Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая есть вероятность заразиться ВИЧ?

МедицинаВичЭнциклопедия спида
Анонимный вопрос
  · 150,5 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 26 июл 2019

Никакой, если вы будете использовать во время секса средства барьерной контрацепции, применять доконтактную профилактику ВИЧ и знать, что передачу ВИЧ можно предотвратить, если после контакта с риском инфицирования обратиться не позднее 72-х часов к инфекционисту за месячным курсом постконтактной профилактики ВИЧ (ПКП), что снизит шансы передачи на 85%.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 15 дек 2018
ВИЧ передается только через кровь и при половом контакте. Вы не уточняете, при каких условиях вероятность, вас интересует. Заразится при поцелуях вероятность крайне мала, при пирсинге, татуировках, маникюре и т.п. есть веряотность, если используются нестерильные инструменты. Также есть вероятность и при пользовании общих бритв, ножей, зубных щеток (они могут содержать... Читать далее
Экскурсовод, фрилансер.   · 27 сент 2020

Если не принимать наркотики и исключить незащищенный секс с непроверенным человеком, вероятность минимальная. Потому те, кто живет с верным, порядочным человеком и сами такие, имеют минимальный шанс заразиться. В медицинских учреждениях заражаются редко, хотя нужно и там быть осторожными.