршрутки. 

Всегда знал, что есть один проверенный способ - спорт и правильное питание. Но, честно, всё время читал статьи про похудение других с надеждой найти чудо-метод.

Может быть он и есть, но я уверен, что спорт и правильное питание единственный выход.

Как было дело? Я пошёл с тренером в фитнес. Итак основные принципы:

На первое время много кардио тренировок. Ходил 3-4- раза в неделю. 4 раз целый час кардио (вело или эллипс). 

Питание я знал, так как сидел на диетах. Основной принцип:

0)питание 5-6 раз в день по чуть-чуть. Контейнеры в помощь) до 12 часов если уж душа просит вредного, и углеводы. После 12 белки. Есть можно за 2 часа до сна только самое полезное. 

1)исключить на первое время: алкоголь, сладкое, мучное, майонезы, излишние приправы. 

2) можно раз в неделю устраивать себе день обжорства (только без такого, как на НГ. Просто можно поесть в один день сладкого, мучного. 

3) из сладкого ел фрукты, горький шоколад не менее 75%. 

Почему нужно идти на фитнес? Лично по мне: тренировки давались ооооочень тяжело. И после недели трудов (когда ты скинул всего лишь 1 кг), есть уже самому будет обидно. Так как жалко труды. Ну и первые результаты сразу ощущаются (лёгкость, гибкость), что стимулирует.

17 июня 2016  · 7,1 K
Прочитать ещё 72 ответа

Как похудеть за неделю?

Сколько за рекламу платят?

20 апреля  · 3,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как заставить себя сесть на диету, если невообразимо любишь жрать?

Анна Южная
Топ-автор
31,5K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

А "жрать" - это как? Чем отличается "жрать" от "есть"? Заметила, что на форумах и сайтах "вечно худеющих" и "типичных анорексичек" используется только это слово. Как будто процесс еды - это не базовая необходимость любого живого существа, а что-то мерзкое, от чего надо избавиться. А ещё очень у многих (как и у вас) "синдром Алисы в Стране Чудес". Это значит, что одна часть человека ставит себя выше другой и начинает ругать и стыдить вторую половину. Одна часть вся такая Правильная, пытается "заставить себя сесть на диету", а другая, вся такая неправильная, "жрёт". И чем больше одна заставляет другую подчиниться, тем больше другая бунтует. Уважения-то всем хочется.

Посему, лучшее, что можно сделать - это начать любить и уважать себя, своё тело, свой аппетит, своё чувство вкуса. Только когда вы перестанете считать себя умнее себя, вы сможете доверять своему телу и питаться интуитивно.

А чтобы перестать "жрать" надо начать есть. Попробуйте, это вкусно.

Прочитать ещё 19 ответов

Помогает ли ходьба похудеть?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Ходьба, как и любая другая кардиотренировка - очень эффективный метод похудения. Но ходить нужно много и, желательно, быстро. Это тренирует сердце, повышает выносливость, помогает быстро сбросить вес.

14 января 2019  · 95,6 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как похудеть, если нет силы воли?

Один из основателей субкультуры воркаут. Координатор проекта WorkOut: фитнес...

Самый лучший способ съесть слона - это есть его по кусочкам.

Рекомендую запомнить эту поговорку, потому что когда речь идет о похудении, то здесь работает тот же самый принцип. Самый лучший способ похудеть - это худеть постепенно. Я ещё вернусь к этому моменту, но перед этим хочу дать 2 главных совета, которые значительно облегчат твой путь к идеальному телу.

Во-первых, запомни, что твое тело - это отражение твоего образа жизни, и выглядит оно в полном соответствии с тем, какой образ жизни ты ведешь. Не больше и не меньше.

Именно те действия, которые ты выполняешь каждый день, именно те маленькие решения (съесть эту шоколадку или пройтись по лестнице вместо лифта) определяют то, какой результат ты видишь в итоге. Каждый раз, когда ты делаешь выбор, ты либо делаешь шаг к цели, либо от неё.

Во-вторых, запомни, что есть такая штука как БАЛАНС КАЛОРИЙ. Если говорить совсем простыми словами, то мы набираем вес, когда получаем больше калорий, чем тратим, и сбрасываем вес, когда тратим больше, чем набираем. Это можно представить в виде простой формулы:

Изменение веса = Количество полученных калорий - Количество потраченных калорий (считается за промежуток времени)

Таким образом, если сейчас твой вес стабилен, а ты хочешь похудеть, то тебе нужно сдвинуть чашку весов в нужную сторону. Либо начать больше двигаться, либо начать меньше есть. Более подробно об этом рассказано в видео:

https://www.youtube.com/embed/71V0weKBEYg?wmode=opaque

Возвращаясь к твоему первоначальному вопросу, могу обрадовать, что тебе не нужно собирать силу воли в кулак и готовиться к героическим подвигам, если хочется похудеть. Вместо этого лучше посмотри внимательно на свой привычный распорядок дня и подумай, какие вещи ты можешь в нем изменить, пускай даже самые небольшие, для того, чтобы сдвинуть чашу весов в нужную сторону.

Прочитать ещё 18 ответов