Какая есть диета на овсянке?

Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Konstantin6,5K

Геркулесовая диета считается одной из самых эффективных. Основное преимущество овсянки — это низкий гликемический индекс. Способствует выводу токсинов и продуктов распада белковой пищи. Улучшает состояние кожи и организма в целом. Геркулесовая диета — это общее название для всех планов питания организма, в основе которых лежит овсяная каша

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Читайте также

Как экономить на продуктах?

Автор книг об искусстве и проекта NikaNavaja. Поэт, писатель, художник...

Я экономлю на продуктах так:

– придумываю и коллекционирую рецепты блюд из недорогих и в то же время полезных продуктов: овощей, круп, грибов-вешенок и т. д. Потому что если покупать дешевую ерунду вроде быстроприготовимой лапши, то потом на лекарства больше потратим;

– вместо сладкой вредной газировки пью курсом шипучие витамины с разными вкусами – и дешевле, и полезнее;

– одна из самых затратных категорий продуктов – то, что кладут на бутерброды (сыр, колбаса). Чем они дешевле – тем, естественно, вреднее. Варианты недорогой и менее вредной альтернативы: просто тосты из зернового хлеба "без ничего", тосты в яйце, с зеленью, огурцом; ищу куриное филе по акции – оно не только в первое и второе идет, его можно отварить и класть ломтиками на тот же поджаренный хлеб или в зерновую булку (полезный домашний чикенбургер);

– при этом хлеб, соль, растительное масло, приправы – то, что употребляем с пищей регулярно – выбираю не по самому низкому ценнику, а из категории "самое дешевое из качественного и полезного", т. е. если хлеб – то зерновой/с отрубями/бездрожжевой, если соль – то морская, специи – в чистом виде, а не смеси с сомнительными добавками, и т.п.;

– слежу за открытием новых интернет-магазинов с доставкой продуктов, т.к. для новичков бывают большие скидки. Прежде, чем регистрироваться, ищу в сети промокоды, которые дают бонусы при регистрации;

– не забываю учитывать расходы не только на доставку, но и на метро, если еду в магазин сама. Нет смысла платить 80 руб. за транспорт, чтобы сэкономить 2 рубля на кефире ))

– слежу за акциями, держу весь боекомплект дисконтных карт – все, что здесь уже перечислили;

– месячный бюджет всегда мысленно делю на 4 недели и стараюсь не выходить за пределы недельной нормы, чтобы к концу месяца не остаться с повесившейся мышью в холодильнике.

UPD: а еще покупаю и заготавливаю сезонные овощи, выращиваю зелень на подоконнике.

Надеюсь, кому-то пригодятся мои наработки ))

26 октября  · 31,5 K
Прочитать ещё 19 ответов

Как принимать с кефиром семена льна для похудения?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Вечером после ужина или (в идеале) вместо ужина принимают стакан кефира, смешанного с 1 столовой ложкой семян льна. Это улучшает работу ЖКТ, выводит из организма шлаки и токсины, что способствует похудению.

21 февраля 2019  · 87,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что будет, если каждый день есть гречку?

Игровая индустрия

Кушаю (о да, я знаю как вы ненавидите это слово) гречу (ну вот, опять) почти каждый день. Доволен помимо прочего легкостью приготовления, она также вкусная и полезная. Всем гречи!

Прочитать ещё 4 ответа

Вредно ли есть сырые овсяные хлопья (Геркулес)?

гик

А почему это должно быть вредно? Многие добавляют сырые перемолотые хлопья в смузи и т.д. У меня знакомая любит их больше есть сырыми , чем в вареном виде и жива, здорова.

24 апреля 2017  · 8,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие продукты из рациона нужно исключить чтобы быстро похудеть?

Полный список запрещенных продуктов читайте в статье, но из самого важного хочу отметить:

1. Пакетированные соки – содержат много сахара, красителей и консервантов. Замените их на свежевыжатые соки (не более 150-200 мл в день) из овощей, цитрусовых или ягод
  2. Растворимый кофе, черный чай – обостряют болезни ЖКТ, почек, сердечно-сосудистой системы
  3. Белый рис – повышает уровень сахара в крови, из-за чего происходит энергетическое угасание
  4. Снеки – содержат трансжиры
  5. Белый хлеб – имеет высокий гликемический индекс, повышает уровень сахара в крови
  6. Сосиски, колбаса, копчености – при производстве в такой продукции образуется вредный канцероген бензопирен
  7. Газированные напитки (даже диетические) – содержат искусственные подсластители, красители, улучшители вкуса и прочие вредные добавки
18 мая  · 77,4 K
Прочитать ещё 9 ответов