Какая дозировка фолиевой кислоты при беременности?

Анонимный вопрос
  · 61,3 K
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

На время периода планирования беременности рекомендуется ежедневно принимать по 400 мг препарата.

Суточная доза фолиевой кислоты в 1-ом триместре должна составлять от 600 до 800 мкг. Начиная с 13-й недели и до родов рекомендуемая суточная дозировка составляет 800 мкг. В период грудного кормления — от 400 до 600 мкг.

23 апреля 2018  · 61,7 K

Не могу понять, покупаю но там написано 1 мг. токо, не 600 и не 800мкг, как расчитать, я пью по 1 мг по 2 т утром

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Прием фолиевой кислоты назначают задолго до беременности, в период планирования. Потому что она играет огромную роль не только для здоровья женщины, но и отвечает за здоровый рост и развитие плода. Фолиевая кислота во время планирования снижает частоту ановуляторных циклов и приближает наступление беременности. Также Овариамин повышает шансы... Читать далее
4 августа  · 10,6 K
Комментировать ответ…

1 мг =1000мкг, а вообще во время беременности рекомендуют принимать 400мкг, если нет дефицита в фол.кислоте. Но и передозировка не страшна, так, что можно принимать 1т.- 1мг/ в сутки.

29 июня  · 12,5 K
Комментировать ответ…
Эксперт по биодобавкам и здоровому питанию http://iherbnow.livejournal.com/
Дозировка фолиевой кислоты при беременности варьируется от 400 до 800мкг, важно сильно не превышать верхнюю границу. Назначение делает врач, но всем важно знать, что наиболее важное значение имеет прием фолиевой кислоты до момента зачатия, она в этот период необходима в количестве 800мкг, а не 400мкг. Второй важный вопрос к вашему врачу, есть ли... Читать далее
19 сентября  · 4,3 K
Комментировать ответ…

Все подбирается индивидуально врачом, мне вот врач выписывал сразу комплекс витаминов и минералов фруттилар, там метилфолат в оптимальной суточной дозировке 600 мкг)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Для чего нужен организму витамин в12?

Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Витамин В12 очень полезен для мозга и нервной системы! Он повышает нашу работоспособность, а также помогает с перепадами настроения. А еще витамин В12 нужен, если у человека проблемы с памятью.

18 ноября 2018  · 203,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как принимать аквадетрим?

"Спасибо", что переписали сюда инструкцию, она не отвечает на поставленный вопрос в полной мере, только тратите время людей на переход на бесполезный ответ

10 ноября 2019  · 18,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Для чего нужна женщинам фолиевая кислота?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Фолиевая кислота способствует развитию иммунной и кровеносной систем. При ее недостатке у взрослых людей может развиваться анемия. Применяется мужчинами и женщинами. Рекомендуется к применению женщинам 40-60 лет: снижает стресс при гормональной перестройке в организме, также замедляет процесс наступления менопаузы. Фолиевая кислота активно используется для укрепления волос и поддержания молодости кожи.

4 ноября 2018  · 28,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какая температура при беременности на ранних сроках?

Беременность-это не болезнь,поэтому чаще всего у женщины при беременности на ранних сроках,температура не повышается. Но иногда в связи с индивидуальными особенностями, она может незначительно повысится до 37 градусов и чуть выше,но это также считается нормой.

2 января 2018  · 187,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие витамины полезны при беременности?

В идеале сдать анализы на витамины для того, чтобы определить чего достаточно, а чего нехватает, я сдавала, потом только врач выписала мне прегнотон мама, где все компоненты в разумной терапевтической дозе, пила их почти всю беременность, только пару месяцев делала пропуск, потому что было много фруктов, солнца, не пила витамины.

20 июля  · 347
Прочитать ещё 1 ответ