Какая дозировка ингаляции с пульмикортом для детей?

Анонимный вопрос
  · 6,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Наталия Макарова
Эксперт
5,7K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru
Пульмикорт - глюкокортикостероид для местного применения. Доза препарата подбирается индивидуально. В том случае, если рекомендуемая доза не превышает 1 мг/сутки, всю дозу препарата можно принять за один раз – (единовременно). В случае приема более высокой дозы рекомендуется её разделить на два приёма. Согласно инструкции, рекомендуемая начальная... Читать далее
Здравствуйте.У ребенка 3года кашель не проходил мы дышали пульмикорт,до конца не прошел и начелся насморк.Сдали... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Кто ходил с со своими детками в соляную пещеру?! Есть ли результат?

Я ходила в солевую пещеру вместе с дочкой. У меня зимой был жуткий бронхит и моя врач мне посоветовала пройти курс 10-12 посещений, а дочке для укрепления иммунитета. Результатом осталось довольна, у меня на третьем посещении начался кашель, а у дочки потекли сопли, я испугалась, подумала, что аллергия, но врач мне объяснила, что это нормальная реакция организма

22 марта 2017  · 1,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как проводить ингаляции от кашля детям?

Практикующий врач-педиатр, автор книг и статей о здоровье

Здравствуйте!

Я настоятельно рекомендую все-таки использовать для ингаляций небулайзер. Этот аппарат превращает лекарственное вещество в мелко дисперстные частички, которые направляются прямиком в воспаленный орган и начинат там работат. Это быстро и эффективно

Всего Вам доброго!

С уважением,

Бутузова Олеся

9 марта 2019  · 83,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какая дозировка беродуала для ингаляций детям?

Наталия Макарова
Эксперт
5,7K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Беродуал - бронхолитическое средство комбинированное (ß2-адреномиметик селективный + м-холиноблокатор). Согласно инструкции, применяется у детей в возрасте 6-12 лет:
Острые приступы бронхиальной астмы
В зависимости от тяжести приступа дозы могут варьировать от 0,5 мл (0,5 мл = 10 капель) до 2 мл (2 мл = 40 капель).
У детей в возрасте младше 6 лет (масса тела которых составляет менее 22 кг):
В связи с тем, что информация о применении препарата в этой возрастной группе ограничена, рекомендуется использование следующей дозы (только при условии медицинского наблюдения): 0,1 мл (2 капли) на кг массы тела, но не более 0,5 мл (10 капель)
Раствор для ингаляций следует использовать только для ингаляций (с подходящим небулайзером) и не применять перорально.
Лечение следует обычно начинать с наименьшей рекомендуемой дозы. Рекомендуемая доза должна разводиться 0,9 % раствором натрия хлорида до конечного объема, составляющего 3 - 4 мл, и применяться (полностью) с помощью небулайзера.
Раствор Беродуала для ингаляций не должен разводиться дистиллированной водой.
Разведение раствора должно осуществляться каждый раз перед применением; остатки разведенного раствора следует уничтожать.
Разведенный раствор следует использовать сразу после приготовления.
Длительность ингаляции может контролироваться по расходованию разведенного раствора.
Раствор Беродуала для ингаляций может применяться с использованием различных коммерческих моделей небулайзеров. Доза, достигающая легких, и системная доза зависят от типа используемого небулайзера и могут быть выше, чем соответствующие дозы при использовании дозированного аэрозоля Беродуала HFA и CFC (что зависит от типа ингалятора). В тех случаях, когда имеется настенный кислород, раствор лучше всего применять при скорости потока 6 - 8 литров в минуту.
Необходимо следовать инструкции по применению, обслуживанию и чистке небулайзера.

16 января 2019  · 104,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что можно наливать в небулайзер?

Врач - педиатр, отвечу на вопросы здоровья мамы и ребёнка. Веду свой блог в Instagram  · instagram.com/ilnuramakaeva

Читайте инструкцию к данному аппарату! Все лекарственные препараты, назначенные для ингаляций в небулайзере. Никакие другие средства ни в коем случае!!!!

1 февраля 2019  · 76,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Больно ли колоть Кортексин с Новокаином?

Здоровье мальчиков и мужчин. Болезни - диагностика и хирургия органов половой...

Мне кололи и без новокаина - никаких особо неприятных ощущений нет. просто инъекция, укол всегда неприятно. Но совершенно не критично. Если боитесь - колите с новокаином. Сам новокаин сразу не обезболивает - требуется время - 50-120 сек, поэтому с точки зрения самой инъекции что на дистиллированной воде что на физиологическом растворе что на новокаине - разницы нет